Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » НАРКОТИКИ
НАРКОТИКИ
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
Только не надо тут про таинственное "самопознание" говорить, обясните сначала-что это такое

Поиск самого себя осознание себя в этом мире... Кто ты? , зачем ты?.. И т.д и т.п. Вопрос не по теме как мне кажетьси... Так что не буду продолжать GYY

Quote (пушистое_нечто)
Человек должен иметь право выбора. О вреде наркотиков знают все. Но если человек, зная об этом, все же делает сознательный выбор в их пользу - надо дать ему такое право. А не угрожать драконовской карой.

APOH Живите как знаете.. Декаданс он всегда в моде...
Quote (Нюрик)
Многие писатели писали свое произведение под чем то наркотическим!! а они же интерестные со смыслом! так же как и в наше в ремя многие артист тоже принемаю ради искуства!
И где эти писатели.. где Высоцкий.. ?..
Короче, каждый выбирает по себе... GYY
APOH

Всё хорошо, что хорошо пишется
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
каждый выбирает по себе...
вот это здравая мысль.......

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Поиск самого себя осознание себя в этом мире... Кто ты? , зачем ты?.. И т.д и т.п. Вопрос не по теме как мне кажетьси... Так что не буду продолжать

ак мне непонятно при чем тут наркотики, как они в этом деле-то помогают(мешают)?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (DI_snake)
как они в этом деле-то помогают(мешают)?

глюки , например, в мозгу создают ситуацию, которой в жизни никогда бы не случилось.. Только для этого книги есть .. Но их же читать надо...
Короче, НАРКОТИКИ-ЗЛО!...
пушистое_нечто, периодически отдаваясь власти наркотиков проблемы свои не решишь..
Марина, DI_snake, мненья разные нужны, мненья разные важны.. И , иногда, к ним тоже надо прислушиваться и постарать понять..
*Молча, пока никто ни видит ушёл из темы навсегда, оставшись при своём мнении.. "Может быть ещё вернусь?" подумал он "Но не сейчас - это точно"*

Всё хорошо, что хорошо пишется
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
эльфик не употребляет наркотиков (кроме лекарств), бутьте как эльфик

Добавлено (04-Июнь-2008, 18:37:13)
---------------------------------------------
эльфик не употребляет наркотиков (кроме лекарств), бутьте как эльфик

DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
глюки , например, в мозгу создают ситуацию, которой в жизни никогда бы не случилось..

И "человек под кайфом" силой мысли эту ситуацию разруливает? *Пытаясь представить картинку опять рухнула под стол -D * ак на трезвую голову эта ситуация бы по-другому разрулилась. *Вспомнила статистику преступлений, совершаемых на почве наркотического опьянения, террористов-"шахидов", ассасинов-гашишистов -стало не до смеха (((*
Quote (Lion)
Марина, DI_snake, мненья разные нужны, мненья разные важны.. И , иногда, к ним тоже надо прислушиваться и постарать понять..

Согласна. Хочу заметить, что я никого не заставляю поступать строго определенным образом, а просто привожу какие-то факты, высказываю свое к ним отношение и интересуюсь что на этот счет думают другие.

И меня искренне интересует следующие вопросы:

если

Quote (пушистое_нечто)
О вреде наркотиков знают все.
, то почему
Quote (пушистое_нечто)
человек, зная об этом, все же делает сознательный выбор в их пользу
???

Quote (пушистое_нечто)
Многое, что в обычном состоянии познавать сложнее, дольше, или просто невозможно. Например, для меня оказалось простым и ясным отсутствие границ между миром и мной...
О каких границах идет речь?
Quote (пушистое_нечто)
Не бред ни разу, но часть определённой философии

и о какой философии? Если уж затронула, то развей до понятного состояния. А то я привожу конкретные факты, а в ответ получаю туман и загадочность.
Сообщение отредактировал DI_snake - Среда, 04.06.2008, 19:03

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
да Высоцкий умер зато произведений написал очень много!!!!!!! я не к тому говорю что надо их принемать я против!!! зато его любят не смотря не на что!!!!!!! я каждый день еду мимо ваганьковского кладбища знаешь сколько там народу его так можно сказать фанатов и палатка его стоит!!!!! видешь ему эти фигня помогла быть человеком которого запомнили многие!!!!!!!! для него это пошло во благо DONT_KNOW
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Нюрик)
да Высоцкий умер зато произведений написал очень много!!!!!!! я не к тому говорю что надо их принемать я против!!! зато его любят не смотря не на что!!!!!!! я каждый день еду мимо ваганьковского кладбища знаешь сколько там народу его так можно сказать фанатов и палатка его стоит!!!!! видешь ему эти фигня помогла быть человеком которого запомнили многие!!!!!!!! для него это пошло во благо

а разве Высоцкий был наркоманом? о_О он же вроде только пил...

Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (пушистое_нечто)
А рассуждения о "вреде наркотиков" вообще забавны - речь идёт о наркотиках вообще, что героин, что травка - типа, всё до кучи, всё один хрен, хотя, если говорить о наркотических веществах, немного таковых есть и в обычном чае...Человек должен иметь право выбора. О вреде наркотиков знают все. Но если человек, зная об этом, все же делает сознательный выбор в их пользу - надо дать ему такое право. А не угрожать драконовской карой.

Человек - существо биосоциальное, а потому должен иметь устои и нравы, присущие окружающему ему социуму. Мне не понятно, когда человек пытается выделиться из этого общества таким образом. Тем более по официальной статистике число наркоманов давно уже перевалило за пару миллионов, а количество талантов, привнесших в этот мир чистого, светлого и поистине нового, никак не кореллирует с этими данными. Мне тоже по роду своей профессии приходится общаться с наркоманами, но не по типу "привет-привет". Все совсем как на исповеди у священника. Странно, но ни один из них не дошел, употребляя чай в больших количествах, до физического облика человека со стекляными глазами и однонаправленными мыслями. А вот героин и травка - все одно и все с одинаковым исходом. Только степень тяжести разная. И стимулируется только на начальных этапах более 5% нейронов головного мозга с незабываемым чувством эйфории и приливом энергии, а потом только физическая зависимость, только чтобы не было больно - физически. Не верится? Я не раз видел мозги, плавающие в баночке с формалином, или результаты медицинского обследования. Уж поверьте. И тем более не понятно, когда социально значимое лицо (пусть это будет милиционер, судья, врач или учитель в школе) принимает значимое для общества решение, находясь в соединении (или разъединении?) с этим миром. А вы про какую-то драконовскую кару.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
Я не раз видел мозги, плавающие в баночке с формалином
то есть во виду мозга и ггде он плавает можно определить нарик человек ли нет???

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (Нюрик)
да Высоцкий умер зато произведений написал очень много!!!!!!!

ты сказала этим, что Высоцкий благодаря отраве проявил талант? нет, милая, талант он обходиться без стимуляторов. Он есть и неординарная личность - сама по себе неординарна. Но такие личности обычно очень восприимчивы и находятся в вечном поиске, поэтому нужна заглушка... энергетик, что-то новое...

borzyi, представь себе да. наш мозг, как, впрочем все ткани организма, воспринимает все. после первого же приема наркотика - особенно психотропного (уехали колесики) или др сильнодействующего (не бывает "слабых" наркотиков) в мозгу происходят необратимые изменения. Про курение тоже не след обольщаться и выпивку. Но то, что нет границ - это иллюзия. Есть другие способы - например медитация. Есть другая свобода, она дороже.

Есть еще один аспект. То, что мы называем наркотиками является еще много чем. Например - мутагеном - и не надо вспоминать о киношках и мультах. Есть такая "вещь" - генофонд нации. Он составляется из геномов человека. Так вот - женский организм - репродуктор - записывает всё. И потом эти гены идут дальше. Заметка - у женщин (начнем патетику и сопли) за грехи отвечают внуки - особо внучки. Вот такой деморфизм... Сама природа выступает шовинистом ва этом отношении...

А так - ИМХО - не направленно ни против кого (объяснила) - это позиция животного: жрать, спать и жить только для кайфа. Сегодня я срублю все кокосы и ананасы, а все что вокруг - да наплевать... куснул колесо, заглотнул мартинишкой и пошел по цветам жизни...


Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
да я так думаю что большенство наших актеров пивцов писателей! не сделали бы того чего запомнил мир! без всякой своей гадости!!!! если почитать биографию там написано!!! что для написаного надо было хряпнуть 100г потаму что мысли не всегда работали!!! это не у всех но читала сама! и что думать тут? StjerneFodt я образно говорю тоесть без своей гадости!!! хотя и говорят что он частно ездил за границу и что то наркотическое покупал! ( может если бы он не расслаблялся то и не написал бы столько, он просто по другому не умел! кто знает чужая жизнь потемки, может если бы у него была устроенность в жизни он бы не пил, но и стихи как правило раждаются во многом не от хорошего настроения а именно от переживаний! а он свои переживания заливал вином ) в скобках отвечает моя знакомая на мой вопрос! она кандидат наук, значет я так думаю не одна! вывод кака я и говорил что не которым это пошло во благо что их запомнили для него конечно это плохо было пить и тогдалие ему таким образом приходила муза!!!!!!
Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
пошла софистика - то есть построение доводов и доказательств на неверной предпосылке.

почитай пост Быньги - и поверни картинку по другому. Что у тебя получилось? талант первичен, состояние вторично - все таки

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 05.06.2008, 11:47

Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Марина, откуда такие познания на данную тему???? из интеренета???
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
нет, конечно))).. были грехи юности, нейронными сетями увлекалась))) сейчас только база осталась, работа много времени занимает, чтобы возобновить))).. но мечтаю добраться до спец магаза какого-нть и выцарапать чего-нибудь из книг, а то кроме новых "Знание - сила", ничего. Да и те уже с января не видывала(((..
Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марина)
талант первичен, состояние вторично

Прально.. Высоцкий большинство своих произвелений процентов 80 написал не будучи наркоманом! Больше половины не пивши А работая над стихами..
Quote (Нюрик)
если бы он не расслаблялся то и не написал бы столько
- это глупости а ещё кандидат? ..если бы не расслаблялся.. мозги бы работали и ещё больше бы написал и прожил бы дольше..
Quote (DI_snake)
Вспомнила статистику преступлений, совершаемых на почве наркотического опьянения, террористов-"шахидов", ассасинов-гашишистов -стало не до смеха

Это не на почве ... NET это для куражу.. Почва там совсем другая...
Quote (Быньги)
Человек - существо биосоциальное, а потому должен иметь устои и нравы, присущие окружающему ему социуму. Мне не понятно, когда человек пытается выделиться из этого общества таким образом. Тем более по официальной статистике число наркоманов давно уже перевалило за пару миллионов, а количество талантов, привнесших в этот мир чистого, светлого и поистине нового, никак не кореллирует с этими данными. Мне тоже по роду своей профессии приходится общаться с наркоманами, но не по типу "привет-привет". Все совсем как на исповеди у священника. Странно, но ни один из них не дошел, употребляя чай в больших количествах, до физического облика человека со стекляными глазами и однонаправленными мыслями. А вот героин и травка - все одно и все с одинаковым исходом. Только степень тяжести разная. И стимулируется только на начальных этапах более 5% нейронов головного мозга с незабываемым чувством эйфории и приливом энергии, а потом только физическая зависимость, только чтобы не было больно - физически.

+1000

Quote (Быньги)
И тем более не понятно, когда социально значимое лицо (пусть это будет милиционер, судья, врач или учитель в школе) принимает значимое для общества решение, находясь в соединении (или разъединении?) с этим миром.

А вот это непонятно про что? Пояснити GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Это не на почве ...это для куражу.. Почва там совсем другая...

нет, зайка, ты не путай. Есть и на почве на такой.

Есть еще одно: бывает приключается с людями старческий маразм. и прочая жуть. Но люди-то хотят жить как можно дольше! Даже те, которые считают жизнь г...м. П жить в состоянии пускающего пузырики неадеквата не хочет никто. Так вот - постоянно занимая мозг чем-то НОВЫМ, приобретая новые навыки, умения и знания, работаешь на себя - ибо в мозгу возникают появляются новые клетки (нервные клетки), больше связей - прочнее сеть.


Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Марина)
нет, зайка

Вот так улучше MIGNU
Quote (Марина)
Есть и на почве на такой.

Quote (DI_snake)
террористов-"шахидов", ассасинов-гашишистов
и просто на почве это разная статистика -P

Добавлено (05-Июнь-2008, 13:53:39)
---------------------------------------------

Quote (Lion)
и просто на почве это разная статистика

Я просто имею ввиду религиозный шовинизм и наркомания это отдельные темы..

Всё хорошо, что хорошо пишется
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
у мну маскоф уж не хватает чтоб высказаться... DEREVO
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Марина
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 575
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
и просто на почве это разная статистика

гыыы... может попросим у админа нам поставить не "проверенный" а "почвовед" и "грунтолог"??


Увидев Шушпанчика, надо сказать: О! Шушпанчик!
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » НАРКОТИКИ
Поиск: