Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Обзор прессы
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sheyminoleg)
Вот и отлично гражданин Советник


Долго же Вы на куратора выходили, чтобы меня опознать. Очень долго. Улучшайте связи-то. А то с такой "скоростью" Вас из органов быстро попрут. :)

Но я продолжу свое "скромное молчание" не сюрприза ради, а токма потому, что не занесете Вы мне часть своего гонорара за общение со мной ;)
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
ROFL Намекаете на то, что не плохо бы поделиться? Однако, какой Вы хваткий не по годам... NU

Оригинал: статьи в «МК» «Шарлатаны вперед!» http://www.mk.ru/politic....od.html
Сообщение отредактировал admin - Среда, 13.02.2013, 19:54
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, зато Вы прекрасно выглядите. Привет шефу. Передайте ему, что подобными методами имидж не улучшить.
Гость
Группа: Гости
 
вот потеха- sheyminoleg решил потроллить Советника. Малыш, сам того не понимает с каким гигантом связался. Сколько вылито на Советника в прошлом веке , что необыкновенно его закалило. Потому, прошу sheyminoleg временно оставить свои потуги и подкопить опыта , почитать архивы форумов . найти перлы , которыми гнобили Советника и уж потом.... А пока мучай меня своими копиями чужих статей , тьху три раза, вытерплю!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 14.02.2013, 00:24
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Даёшь искусство в Невьянске! ROYAL SKRIPKA
(а потом придут люди и скажут, что это никому не нужно)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Mantis, кто к нам с мечом придет, тот получит по орало :-)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Советник, да я про вообще. Что-то не очень любят искусство (не совриск, конечно) у нас в городе, походу.
Edit: А вход (для инвалидов) сколько будет стоить?
Сообщение отредактировал Mantis - Четверг, 14.02.2013, 00:19
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Mantis, вот ценообразование вообще не моя компетенция. Знаю, что билет будет стоить не дорого. Любому по карману. Так планируется.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ну отлично тогда. Совсем скоро приезжаю в Невьянск, как раз попаду.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Mantis, он долго будет - больше месяца. Потом, перевезем в другие музеи.

А что касается тех, кому не нравится - пускай. Мы делаем это для тех, кому это нужно. ;)
Сообщение отредактировал Советник - Четверг, 14.02.2013, 01:11
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Малыш, сам того не понимает с каким гигантом связался


«Гигантом мысли отцом русской демократии и особой приближенной к императору» :)

Цитата (Гость)
... А пока мучай меня своими копиями чужих статей , тьху три раза, вытерплю!


Что это было OOO похоже мазохист какой то… или мазохистка? Не брызгайте слюной…мамуля…
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Сначала, я sheyminoleg , в предисловии к размещаемому здесь в рамках данной темы материалу, хотел обратиться к пользователям нашего сайта, в том смысле, что : друзья! предлагаю почитать Вам блог известного режиссера такого то...Но, потом («пораскинув» мозгами -D ) решил: наверняка же опять в ответ получу кучу претензии «неизвестных гостей» с упреками в свой адрес в о том , что все эти люди «режиссеры» и тем поле «бложики», в которых они там «че то пишут», никому не известны кроме меня… Возможно… NU
(каламбур получился – «неизвестные гости» отзываются о «неизвестных» им людях :) )

И так как, объясняться по поводу всего, с этими современными «Митрофанушками» мне не хочется, предлагаю просто почитать, может кому интересно…Да, только пожалуйста, не относитесь ко всему здесь написанному так серьезно... ;)

Уральский Армагеддон (утопия) Юрий Грымов /режиссер/

Начинается информационный Армагеддон, и выглядит он примерно так.

К планете Земля приближается астероид. Холманских, старый знакомый, который с мужиками хотел помочь Путину разобраться с Болотной, сидит перед телевизором, смотрит утренние новости.

Астероид приближается. Перед Холманских проносится вся его жизнь: встреча в самолете с президентом. Холманских принимает назначение полпредом в Уральском ФО («Судьба человека или Встреча на небесах»).

Астероид угрожающе рычит. Экстренное совещание в Кремле. Кто допустил метеоритную атаку?! Почему атакован был именно Урал?! Гигантские средства выделяются на аналитические центры. Дымятся от напряжения компьютеры. Завершается следствие, следователь докладывает: на Урале давно не выступал Стас Михайлов! Не дал крестного знамения со сцены. И только Агузарова ехидно улыбается: «Да, не получилось у меня в этот раз незаметно улететь на Марс».
Паника. Олигархи экстренно набивают трафарет на белоснежных яхтах – КОВЧЕГ. Прохоров выходит на телеканалы и сообщает: «Я строю народный ковчег... Ё-ковчег».

Совещание в полпредстве Уральского ФО. Мужики с Уралвагонзавода, в тишине, красивыми сильными руками, не знающими маникюра, снимают фольгу с бутербродов. (Какие же хорошие у нас жены!) Начинают слой за слоем обклеивать себя фольгой. И вот, работа завершена – перед нами «Первая команда астероидных бурильщиков».

Оппозиционная пресса: «Наше правительство не готово к встрече с астероидом и метеоритами».

По всем каналам пресс-секретарь президента докладывает – МЫ БЫЛИ ГОТОВЫ! В маршрутках заблаговременно были установлены видеорегистраторы! И вот, пожалуйста, один из водителей заснял падение метеорита! И он теперь – не водитель «Газели», он уже документалист! Возможно, заслуженный.

Переоборудованы детские площадки во дворах. Важный элемент – прекрасные деревянные ракеты. И понятно теперь, почему дети и в грязь, и в холод сидят в ракетах, – охраняют.

Оцеплена Красная площадь. Тишина. Нарастает шуршание фольги. По ковровой дорожке в Кремль со своей командой астероидных бурильщиков в серебристом костюме твердым шагом идет Холманских. В их руках – чемоданчики с жизнеобеспечением (бутербродами). Навстречу, подскальзываясь на катке, бежит полностью обнаженная Волочкова: «Возьмите меня с собой!» Твердый взгляд Холманского останавливается на лобном месте. Волочкова застывает. Из динамиков, по всей площади раскатывается голос Баскова: ЗАПРАВЛЕНЫ в ПЛАНШЕТЫ КОСМИЧЕСКИЕ КАРТЫ... На припеве к нему присоединяются Кобзон и Тимати, причем, в татуировках – Кобзон.

Из оцепления, отгородившем очередь, стоявшей в ГУМе за стрингами, выходит Сергей Зверев и торжественно снимает свои космические ботинки. Есть в чем ходить по раскаленному астероиду!

Мосфильм. Суета. Кастинг. Все-таки, не тому артисту мы дали российское гражданство. Не тому! Но с Брюсом у нас, вроде бы, неплохие отношения: и банк его рекламирует, и в фильме он с русскими артистами снимался... Шахназаров – в Кремле, с папкой «Белый Армагеддон», и конечно это фильм-продолжение, чтобы второй раз замахнуться на «Оскар». Михалков доказывает, что «Утомленные Армагеддоном» звучит гораздо лучше!

А в это время в новостях... Ну, давайте!.. Вы же знаете! Кто этот человек, который первым найдет осколок метеорита с инопланетными бактериями?! Вы же знаете! Найдет, и положит в амфору – «полезный горшочек»... (В.Пух)

Это не юмор, это бред, но в такой системе координат живут, к сожалению, многие. И уже появляются всевозможные сообщения:

Марат Гельман: Кто ошибся? Всевышний? Грешновато “@Petr1960: Вообще то метеорит должен был упасть в Перми на marat guelman @galerist за его безбожие.”

За всеми шуточками и натягиванием одеяла на себя может начаться реальная паника. Необходимо остановить «информационный Армагеддон».

Оригинал http://yuri-grymov.livejournal.com/104616.html
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
И в конце статистика: в уральском армагеддоне пострадало 1500 человек, ущерб составил 1 миллиард рублей, что равно всему бюджету НГО за год. Коне филмац.
Сообщение отредактировал Советник - Суббота, 16.02.2013, 16:16
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Пишет Алла Ерёмичева город Челябинск…

Сегодня в Челябинске
Алла Ерёмичева

Итак, что же случилось...

Утром, в начале десятого, вдруг резко закончился полумрака зимнего утра и стало необычайно светло. Будто резко наступил июльский полдень и даже сильнее. Это длилось несколько секунд. Я выглянула в окно – думала, какие-то работы, может, ведут... Но под окнами ничего не было, а вот в небе был след как от самолета, но заметно больше и толще. Звуков никаких не было… Я подумала: как странно. И еще - видел ли это еще кто-то?

Пошла одеваться на работу дальше. И тут как долбануло… Несколько раз. У нас окна и балкон были закрыты не плотно - их просто распахнуло, все что стояло и лежало у окна - отбросило на середину комнаты. Я тут же схватила пуховик и побежала в школу к дочери - она у нас во дворе. Когда я открывала дверь квартирную, она еще ходила в руках ходуном.

Школа стояла целая - уже хорошо. Дети многие в панике, плачут. Пока бежала - посмотрела на небо. Удивило, что след резко обрывался в небе. И так как первая мысль была - упал самолет - у нас над городом летают СУ-24 - эта картина немного насторожила. Самолет бы падал со звуком и след в небе бы не прервался. Телефонная связь не работала довольно долго. Хотя интернет не отключался, кажется, совсем - домашний.

Мама видела это все немного с другой стороны. И она отчетливо видела большой светящийся шар. На мой счастье, это не произвело на нее большого впечатления, и она решила еще поспать :)

Сестра же шла на работу как раз в направлении "навстречу комете" и она отчетливо видела что-то "ракетоподобное". Так что все же - астероид сбили, похоже, ракетой - раскололи на части.

Серьезных разрушений и тем более техногенных аварий, кажется, нет. Это очень хорошо, потому что Челябинск - это столько серьезных производств, что если бы где-то что-то сдетонировало - мало бы не показалось никому.

Но в очень многих местах выбиты стекла, стеклянные витрины. Сильно пострадали школы и больницы - потому что там стоят или старые рамы или новые, но на них не сильно тратились.

В транспорте люди рассказывают, что у кого дома куски потолка попадали, у кого плитка от стен…

Но общее настроение все же достаточно спокойное. Паники нет. Но напугались все довольно серьезно.

Администрация заверила, что будут возмещены все убытки, ремонт и остекление будет производиться за счет области.

Но вот информация о том, что МЧС предупредило жителей с помощью СМС-рассылки и других систем оповещения, приводит всех в бешенство. Потому что это - наглое вранье

Радиационный фон, по словам властей, в норме... Утром прошла пресс-конференция МЧС - может быть, будут сейчас отчеты по ней.

Немного страшно думать про вечер.

Блог А. Ерёмичевой размещен: http://echo.msk.ru/blog/alla_eremicheva/1012478-echo/
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Пока Челябинск принимал в гостях конец света, доставленный судя по всему "почтой России" -D , в Чернобыле рухнуло 600 м2 потолка над аварийным реактором:
Цитата
Власти об обрушении крыши АЭС в Чернобыле: опасности нет

Последнее обновление: среда, 13 февраля 2013 г., 19:56 GMT 23:56 MCK
Facebook
Twitter
поделиться
Отправить по почте
Версия для печати

Созданием нового саркофага для Чернобыльской АЭС занимается французская строительная компания
На Чернобыльской АЭС обвалились несколько бетонных панелей, но это не привело к увеличению уровня радиации на объекте, сообщили украинские власти.
В результате обрушения крыши в машинном зале четвертого энергоблока никто не пострадал. Причиной происшествия называют снег.
Статьи
Лесной пожар в Чернобыле сродни взрыву атомной бомбы?
Экологи советуют обождать с "чернобыльским туризмом"
Репортаж из Припяти: 25 лет после чернобыльской аварии
Тэги
Атом, Украина
По сообщению властей, саркофаг, используемый для защиты реактора, не пострадал. Однако сообщается о том, что французские строители, участвовавшие в постройке нового саркофага, покинули Чернобыль.
Авария на Чернобыльской атомной станции произошла 26 апреля 1986 года из-за взрыва в четвертом энергоблоке. Радиоактивному загрязнению подверглись огромные площади Украины, России, Белоруссии, других стран Европы.
По сообщению корреспондентов, обрушение крыши вновь заставит заговорить о том, в каком состоянии находится АЭС.
"Ситуация не опасная"
"Радиационная ситуация на Чернобыльской АЭС и в зоне отчуждения не изменилась", - сообщила администрация Чернобыля.
Место обрушения крыши находится в 50 метрах от саркофага, сообщила пресс-секретарь администрации Майя Руденко в интервью Ассошиэйтед пресс.
"Всем необходимо сохранять спокойствие. Да, ситуация неприятная, но не опасная", - сказала она.
Сейчас строится огромная новая конструкция, которая закроет реактор, хотя есть опасения, что из-за нее нельзя будет следить за состоянием существующего саркофага. За создание нового сооружения взялась французская строительная компания, а финансирование осуществляет Европейский банк реконструкции и развития и другие организации.
Авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной электростанции произошла в результате неудачного эксперимента. Прогремевший взрыв (по некоторым данным, два взрыва) на четвертом энергоблоке полностью разрушил атомный реактор, произошел выброс значительного количества радиоактивных материалов.
Не менее 30 человек погибли вскоре после взрыва, однако еще больше людей умерли впоследствии от болезней, связанных с радиацией, хотя точное число таких смертей является предметом споров.
В результате чернобыльского взрыва в атмосферу попало примерно в 400 раз больше радиации, чем после взрыва американской атомной бомбы в Хиросиме, следы радиационного загрязнения были обнаружены по всей Европе.
Власти СССР произвели эвакуацию 115 тыс. человек, живших в 30-километровой зоне вокруг ЧАЭС, однако значительно загрязненными были также признаны обширные территории Белоруссии, Украины и России.


Бибиси-Раша:http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/02/130213_chernobyl_roof_collapse.shtml

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Вот уже не сильно новость
http://www.oblgazeta.ru/society/6704/

"Невьянским полицейским пришлось стрелять по колёсам машины злоумышленника"
....Вчера на трассе Екатеринбург-Серов в погоне за злоумышленником сотрудники полиции применили табельное оружие. Так они задержали предполагаемого угонщика дорогостоящего автомобиля.
Получив сообщение о том, что со двора дома № 28 по улице Чапаева в Невьянске угнали машину....

Интересен сей материал тем, что недвано в соседней теме обсуждали проблемы неработающих сигналок в этом дворе. И пока неизвестно отчего они не работали. Возможно кто-то глушил их , и , как подтверждение этой гипотезы, ссылка на материал.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 18.02.2013, 10:51
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
"Ситуация не опасная"
"Радиационная ситуация на Чернобыльской АЭС и в зоне отчуждения не изменилась", - сообщила администрация Чернобыля.

Что то верится с трудом GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
Что то верится с трудом


трагедия случилась в мае 1986..?

«С точки зрения воздействия на население в первые недели после аварии наибольшую опасность представлял радиоактивный иод, имеющий сравнительно малый период полураспада (восемь дней) и теллур. В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет

Материал из Википедии — свободной энциклопедии, статья - «Авария на Чернобыльской АЭС»
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Русская служба BBC:

Удар метеорита по Уралу http://www.bbc.co.uk/russian....0Meteor
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, я имею ввиду, что власти украины врут, говоря, что с разрушением кровли радиационная ситуация не изменилась... GYY
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Обзор прессы (так, че почитать мона)
Поиск: