Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
медицина
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
каждый имеет право имхо высказывать.

Так высказывайте, но может и другим в этом отказывать не будете.
Quote (Гость)
Форум для этого и есть чтоб людям советы давать

Давайте советы, сколько угодно, только я ваших не просила, как помнится.
Quote (Гость)
а не свое размазаное из носа

Так не размазывайте...
ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
borzyi, роддом каждый год делают и все коряво, сделать не могут, а рожать поедут в кировград
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (ПтЕнЧиК)
а рожать поедут в кировград

А в Кировграде медицина еще пуще хромает, чем у нас в славном Невьянске... :(

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Boss1
Группа: Удаленные
 
У моего друга благодаря Ковалевой сынишка инвалидорм родился, так он вначале прибить ее хотел, а щас плюет в ее сторону. Если есть возможность лучше отсюда уехать, говорят а Новоуральске хорошо, знакомая рассказывала - обследование, уход и т.д. все по высшему разряду
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
У моего друга благодаря Ковалевой сынишка инвалидорм родился, так он вначале прибить ее хотел, а щас плюет в ее сторону. Если есть возможность лучше отсюда уехать, говорят а Новоуральске хорошо, знакомая рассказывала - обследование, уход и т.д. все по высшему разряду

охмля...кто б наразрядил-то...тот еще колхоз... :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
ПтЕнЧиК
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Статус: Оффлайн
 
Boss1, это еще смотря к какому врачу попадешь, Дворников самый опытный врачь из всех.
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Boss1)
У моего друга благодаря Ковалевой сынишка инвалидорм родился

Вот всегда хочется задать вопрос - это как? Диагноз какой?
Quote (admin)
охмля...кто б наразрядил-то...тот еще колхоз...

У соседа всегда яблочки вкуснее и малина слаще. Фигня, что тоже самое.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
ПтЕнЧиК, Дворников г... мне его посоветовали как квалифицированного, а он помимо того, что придуманный диагноз лечить собрался, так еще и денег за это с меня срубить хотел. А еще фраза интересная... направление в область специально не дал, типа приедете и скажете что вы от меня NEA

Не спорю, что может он кому-то и помогает безвозмездно (всех то невозможно обобрать- влететь можно), только как он определяет - по внешности, числу украшений или на проблемах нажиться хочет?

У соседа может и вкуснее, но надо на статистику смотреть все-же...


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Вон она где коррупция, мало того что денег тянут за то, что бесплатно по закону, так еще и на больных пытаются нажиться, уроды. Гизма, вот где тебе широкое поле для дейтельности, какие там у тебя есть рычаги для борьбы, сми и т.д. надо привлекать
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Stas, поэтому я в спешном порядке и сменила врача

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 11:56:02)
---------------------------------------------
В Екат езжу по мере необходимости (как кстати многие с Нямска поступают). Там честно говоря, на руках тебя тоже не носят, но отношение хоть как к человеку, а не как к мясу.

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 11:57:25)
---------------------------------------------
Ковалева как человек хорошая тетечка, как профессионал не могу сказать- не сталкивалась. :)

Как говорят- хороший человек не профессия ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
С этим вообще ситуация странная, почему допустим врач у нас не считается взяточником, а миллиционер да, аж целую службу "собственной безопасности" для них организовали, а этим все сходи с рук, это каким подлецом надо быть, чтобы больных обирать, гипократы хреновы, я понимаю, что уроыд в семье бывают, но это уже массовое явление. Хочешь лечить за деньги иди работай в часную клинику, какого фига ты самоуправством в государственной больнице занимаешься?
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Гизма, вот где тебе широкое поле для дейтельности, какие там у тебя есть рычаги для борьбы, сми и т.д. надо привлекать

у меня те же рычаги, что и у всех - не больше и не меньше :)
нужна помощь - помогу. без проблем :) "безвозДмезДНо, то есть даром" -D

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 12:08:07)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
почему допустим врач у нас не считается взяточником, а миллиционер да

потому что там есть служба (государственная), а в больнице службы нет.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
А как расценить факт, что умирающего выписывают умирать дома в удовлетворительном состоянии?
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
На днях в администрации прошел круглый стол с медиками... Общественная инициативная группа из числа жителей Невьянска обвинила медиков в коррупции и непрофессионализме, а также нарушении санэпиднорм. На что заместитель главврача госпожа Останина ответила: "Вы в медицине ничего не понимаете, не разбираетесь, а лезите! МЕДИЦИНА - ЭТО СВЯТАЯ СВЯТЫХ!" Я чесслово чуть со стула не упала... неху...во они себя так подняли?! Им может вместо стульев троны надо поставить в кабинетах?! Боги, мля... местного невьянского разлива! BUEE
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Останина ответила: "Вы в медицине ничего не понимаете, не разбираетесь, а лезите! МЕДИЦИНА - ЭТО СВЯТАЯ СВЯТЫХ!"

Угу, святые, когда прокуратура за жабры возьмет, вся святость улетучится в миг.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
не раз слышал что направление приходица прямо таки выпрашивать
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
вы что?! они такие бедные овечки все! их в этом году 30 раз проверяли всякие там инстанции. прокуратура им работать спокойно не дает!!! ну, конечно, закрывать больницы - это тоже не выход... мне кажется кадры надо чистить причем капитально...
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
Общественная инициативная группа из числа жителей Невьянска обвинила медиков в коррупции и непрофессионализме, а также нарушении санэпиднорм

еще бы коррупции не было, если у нас в свердловской области средняя зарплата врачей 5000р при этом нужно учиться 7 лет, вот и зарабатывают люди кто как может, а отдельные особо наглые личности даже обсчитывают своих коллег при переводе зарплаты и лишают премии ссылаясь на то что якобы человек получает пенсию
Boss1
Группа: Удаленные
 
Марьяна, это не диагноз, просто при родах они умудрились ребенку ручку вывернуть, наверно опять пьяные были или денег недали. Я нехочу всех врачей хаить есть среди них и оч хорошие например Королев, Хакимов и д.р., а есть и уроды полные которых даже врачем то называть незя

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 23:04:33)
---------------------------------------------
x111, это такая з/п у медсестер, а врачи неплохо получают от 20 штук, мне тетка говорила скока она получает

Добавлено (21-Сентябрь-2010, 23:05:47)
---------------------------------------------
Jonni, а че еще было на круглом столе интересного? чего решали? чего решили? NU

Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
умирающего выписывают умирать дома в удовлетворительном состоянии?

А я бы хотела что бы меня домой умирать отпустили, не в казенной палате. Пусть при этом напишут, что абсолютна ЗДОРОВА,
Quote (Jonni)
На что заместитель главврача госпожа Останина ответила: "Вы в медицине ничего не понимаете, не разбираетесь, а лезите! МЕДИЦИНА - ЭТО СВЯТАЯ СВЯТЫХ!" Я чесслово чуть со стула не упала... неху...во они себя так подняли?! Им может вместо стульев троны надо поставить в кабинетах?! Боги, мля... местного невьянского разлива!

Jonni, ОДИН человек сказал, а вы ВСЕХ тут матом покрыли. Думаю Вам после этих слов вообще должно заподло в нашу любую больницу прийти, даже за штампом флюорографии.

Quote (Jonni)
их в этом году 30 раз проверяли всякие там инстанции. прокуратура им работать спокойно не дает

Может и заслуженно проверяли, только вот от таких беспрестанных проверок, скажу я вам, работать и правда станет некогда. И нашли чего?

Quote (x111)
еще бы коррупции не было, если у нас в свердловской области средняя зарплата врачей 5000р при этом нужно учиться 7 лет, вот и зарабатывают люди кто как может, а отдельные особо наглые личности даже обсчитывают своих коллег при переводе зарплаты и лишают премии ссылаясь на то что якобы человек получает пенсию

Здравое замечание. А вообще мне как то не понятно, зачем люди дают взятку, если при этом считают его плохим врачом??? А если он уже изначально только за деньги согласен хорошо работать, так ясно что с ним дел то вроде как и не надо иметь. Ищите другого.

Quote (Boss1)
Jonni, а че еще было на круглом столе интересного? чего решали? чего решили?

Когда в эфир???

Вообще из всего разговора такое впечатление складывается, что НИ ОДИН наш врач НИ ОДНОМУ нашему гражданину добра не сделал. Но ведь это не правда. :( Я тоже много сталкивалась с медициной, особенно детской. Дочь с 1,5 лет имеет странный для ребенка диагноз, если коротко, то артрит коленного сустава. Диагноз хронический, то есть с постоянными обострениями. Естественно у нас такого специалиста нет, отправили в Екб. Направление, кстати, без проблем дали! Начались беспрестанные больницы, врачи, больницы, врачи. А какой контроль за нами в НАШЕЙ детской устроили, что мне иной раз стыдно было, что я нерадивая мамаша (от врачей уставшая) пренебрегаю. Диспансеризация, осмотры, консультации со специалистами (приезжающими из других территорий), вовремя анализы. Прогуляем прием, так к нам в садик придут, да и сейчас в школе прежде чем прививку поставит, медсестра позвонит, все выспросит, а уж потом манту (что даже прививкой не является) поставит.
В Екб, тоже все было бесплатно, да и никогда ни один врач в моей жизни не намекнул даже на взятку. Может мне так повезло, может вид не дающей, но я бы действительно не дала. Сказать, что в области нас профессионалы лечили. Я бы не сказала, хотя бы потому что результата за 4 года не было ни какого. Успокаивали только, что нет ведь ухудшения. Для матери слабое утешение. Зато научили меня следить за каждым их шагом, я спрашивала все: что, зачем, какие последствия, почему это, есть ли иные варианты, аннотацию таблеток и только потом давала принимать. И тем самым разделяла ответственность. Я принимала решения, а не доктор. Может это их и раздражало. Но теперь я знаю о болезни дочери все, лучше любого врача. Я же принимала решение везти ее в Питер, в институт Турнера. И вот тут как раз и началось противодействие областных врачей и всяческое содействие НАШИХ. БЛАГОДАРНА глав. врачу Елфимову Андрею Степановичу, зам по детству Поше Ирине Владимировне, заведующей детской больницы Елене Ефимовне. Целый областной консилиум по нашему случаю с инициировали. Хотя вообще то от них и не надо было ни чего, кроме выписки. И заметьте, совершенно бесплатно!!! А необходимо это было для того, что бы получить направление от министерства здравоохранения области, чтобы лечение было бесплатным. И тем не менее процесс затягивали, область решения не давала, наше место могло просто уйти и в этот год на лечение уже не попадали. Методичное долбление звонками, кулаками в кабинеты не давало эффекта. Решила лечиться за деньги. Позвонила, выслушали, сказали презвонять. Я еще думала, а что перезванивать, деньги могу хоть сейчас перечислить, приедем вовремя. Перезвонили, сказали ехать в мин. здравоохранения за документами, лечиться будем бесплатно!!!!! И ни каких взяток, меня даже ни кто в глаза не видел, все по телефону решилось!!! Только не надо говорить, что это не наши. И наши есть всякие. Сталкивалась с отоларингологом нашим Сизовым ЕВ - низкий ему поклон, в очень напряженный для меня момент, когда болеть было некогда, за три дня просто на ноги поставил. Гайморофронтит - кто болел знает. И совершенно бесплатно!!! Камаев - прекрасный молодой хирург. ..... Муж однажды в скорую обращался, уколов натыкали каких надо, а он за рулем был, так его не пустили и сами домой привезли. И совершенно бесплатно!!! Дворников профессионально просто, понятно и достойно рассказывал нашим подросткам о половом созревании. И совершенно бесплатно!!! Хотя полагаю ему тоже за это вряд ли заплатили хоть сколько то в качестве зарплаты. А детская лаборатория как идут на встречу? Надо если срочные анализы, всегда сделают. Надо выписку - пожалуйста и без лишних разговоров. С детками разговаривают, отвлекают, истории всякие придумывают. Да спасибо вам за это, хотя и не обязаны. .............. Есть халтурщики, не очень грамотные, не соответствующие. Как собственно и везде. А есть действительно хорошие врачи, медсестры, санитарки. Так может на будем всех под одну гребенку и в душу всем плевать. А то вот так наплюем мимоходом, а потом на отсутствие отзывчивости ратуем. Противно как то.

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » медицина
Поиск: