Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·
Страница 6 из 6«123456
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
Невьянские фамилии
Rodoved
Новичок
Статус: Оффлайн

Добрый день, уважаемые потомки славных предков!!!

Все, кому интересна история Невьянска, милости просим! История - это люди. Люди делают историю. История города Невьянска складывается из истории отдельных семей. Может быть среди ваших предков были первые мастеровые, первые предприниматели, первые управленцы в Невьянске. Если Вы коренной житель Невьянска, у Вас есть возможность узнать историю своего рода.

Здесь мы разместим список фамилий, который, общими усилиями мы будем пополнять, с тем чтобы у всех невьянцев и гостей города могло быть представление о том, кто были наши предки, откуда пришли, чем занимались и чем прославили свой род.

Мы обращаемся ко всем жителям города и всем, чьи предки когда-то жили в Невьянске. Внесите свой вклад в создание электронной версии родословной книги Невьянска! Напишите о своих невьянских предках! О их жизни и работе, заслугах и просто о том, чем они Вам дороги!

Список Невьянских фамилий находится здесь: Невьянские фамилии

С уважением, Сергей
Soundsoul

Цитата (admin)
В любой момент готов обновить информацию

Здравствуйте! Я уже писала ранее... Ищу Борзуновых из Алапаевсвого уезда с. Невьянское - http://www.nevyansk.org.ru/forum/38-219-74536-16-1300950764

Нашла в Интернете кое-что: Борзунов Иван Васильевич (1872,Свердловская обл.,с.Невьянское, ныне---1937.11.21) Ссыльный. Конюх,п.Дальний Кондинского р-на. Арест: 1937.08.21 Осужд. 1937.11.15 тройка Омского УНКВД. Расстр. 1937.11.21. Место расстрела: Тюмень Реаб. июнь 1989 [Книга памяти Тюменской обл.]

Может он и относится к какой-то нашей ветви Борзуновых...
Гость

Мой дедушка ЧЕРНЫХ Василий Ефремович, 1905г.р. родился в д.Обжорино (ныне д.Невьянка) его отец ЧЕРНЫХ Ефрем Львович, мать ЧЕРНЫХ Елена, имел младшего брата ЧЕРНЫХ Александра Ефремовича. Меня интересует история происхождения рода ЧЕРНЫХ, помогите пожалуста!!!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 14:36
Уткин Евгений

Мой дед, Уткин Александр Петрович родился в 1912 22 ноября и проживал в Невьянске по ул Шуралинская 83. Мой прадед Уткин Петр Григорьевич 1869 г.р и прабабушка Уткина Александра 1873 г.р. Прадед до революции работал сапожником - кустарем, после революции работал в артели инвалидов сапжником, так как не было одной ноги с детства, прабабушка - домохозяйка. Оба умерли в 1921 году от тифа. Уткин Августин Петрович - брат моего деда 1902 г.р на 1947 год проживал прииск артельная Свердловской области. Сестра деда в замужестве Зварыгина Мария Петровна 1910 г.р на 1947 год проживала прииск Покан (Понан) Свердловской области. Помогите установить судьбу моих родственников и прошлое моей фамилии начиная с прадеда. У кого есть хот какая то информация откликнитесь.
Мой адрес contact@eutkin.com
Сообщение отредактировал admin - Среда, 18.09.2013, 01:08
Алексай

Про фамилию Делидовы поищите, пожалуйста.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 15.10.2013, 13:52
Орешек
Иногда заходит

Rodoved, работает Ваш портал?
Borto

Сергей, добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о фамилии Шведов?
В Вашей таблицу указано, что «вечноотданные», но возможно есть информация, откуда пришли Шведовы в Невьянск?

Заранее Благодарю

Жанна
Гость

Название такое есть у одного места, точно с 19 века, "Шведский рудник"
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.02.2014, 22:51
Гонтарь
Новичок
Смайл настроения:

Сергей Владимирович,

У меня вопрос по Фамилии Шлюпин (ВО). Откуда они пришли в Невьянск? Есть ли какие-то генеалогические данные?
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
Страница 6 из 6«123456
Поиск: