Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Нужна помощь!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Я вообще-то не категорично загонял всех детдомовских\неблагополучных в рамки неисправимых, есть, конечно, исключения, но большинство, увы, трудно социализируемы\воспитуемы + с теми или иными отклонениями в психике.
Родственница моя работала одно время в какой-то гос. комиссии по делам трудных, много интересных историй порассказывала (причем она сама мать двух детей, в детоненавистничестве ее трудно обвинить), лейтмотив поведения львиной доли "трудных", как детей, так и родителей - "вы мне все должны, а я никому ничего не должен". По такому принципу они и живут, а как прижмет, начинаются жалобы, слезы, прошения в инстанции, угрозы и др. и пр.

"Я гну мысли силой ложки"
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
лейтмотив поведения львиной доли "трудных", как детей, так и родителей - "вы мне все должны, а я никому ничего не должен". По такому принципу они и живут

Но она ж не воспитанием их занималась... В том то и дело что лейтмотив поменять можна и нужно...

Всё хорошо, что хорошо пишется
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
большинство, увы, трудно социализируемы\воспитуемы + с теми или иными отклонениями в психике.

Трудные подростки вырастают из маленьких несчастных детей. Именно маленьким человекам нужна сейчас поддержка. В социальной палате при детской больнице находятся 7 детей. По школам прошла акция и набрали старшеклассников - волонтеров, но не хватает взрослых волонтеров, старшеклассников одних не пустят к детям. С детьми нужно поиграть, пообщаться час-два в неделю. Дети одиноки в выходные дни и в праздники. :(

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Вообще-то цель государства заключается в защите своих граждан как умных, так и не очень.

Пора уже снять розовые очки и понять, что в нашей стране большинство действий не для человека... :(

Да и судьбу свою вообще-то выбираем мы сами, а высшая сила только выполняет роль контроллера...


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Вернули обратно, потому что ребенок был неадекватен в поведении, совершенно не поддавался воспитанию, и просился обратно.

Закономерная ситуация, если ребенок вырос до года в условиях социального учреждения. Поэтому если уже усыновлять то очень маленьких, совсем крошек. Но тогда есть всегда большой риск, что малыш может оказаться с отклонениями. Или же тех детей, которые первые годы своей жизни все же жили в семье. Но тогда есть риск нарушения социальной адаптации. Что хуже трудно оценить. А вообще считаю, что настоящая любовь к ребенку может преодолеть все, только вот любить чужого, ой как трудно!!!
Quote (DiverSaint)
лейтмотив поведения львиной доли "трудных", как детей, так и родителей - "вы мне все должны, а я никому ничего не должен"

Ну в условиях процветающего культа неблагополучия в качестве основы концепции государственной политики в сфере семьи и детства - это не удивляет. Главное быть неблагополучным и помощь придет со всех сторон!!! денег дадут, на работу в первых рядах, на праздник пригласят, жизни поучать да еще и проконтролируют, чтобы вдруг не туда не занесло.
Quote (DI_snake)
детей из детдома, они тоже были с явными признаками психических отклонений.

Я тоже помню одного мальчика из лагеря (детдомовца) ему было 9 лет, все его называли "странный Джони", потому что он все время молчал, думал о чем то, плохо отражал реальность, ни когда не играл, не смеялся ................ правда не знаю можно ли это назвать отклонением, если все это было связанно с тем, что он весь день думал что в письме написать маме. Писал их каждую ночь, складывал в матрас. ........... Когда смена в лагере закончилась он принес их к нам в вожатскую и попросил отправить. Их было 86. И это только за лето.
Quote (Редж)
Трудные подростки вырастают из маленьких несчастных детей.

Я бы добавила еще - никем не любимых.
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
..мы живем в жестоком мире(((
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
В Невьянске с 18 по 5 ноября прошла акция «Сухая попа» по сбору гигиенических средств для детей в социальной палате и детей из многодетных семей. Организатором акции стал детский благо-творительный фонд «Солнечный город». Проведением ее занимались волонтеры – учащиеся школ города и п. Цементный. На тренинге, 7 октября, был разработан проект (график работы) акции. Уча-стники тренинга теоретически разрабатывали проект акции и защищали его. В результате были опре-делены направления деятельности и обязанности каждого волонтера. Ребята с интересом включились в новую работу, им предстояло сделать многое: встретиться с заместителями директоров по воспита-тельной работе и информировать их о начале акции, рассказать ребятам на классных часах, создать информационное поле (разместить плакаты и объявления), доставить собранные гигиенические сред-ства по месту назначения.
Школы № 1, 3, 4, 5 п. Цементный стали активными участниками акции и собрали большое ко-личество подгузников и гигиенических средств. Хочется выразить огромную благодарность ребятам, которые с большим энтузиазмом посещали тренинги и участвовали в акции. Это: Черепанов В., шко-ла № 1, Филяевских Е., Петкина А., Ларионова О., школа № 3, Ваганова Е., Татарских Ю., школа № 4, Федотовских К., школа № 5, Сендецкая С., Мамаева Н., школа п. Цементный. Эти ребята состав-ляют основной костяк волонтерского движения детского благотворительного фонда «Солнечный го-род» в г. Невьянске. Из взрослых волонтеров хочется поблагодарить Третьякову Н.Е. за ее ответст-венность и неравнодушное отношение к детям.
Ребята – участники волонтерского движения хотят не только участвовать в акциях и меро-приятиях, но и непосредственно общаться с детьми в социальной палате. Они готовы по вечерам и выходным дням посещать детей, играть с ними, читать книжки, заниматься творчеством, для более старших проводить мастер-классы, развлечения выходного дня и т.д. Но осуществить это желание пока не представляется возможным. Причина этому одна – несовершеннолетние добровольцы не мо-гут общаться с детьми в социальной палате без присутствия взрослых волонтеров. А именно их так остро не хватает «Солнечному городу».
Стать волонтером может каждый, кто готов отдать частицу своей души обездоленным детям. Волонтерское движение в Невьянске находится на этапе своего становления, и мы надеемся, что найдутся неравнодушные люди, которые откликнутся на наш призыв и своим личным участием по-могут детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Контактный телефон, по которому вы можете предложить свою помощь: 8-961-776-15-95 (Марина Васильевна).

Добавлено (24-Декабрь-2010, 11:42:30)
---------------------------------------------
Дети в соцпалате.

Сообщение отредактировал Редж - Пятница, 24.12.2010, 11:42
Прикрепления: 6885752.jpg (70.1 Kb)

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
дети
Сообщение отредактировал Редж - Пятница, 24.12.2010, 11:46
Прикрепления: 4377233.jpg (73.7 Kb) · 4850037.jpg (70.1 Kb)

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Дети
Прикрепления: 6077213.jpg (72.3 Kb)

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
акция «Сухая попа»

Зачем с утра так смешить-то? :3

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Сегодня меня обрадовали: все документы мои(справки) одобрили и сделали на меня приказ о допуске в детскую социальную палату!
Ну, кто со мной?! ;)

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Акс
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн
 
NU меня дети не любят. -D Вы не любите детей? Да просто вы их готовить не умеете -D
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Готовить к жизни надо уметь... Эх, что я несу!
Katrin
Группа: Удаленные
 
Хах а я тож кинутая сиротка..... :(
Katrin
Группа: Удаленные
 
эт счас мне адресовано?
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Katrin)
эт счас мне адресовано?

нет, это адресовано тем детям которые живут в той же общаге что и я.
Тебя я еще не видел.
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 13.01.2011, 00:55
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
А я вообще общаги не перевариваю. Любые. :(
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
А кто их любит. Некоторым приходится там жить, что поделаешь.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Я даже когда квартиру снимал на двоих с вполне спокойным человеком, то чуть с ума не сошёл.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
ненавижу общажных детей

почему? Не понимаю за что можно ненавидеть детей. Это же чистые листочки, которые всего лишь впитывают окружающую информацию. И в том, что дети вырастают плохими, виноваты окружающие взрослые. Что посеешь, то и пожнешь.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Поиск: