Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
Невьянские фамилии
Rodoved
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
 
Добрый день, уважаемые потомки славных предков!!!

Все, кому интересна история Невьянска, милости просим! История - это люди. Люди делают историю. История города Невьянска складывается из истории отдельных семей. Может быть среди ваших предков были первые мастеровые, первые предприниматели, первые управленцы в Невьянске. Если Вы коренной житель Невьянска, у Вас есть возможность узнать историю своего рода.

Здесь мы разместим список фамилий, который, общими усилиями мы будем пополнять, с тем чтобы у всех невьянцев и гостей города могло быть представление о том, кто были наши предки, откуда пришли, чем занимались и чем прославили свой род.

Мы обращаемся ко всем жителям города и всем, чьи предки когда-то жили в Невьянске. Внесите свой вклад в создание электронной версии родословной книги Невьянска! Напишите о своих невьянских предках! О их жизни и работе, заслугах и просто о том, чем они Вам дороги!

Список Невьянских фамилий находится здесь: Невьянские фамилии


С уважением, Сергей
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Видимо, обращались к Сергею Трофимову. Тады при чем тут моденратор?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
-D
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Ksenia
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
 
Нашла родственников, погибших и пропавших без вести на официальном сайте http://www.obd-memorial.ru/

Добавлено (05-Февраль-2011, 14:22:34)
---------------------------------------------
Как хорошо сказано:
"Божие благословение почивает на тех, кто созидает семью, почитает и хранит память о своих предках и воспитывает детей. Божие благословение всем тем, кто начинает вести летопись своего рода, свою семейную летопись. Пусть она становится кладезем жизненного опыта для вас и ваших потомков. Пусть поможет осознать место каждого члена вашей семьи с истории и вечности". Патриарх Московский и всея Руси Алексий II


Потомки родственников с фото отзовитесь!
Гость Лидия
Группа: Гости
 
Здравствуйте! Я родилась в Челябинске. Моя мать Полякова Ольга Николаевна- дочь Полякова Николая Михайловича. бывшего директора Невьянского механического завода. Живем сейчас в городе Павлодаре. Казахстан. Мама до си пор жива, 7 июля ей исполнилось 90 лет. Кое- что могу дополнить о родственниках. Жду контакта. С уважением.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Доброго дня.
А детальной информации о фамилии "Ягжин" у вас нет? Я всего-лишь знаю, что это фамилия, которая пошла от старообрядцев, из с.Таволги (кажется).


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Ksenia
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
 
Лидия, добрый день! Я слышала, что кто-то из наших родственников был директором НМЗ. Мой адрес: oct1990p@hotmail.com
С уважением, Ксения

Потомки родственников с фото отзовитесь!
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте! Очень интересен вопрос о семье Потехиных, краевед из Н-Тагила рассказывает о них, а в списке нет такой фамилии.
Soundsoul
Группа: Удаленные
 
Здравствуйте! Буду признательна за информацию по Борзуновым.
Моя прабабушка Анна Петровна Борзунова (по мужу - Владимирская).
Её отец - Пётр Борзунов - герой Шипки (русско-турецкая война 1877-1878 гг)
Её мать - Евфросинья Андреевна (фамилия не известна), которая после смерти Петра вышла замуж за Ивана Андриановича (фамилия не известна).
Имела двух братьев - Николай Петрович и Андрей Петрович Борзуновы.
Сайт моего рода - http://soundsoul-aum.ucoz.ru/index/rod_borzunovykh/0-53

Добавлено (24-Март-2011, 12:12:44)
---------------------------------------------
Забыла упомянуть, что после смерти мужа, в 1913 г., Анна Петровна переехала в Алапаевский уезд, село Невьянское, где жила на приличную пенсию с двумя детьми в Двухэтажном доме. Шла гражданская война, и снаряд попал в дом, который разрушился, и они переехали в Ирбит.

Гость
Группа: Гости
 
Уважаемые форумчане, ищу информацию о крестьянах Холуницких заводов. По сведениям краеведов, часть мастеровых привозили из Невьянска с Демидовских заводов. Фамилии которые меня интересуют: Булькановы, Кузнецовы, Пантелеевы, Старковы, Кощеевы... И вообще есть ли сведения о передвижении заводских крестьян с Невьянских заводов. С большой надеждой на помощь и с Благодарностью, Екатерина.
mama-2011
Группа: Удаленные
 
Дорогие друзья. Я очень прошу вас помочь. Моя мама родом из города Невьянска. Она просила меня узнать о прадедушке Хионин Матвей всё о них. и узнать о Юлии Андреевне Домрачевой. Я просто никак не могу найти информацию в интернете. А бы очень была бы благодарна. Мою маму зовут Ольга. Её девичья фамилия Домрачева. Она 1955 года рождения. Жила в Невьянске до 7 класса. Потом переехала в Молдову в город Днестровск. Я бы очень хотела узнать информацию о своих предках. Заранее спасибо.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
mama-2011, набери в поисковике одноклассников - Ольга Захаренко (Домрачева) и будет с кем поговорить предметно!)))))
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
mama-2011
Группа: Удаленные
 
спасибо за совет
Гость
Группа: Гости
 
Мой дедушка Овчинников Анатолий Иванович родился в Невьянске в 1899 г. Он народный артист узб. и каз. ССР - драматический тенор. Есть в театральной энциклопедии. Хотел бы узнать о его родителях.
Овчинников Андрей Олегович, доктор физ.-мат. наук. Санкт-Петербург
aoovchin@mail.ru
sanek23
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
 
ищу фронтовика Малькова Михаила Борисовича
наташа2222
Группа: Удаленные
 
Rodoved,
Quote (Rodoved)
Все, кому интересна история Невьянска, милости просим! История - это люди.

ссылка на список фамилий у меня не открывается, возможно ли продублировать?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (наташа2222)
ссылка на список фамилий у меня не открывается, возможно ли продублировать?

Пишите ему в личку и на почту.
Гость
Группа: Гости
 
http://www.nevyansk.org.ru/index/nevjanskie_familii/0-59
наташа2222
Группа: Удаленные
 
в списке нужной фамилии нет.
Сергей Трофимов
Группа: Гости
 
А какая фамилия Вам нужна? Список здесь не полный.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Сергей Трофимов)
А какая фамилия Вам нужна? Список здесь не полный.

В любой момент готов обновить информацию

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: