Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
По БАБу.

Шарфик на полу плавно превращается, плавно превращается! Плавно превращается!!
Плавно превращается!!!В! ВЕ!-РЁВ!-КУ! НА! ШЕ!-Е!!!!!!!

День первый - охранник нашел тело. День второй - жена нашла шарфик. День третий - медэксперты нашли следы удушения. День четвертый - медэксперты нашли сломанное ребро. День пятый - полицейские нашли веревку на шее. Чета как то..... не по порядку находят.Ещё и не то найдут…

Взял здесь.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 29.03.2013, 10:30
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, NEA
наша страна до социалистического периода всегда была аграрной и вполне успешно кормила себя. описаные Вами ужастики из ЖЖ, извините, как то не внушает доверия.
Цитата (sheyminoleg)
Плохое питание в деревне, бродячая жизнь на заработках, ранние браки, требующие усиленного труда в почти юношеский возраст, — вот причины физического истощения

ИМХО связано с политическим и социальным положением крестьянства в России, перераспределением выращиваемой продукции между классами и иными проблемами, вчастности оттоком населения из деревень в города, т.к. городское население считалось более привилегированным в сравнении с крестьянством, которое "пахало" по-черному чтоб прокормить страну.

да и не только в царские времена умели выращивать сельхозпродукцию, но и в советские...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Советник, -D ща обвинят российские спецслужбы -D

от укола зонтиком до веревки-шарфика опустились спецслужбы -D

ЗЫ или это была нановеревка, а потому не сразу нашли -D
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 29.03.2013, 08:40

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
чё врёшь-то ? историю с географией почитай хотя бы


Я не вру, а распространяю клевету и занимаюсь очернительством…и не нужно мне здесь лишнего приписывать… NEA

А Вы всегда за правду анонимно боретесь? ;)

Цитата (Гость)
Что-нибудь более серьезное чем тупые разглагольствования с целью порисоваться в ЖЖ читать умеете ?


И Вы тоже, почему-то «сисьтняетесь» своего имени… GYY

Пожалуйста… приводите Ваши источники информации, разве я против? Только аргументировано и со ссылками. С удовольствием почитаю! ;)

Цитата (Spinal)
описаные Вами ужастики из ЖЖ


Ну почему же «ужастики»? Сам я ничего не придумываю... NEA в тексте же конкретные ссылки на свидетельства вполне реально существовавших исторических личностей…

Цитата (Spinal)
да и не только в царские времена умели выращивать сельхозпродукцию, но и в советские...


Я не думаю, что революции 1905-го, 1917-го годов , голод 33-года возникают от сытой и довольной жизни, разумной организации труда и «умением выращивать сельхозпродукцию»… GYY



_________________________
I added cool smileys to this message... if you don't see them go to: http://s.exps.me
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Советник)
У меня информация, что наелся мышьяку.


Цитата (Советник)
Шарфик на полу плавно превращается, плавно превращается!


Советник, А как же этот Ваш «Контакт» сначала говорил, что БАБ
Цитата (Советник)
У меня информация, что наелся мышьяку.


Так, он что? сначала отравился а потом "шарфиком"... или сначала шарфиком а потом для надежности еще и отравился NU
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
ак, он что? сначала отравился а потом "шарфиком"... или сначала шарфиком а потом для надежности еще и отравилс


Мой "контакт" настаивает, что шарфика-веревки не было при первичном осмотре. Мейби, не заметил. Но была пачка с отравой для мышей рядом. Фиг знает. Следствие покажет.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
голод 33-года

это тот пример то к чему приплели? голод 33-го - это последствия революции и возникшей разрухи, а не неспособности к
Цитата (sheyminoleg)
разумной организации труда и «умением выращивать сельхозпродукцию»

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Я не думаю, что революции 1905-го, 1917-го годов , голод 33-года возникают от сытой и довольной жизни, разумной организации труда и «умением выращивать сельхозпродукцию»…

все в кучу сгреб...как же напоминает моего деда -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
А Вы всегда за правду анонимно боретесь?

Цитата (Гость)
Что-нибудь более серьезное чем тупые разглагольствования с целью порисоваться в ЖЖ читать умеете ?

И Вы тоже, почему-то «сисьтняетесь» своего имени

Здравствуй, наивный нанайский мальчег! Почему считаете , что если обозначил себя только себе понятным ником "sheyminoleg" , то уже не аноним?
Вот если бы Вы , в начале своих выдавливаний писали :" Я, Пупкин( или кто) Василий Иванович( или как Вас там), считаю
и....
тогда бы можно было тыкать гостям на анонимность. До той поры - выдыхайте.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 29.03.2013, 12:24
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Евгений Куйвашев доложил о стоимости жилья на Урале Владимиру Путину
29 марта 2013 (11:36)

УрБК, Екатеринбург, 29.03.2013. Президент РФ Владимир Путин 28 марта в Сочи обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым положение дел в регионе. Об этом УрБК сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

«Свердловская область сегодня укрепила свои позиции в первой десятке российских регионов по социально-экономическому развитию. У нас сохраняется рост ввода жилья. Мы запланировали ежегодно увеличивать на 10%, и в этом году мы приняли так называемую программу «Трубы на метры», где мы вкладываем бюджетные деньги в развитие инфраструктуры и заключаем с потенциальными застройщиками соглашение, по которому будем контролировать ввод и цены на жилье», — отметил Е. Куйвашев.

В ответ на вопрос президента о стоимости жилья эконом-класса, Евгений Куйвашев сообщил, что в Екатеринбурге квадратный метр обойдется в 39—41 тыс. руб., в зависимости от расположения, в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском — в пределах 39 тыс.

«Немало тоже. Не так дорого, как в Москве, но все равно прилично», — сказал В. Путин.


Бугага, где он такой ценник-то нашел? В трущобах-деревяшках, 30-х годов постройки???...А вообще, кое-кто мне говорил: Куйвашев - наш мужик! ;) Вижу, что наш...ага...Свой...как в теле гной ©

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
от укола зонтиком до веревки-шарфика опустились спецслужбы

Цитата (Советник)
Мой "контакт" настаивает, что шарфика-веревки не было при первичном осмотре.

Товарищи, вы еще про полоний забыли!!!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 29.03.2013, 12:55
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
В ответ на вопрос президента о стоимости жилья эконом-класса, Евгений Куйвашев сообщил, что в Екатеринбурге квадратный метр обойдется в 39—41 тыс. руб., в зависимости от расположения, в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском — в пределах 39 тыс.

ROFL ROFL

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
А вообще, кое-кто мне говорил: Куйвашев - наш мужик!


Власть меняет человека. Кто ж знал. GYY
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
О, как депутат Заксобрания СО тему давит:

Индюки сбежали от Паслера?

Заснеженное поле с несколькими колышками, памятный знак и кирпичная кладка. Представьте, за «забором» должна быть птицефабрика и бегать тысячи птиц.

В конце октября 2012 года к поселку Забельному (Невьянск) приезжали председатель областного правительства Денис Паслер, министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов, генеральный директор ЗАО «Невьянская птицефабрика» Роман Воробьев, генеральный проектировщик Agro Vector Group, Ltd Давид Фраге. Появились за торжественным поводом – основать завод по производству индейки. Потренировались в укладке кирпича (кстати, лучше старались, чем рабочие, возводящие многоквартирники на землях ИЖС) и уехали прочь. Прогубернаторские СМИ тогда «пели хором», какое счастье, что Свердловскую область «наводнят» индюки.

После себя гости оставили «обещание» начать строительство предприятия в четвертом квартале 2012 года. Нынче, помнится, заканчивается уже первая четверть 2013 года. Следов любых корпусов не замечено. Показуха? Передумали?

П.С. Ничего не жди от индюка, который думает, что он орел.

П.П.С. В феврале 2012 года «МК-Урал» писало, что строить должны были еще в мае 2012 года.

Оригинал и фотки в ЖЖ автора.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
обозначил себя только себе понятным ником "sheyminoleg"

Цитата (Гость)
Вот если бы Вы , в начале своих выдавливаний писали :" Я, Пупкин( или кто) Василий Иванович( или как Вас там)


NEA ни «Пупкин» и не «Василий Иванович».., я всегда указываю что я - Sheymin Oleg,
В отличии от Вас – у которого, ни имени ни пола… GYY

Цитата (Spinal)
голод 33-го - это последствия революции и возникшей разрухи


Да бог с Вами Spinal ? Какие ж это «последствия разрухи» - к 33-му году уже и завершилась коллективизация и первые промышленные пятилетки… ;)

Цитата (admin)
все в кучу сгреб...как же напоминает моего деда


Вот дед то Ваш, мудрый человек! Понимает, что история - это такой «клубок» (куча) иногда, казалось бы, ни как не связанных между собой и не влияющих друг на друга «беспорядочных» событий и поступков. Но... только на первый взгляд! GYY

Цитата (Советник)
Представьте, за «забором» должна быть птицефабрика и бегать тысячи птиц.


Советник, Что это было? Частный инвестор или «прожект» финансировали из средств областного бюджета?

Цитата (admin)
Бугага, где он такой ценник-то нашел? В трущобах-деревяшках, 30-х годов постройки???...А вообще, кое-кто мне говорил: Куйвашев - наш мужик!


«Наш - Ваш» «свой - чужой» - какое это сей час имеет значение... «Да будь он хоть негром преклонных годов...» ;)

Это же обычный «белый шум» власти GYY везде, всюду и по любому поводу. 139 миллионов человек из 140-ка ни как не влияют на страну в которой живут... GYY

как живут японские менеджеры средней руки http://barmoska.livejournal.com/119549.html

Жители страны восходящего солнца не часто зовут к себе в гости (если сравнивать с Россией, например), и причин тому может быть несколько.

Лично мне кажется, что основная причина – это, наверное, все-таки стеснение – не хотят показывать свой быт, жилищные условия не те, да и вообще для большинства это необычно…

Одни мои знакомые из Осаки (молодая семейная пара) особых комплексов по этому поводу не имеют, и мне удалось посетить их квартиру и сделать немного фотографий. (45 фотографий)

Сообщение отредактировал admin - Суббота, 30.03.2013, 10:28
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
я всегда указываю что я - Sheymin Oleg,
В отличии от Вас – у которого, ни имени ни пола…

Никогда бы ни подумал , что пользователь с ником "sheyminoleg" имеет пол. Вот как это понять?Из Ваших цитат, выдернутых известно где?
Ни разу не понять, ведь Ваших то мыслей там нету.И нету , тем более
Цитата (sheyminoleg)
, я всегда указываю что я - Sheymin Oleg,

Не видел!Нигде в Ваших сообщениях! Так что , возможно , Вы - женщина.Ну как узнать об этом из Вашего ника?
Чем Вы от других гостей отличаетесь?
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 30.03.2013, 10:29
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Так что , возможно , Вы - женщина.Ну как узнать об этом из Вашего ника?


NU Как Вам это узнать понятия не имею. Sory...
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
Как Вам это узнать понятия не имею. Sory...

Тогда и не поднимайте вопросы пола гостей.Устроил тут дискриминацию,.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 31.03.2013, 10:24
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Тогда и не поднимайте вопросы пола гостей.Устроил тут дискриминацию,


Хорошо сказано! С чувством, с таким надрывом! Еще закончить бы фразу как нибудь колоритно, вроде:

...[/b]Устроил тут дискриминацию, ПАНИМАШ[b]... ZLOY
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Мясо какое-то OOO :
Цитата
Полицейский метод: если убийство портит статистику — свалите все на покойника

«Странная логика: человек бьет себя дубинкой по голове, режет вены, забинтовывает руку. Не убив себя, вешается на собственном шарфике»

01.04.2013 21:44

В конце февраля во многих криминальных сводках появилось сообщение о смерти 26-летнего Юрия Семенова. Тело молодого человека было обнаружено на территории Удельного парка в Санкт-Петербурге. В карманах погибшего — паспорт и справка о регистрации в студенческом общежитии. Как сообщалось тогда, погибший решил свести счеты с жизнью и повесился на собственном шарфе. Информационные сообщения закачивались официально: «Причины самоубийства выясняет следствие». С того трагического дня прошло более месяца. Но до сих пор тело Юрия Семенова не предано земле, а его родители пытаются узнать, пусть и страшную, но правду о смерти сына. В официальную версию суицида они не верят. Верите ли вы — станет понятней после прочтения материала «URA.Ru».

Юрий Семенов родился и жил в Невьянске. Окончив школу, поступил в челябинскую академию культуры. Учился хорошо, но хотелось большего. Поэтому три года назад перевелся в Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. В Питере жил в студенческом общежитии, хорошо учился, получал стипендию. Успевал подрабатывать в McDonalds, посылал деньги маме. 21 февраля около полуночи вышел прогуляться в Удельном парке, который находится рядом с общежитием на Ланском шоссе. Но домой в тот вечер Юрий не вернулся, а наутро был обнаружен повешенным на собственном шарфе.

Мама молодого человека, Валентина Семенова вылетела в Питер. И сразу же столкнулась с серьезным препятствием: ей очень долго не удавалось попасть на опознание. Вот как описывает хождение несчастной женщины по отделениям полиции Санкт-Петербурга отец погибшего юноши Владимир Шаров. «Сначала ей объяснили, что на опознание надо прийти с представителем полиции. Затем отказались дать разрешение, мотивируя это тем, что в опознании нет необходимости, раз при погибшем был паспорт и справка из общежития. Затем запретили опознания в связи с тем, что до вскрытия — не положено».

Параллельно выяснились разнообразные неточности и странности. Например, в полицейском протоколе с места происшествия было указано, что погибший — мужчина 40 лет, рост 175 см. Тогда как Юрию Семенову совсем недавно — 5 февраля — исполнилось 26 лет, да и ростом он был повыше — 182 см.

Тело сына Валентина Семенова увидела после вскрытия, когда была названа официальная причина смерти: острая дыхательная недостаточно и асфиксия. В заключении нет ни слова о крупной гематоме в области темени и припухших губах, ссадинах, царапинах на руках и сбитых костяшках пальцев, повязке, которая была наложена на левое запястье. На прощании с Юрием, которое состоялось 28 февраля в университете, и студенты, и педагоги также обратили внимание на следы, которые, по их мнению, свидетельствовали о насильственном характере смерти.

Валентина Семенова сразу же подала в следственный комитет Санкт-Петербурга заявление—ходатайство о возбуждении уголовного дела и требование о повторной судебно-медицинской экспертизе. «Где же логика? Сын сбивает себе руки, губы, бьет себя дубинкой по голове, режет вены, забинтовывает руку. Не убив себя, вешается на собственном шарфике?», — рассуждает Владимир Шаров.

Тело Юрия, благодаря денежной помощи университета и его друзей-студентов, в цинковом гробу было отправлено в Невьянск. Но надежды на объективное расследование факта гибели молодого человека остались в Санкт-Петербурге. А родители Юрия Семенова столкнулись с неповоротливым и бездушным механизмом полицейского расследования.

Сначала маму молодого человека долго и старательно убеждали в том, что у ее сына было множество причин покончить жизнь самоубийством. Поняв, что просто так убедить Валентину Юрьевну в совершении ее сыном самоубийства не получится, питерские следователи откровенно заявили: «Ваш сын иногородний, а у нас по 150 нераскрытых дел на человека».

С большим трудом родителям Юрия Семенова удалось получить разрешение на повторную экспертизу. Причем, произошло это только после того, как отец молодого человека обратился за помощью к Владимиру Жириновскому, а в правоохранительные органы Свердловской области обратился депутат областной думы Денис Сизов.

Но даже вмешательство депутатов не сильно ускорило процесс, поскольку, как верно заметил Владимир Шаров, «существующий закон очень помогает преступникам скрывать следы преступлений». Для того, чтобы провести повторную экспертизу по месту нахождения тела, в Невьянске, следственным органам необходимо получить первичное заключение. Оно пришло только через месяц после смерти Юрия. Причем акт судебно-медицинской экспертизы, проведенной врачом Александром Яшиным, был подписан Виталием Сысоевым. Но, как бы то ни было, этот документ стал основанием для проведения повторного исследования.

Оно состоялось в минувшую пятницу. Официальные результаты буду направлены в следственный отдел по Приморскому району Санкт-Петербурга СУ СК РФ. Однако родственники погибшего Юрия, присутствовавшие на повторном вскрытии, сомневаются, что им удастся добиться возбуждения уголовного дела и расследования факта гибели молодого человека. Слишком много времени прошло с момента смерти, и даже следы насилия, что были на теле, теперь уже не видны. Это неофициально заявил заместитель начальника Кировградского межрайонного следственного отдела Константин Делидов, подтвердил и брат Юрия, наблюдавший за процедурой.

Родственники погибшего Юрия Семенова считают, что «усиленное торможение», которое включалось на всех этапах, начиная от опознания тела и заканчивая отправкой результатов экспертизы, объясняется нежеланием питерских следователей брать на себя еще одно — 151-е — дело. А мама погибшего переживает, что «даже отпеть и похоронить его мы не можем, пока не доказано, что его смерть — не самоубийство».

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: