Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Нужна помощь!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Малыш)
для вас дети из неблагополучных семей-не дети...изверги какие-то...о какой помощи вообще с Вашей стороны речь может быть

Не обращай внимание на такие посты. Они не несут смысловой нагрузки, парень не понимает о чем пишет.

Quote (DiverSaint)
Поставим вопрос по другому - на социализацию\воспитание\содержание одного "трудного подростка" гос-во тратит $100k, например. На обучение в заграничном вузе требуется порядка $200k. Почему тогда вместо одного умного мы будем растить\содержать двух неумных?

Шедевр!
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Малыш)
для вас дети из неблагополучных семей-не дети...изверги какие-то

Изверги их родители, захотевшие завести детей.
Quote (Малыш)
какой помощи вообще с Вашей стороны речь может быть

Я б еще и налоги на их содержание не платил, было бы замечательно.

"Я гну мысли силой ложки"
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
Серж, -D -D полностью согласна))

Добавлено (02-Декабрь-2010, 22:17:28)
---------------------------------------------
DiverSaint, родителей и Родину не выбирают GYY


Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Ну если детдомовские дети такие мягкие и пушистые, то почему бы всем защитникам "сирых и убогих" не взять домой парочку на воспитание, я уверен, от вашей добродетели они вырастут добропорядочными гражданами :3
"Я гну мысли силой ложки"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
DiverSaint, ты бы поуспокоился уже, надоели твои необоснованые выпады на "инакомыслящих".
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Инакомыслящих? Лол, а где они? Как ни почитаешь пост - тишь, гладь да единогласие. Инако тут, похоже, только я и мыслю. И опять же, не нравится - ....нувыпонели. Я ж игнорю посты, мне не интересные :3
"Я гну мысли силой ложки"
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
MUSIC бла бла бла... -D валерьяночки бы...хорошо помогает)))
Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Я не собираюсь игнорить посты только потому что ты так поступаешь, это понятно же тебе? Я тебя предупредил после того как ты назвал детдомовцев дебилами, а их родителей извергами, это уже слишком.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Малыш)
валерьяночки бы...хорошо помогает

Не знаю, не пробовал.
Quote (Серж)
ты назвал детдомовцев дебилами, а их родителей извергами

Пруф, плиз.

"Я гну мысли силой ложки"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Пруф, плиз.

ты всё понял, думай что пишешь, в следующий раз.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
думай что пишешь, в следующий раз.

А я не лицемерю, я пишу, что думаю.

"Я гну мысли силой ложки"
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
А я не лицемерю, я пишу, что думаю.

Ну это всё объясняет, но не решает. Уймись уже, диверсант, тролль ты наш, форумный.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
тролль ты наш

Слова-то какие знаете. Может, втихаря и лурку почитываете?

"Я гну мысли силой ложки"
Малыш
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1272
Статус: Оффлайн
 
-D мальчики, может, в личку....а то детишки от таких рассуждений точно все ненормальными станут...
Quote (DiverSaint)
Не знаю, не пробовал.
..советую..для успокоения)))

Стоишь не берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря.
И веришь ты, что свободен ты и жизнь лишь началась.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Поставим вопрос по другому - на социализацию\воспитание\содержание одного "трудного подростка" гос-во тратит $100k, например. На обучение в заграничном вузе требуется порядка $200k. Почему тогда вместо одного умного мы будем растить\содержать двух неумных?

Да, мы будем растить одного умного, а двух неумных куда девать? На корм собакам-кошкам пустим? Ну, должна же быть от них какая-то польза для государства! ZLOY
Вообще-то цель государства заключается в защите своих граждан как умных, так и не очень.

Добавлено (03-Декабрь-2010, 09:21:48)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
Инако тут, похоже, только я и мыслю.

А остальные - то дебилыыыы!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
неумных куда девать

Вводить родительскую ответственность: родил, но не содержишь ребенка - плати государству. А то у нас все просто и замечательно получается - нарожали 5 детей, забухали, лишили родительских прав, а им глубоко фиолетово - гос-во ж прокормит.

Quote (Редж)
А остальные - то дебилыыыы

Вы сказали :3 Вообще-то ключевое слово
Quote (DiverSaint)
Инако
, если что.

"Я гну мысли силой ложки"
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (DiverSaint)
Вводить родительскую ответственность: родил, но не содержишь ребенка - плати государству. А то у нас все просто и замечательно получается - нарожали 5 детей, забухали, лишили родительских прав, а им глубоко фиолетово - гос-во ж прокормит.

Вы не путайте родительскую ответственность и жизнь брошенных детей. Эта тема про помощь, а не про то кого как надо наказывать. Хотите поговорить, поучить как надо "правильно" жить - создайте свою тему и не надо кивать на свою лень.

Добавлено (03-Декабрь-2010, 10:06:28)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
Вы сказали :3 Вообще-то ключевое слово

Да, я озвучила ваши намеки на несогласных с вашей позицией.

Добавлено (03-Декабрь-2010, 10:07:30)
---------------------------------------------

Quote (DiverSaint)
Quote (DiverSaint)
Инако
, если что.

Инако - иначе, по-другому говоря.
Сообщение отредактировал Редж - Пятница, 03.12.2010, 10:04

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
DiverSaint
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
родительскую ответственность и жизнь брошенных детей

А тут не просматривается взаимосвязь?
Quote (Редж)
поучить как надо "правильно" жить

"Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут Отечество" ©

"Я гну мысли силой ложки"
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Пример из жизни - был у моего родственника на заводе мальчик в бригаде детдомовский...таких п..дорасов я ни до не после не видел, считал, что все ему должны, раз у него жизнь не заладилась, на халяву 2 комнаты в общаге огреб, премии за всякую хрень получал, на свадьбу денег занял, клоун, до сих пор не вернул, лет 15 прошло уже...Так что не надо тут всех детдомовцев выставлять святыми - везде есть свои придурки...Другой пример - года 3 назад судьба сводила с человеком, у которого в 30 лет есть все...про таких с презрением нищеброды говорят - мажоры...Поначалу я думал мама-папа, удивился когда узнал, что он детдомовский, сам поднялся...так что... GYY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Знаю одну бездетную семью, которая брала на воспитание девочку из детдома. Вернули обратно, потому что ребенок был неадекватен в поведении, совершенно не поддавался воспитанию, и просился обратно. Слова бывшей "мамы": "...похожа на дикого волченка, а сколько волка ни корми, все равно в лес смотрит...". Неудавшиеся родители очень переживали этот случай, да и у девочки думаю стресс был не меньше.

В нашем дворе гуляет один усыновленный мальчик (сейчас очень подолгу и один). Несколько лет назад я не обращала на него внимания, он особо не отличался от других детей, только говорил плохо. А годам к семи в нем явно начли просматриваться признаки... дебильности и внезапной агрессии какой-то. И с каждым годом все сильнее видна умственная отсталость от сверстников. В детстве в лагерь, в котором я отдыхала брали детей из детдома, они тоже были с явными признаками психических отклонений.

DiverSaint в какой-то степени безусловно прав, если родители брошенных детей вели асоциальный образ жизни, нет гарантии, что их дети не страдают психическими заболеваниями. И не только генетика тому причина, а также поведение матери во время беременности(пьянство, наркомания, неудачные попытки избавиться от нежелательной беременности, даже банальные простуды, которые она неизвестно чем лечила)

Сообщение отредактировал DI_snake - Пятница, 03.12.2010, 13:52

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » Нужна помощь! (есть люди, которым нужна помощь)
Поиск: