Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Почему молодежь уезжает из Невьянска???
Почему молодежь уезжает из Невьянска???
nev_val
Группа: Удаленные
 
Всем привет!!! :) Меня зовут Василиса, в этом году я закончила университет в Екатеринбурге, теперь я вернулась обратно в Невьянск и не могу найти работу по специальности. В больших городах больше перспектив! А как вы считаете какие еще причины того, что молодежь уезжает из нашего прекрасного города?
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 15:12
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ну вы собственно все описали.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
nev_val
Группа: Удаленные
 
:) Давайте поговорим об этом! Вы тоже недавно закончили ВУЗ? просто мне интересно мнение других людей, как они выкручиваются? где и как ищут достойную работу?
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 22:30
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди... Хотя город приятный, зелёный и всё рядом. Но лично я уезжаю без сожаления. Всё равно я никому в этом городе не нужна, кроме пары человек.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Mantis)
Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди.


К этому можно добавить только отсутствие перспектив в плане воспитания детей и низкий культурный уровень города.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 30.07.2013, 22:30
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Работы нет, сходить некуда, кругом сплетни и странные люди...

хорошо сказано ;)
Цитата (Гость)
низкий культурный уровень города.

точно в цель

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
низкий культурный уровень города.

Обоснуйте заявление. Или чем не дотягиваем до высокого или нормального культурного уровня?
Вероятно мой уровень культуры низковат - не могу заметить то , что Вы увидели. Посему прошу разьяснить тонкости культуры
городов.

Добавлено (31-Июль-2013, 10:25:43)
---------------------------------------------
Цитата (Jonni)
низкий культурный уровень города.

точно в цель

Самокритика засчитана! Снимаю шляпу.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 13:39
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Цитата (nev_val)
:) Давайте поговорим об этом! Вы тоже недавно закончили ВУЗ? просто мне интересно мнение других людей, как они выкручиваются? где и как ищут достойную работу?

Я окончил ВУЗ уже 3 или 4 года назад. Специальность - "Инф. системы и технологии". УПИ в Н. Тагиле. Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было, потому после ВУЗ-а подался на должность инженера к Тагильскому провайдеру. Поработал там 2 месяца. Работа была интересная, но начальство своеобразное. Постоянные авралы, отсюда косяки и прочее. Причем у всего коллектива. 2 месяца я жил там, приезжая на выходные. Но так как моя будущая на тот момент жена жила и работала в Невьянске, то было принято решение увольняться и жить в Невьянске. Немного подхалтуривал по городу настройкой модемов и прочей ерундой, но потом надоело и опять таки устроился в Тагил в Автосалон на должность помощника сис. админа. Но в общем-то сразу нарисовался минус в том, что админить почти ничего не давали, возложили на меня поддержку 5ти сайтов компании. Опять же 2 месяца поработал и как-то так получилось, что пошел в Невьянске на должность "электронщика". Ну в общем эникей-админ-программист-системщик. Но в Тагиле в Автосалонах не уволился, а перешел на удаленную работу. Сайты можно и из дома поддерживать. Подерживал 5 сайтов: мазда, форд, фольксваген, опель, шевроле. Платили немного, хотя бОльшая часть сайтов была мной вообще переделана. Но как я сказал - я не программист. Сайты внешне и функционально выглядели очень хорошо, всегда все делалось в срок, бывали авралы, но я справлялся. Под капотом возможно оно было сделано смешно, но работало и радовало посетителей. Параллельно работал в Невьянске на постоянной основе. Небольшой доход от автосалонов компенсировался тем, что бывало неделями никаких изменений на сайтах производить не приходилось, так что в среднем была неплохая прибавка. Но у автосалонов что-то не задалось и часть сайтов была просто закрыта. Осталась буквально парочка. Так как я работал удаленно, но на месте помощника сис. админа на тот момент в автосалонах уже трудился парень, наверное с год. Я уволился, передав ему пару оставшихся сайтов и всю информацию по старым. Сейчас я все еще продолжаю трудиться на своем рабочем месте в Невьянске. Честно сказать - работа не фонтан. Платят неплохо, но перспектив развития никаких, а возраст уже сами понимаете - такой, что нужно куда-то двигаться с насиженного места. Сам понимаю, что знаний и опыта у меня мало для реального админа. Думаю как то попробовать уйти на свободный график и искать снова вторую подработку. Немного все осложнилось тем, что недавно в семье появилась дочь, так что резко куда-то прыгать сейчас не получится.

Ну в общем суть: в Невьянске не так уж много работы для специалистов широкого профиля. Если вы узконаправленный специалист, то возможно вам удастся найти неплохую работу, но все это будут ограничено 2мя-3мя вариантами, потому что город у нас небольшой. Хотя с другой стороны мы еще успеем наработаться, а жизнь - это не только работа.
Сообщение отредактировал gard - Среда, 31.07.2013, 11:45

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Мне просто интересно - какого развития ожидают выпускники ВУЗов? поступить на должность поди-подай-принеси и через 2 года стать директором предприятия, причем типа НМЗ? Какие Ваши амбиции? Из поста выше не понял. Взять к примеру
Цитата (gard)
пошел в Невьянске на должность "электронщика".

Пойдете на Бергауф главным энергетиком? На будущий кирпичный завод , там помельче вакансии ?Кем сможете работать?
А кому нужен:
Цитата (gard)
Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было,
?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 13:40
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
какого развития ожидают выпускники ВУЗов? поступить на должность поди-подай-принеси и через 2 года стать директором предприятия,


На деле обычно несколько иначе: хотят ВСЁ СРАЗУ БЫСТРО с наименьшими трудозатратами в собственном кабинете.
таков нынче уровень воспитания в семье и школе.
Между прочим директоры славного НМЗ имея высшее образование (МВТУ например) свою карьеру обычно начинали с работы в цехе с должности поммастера например.


п.2.16.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 15:16
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Между прочим директоры славного НМЗ

Так это о механическом заводе , а щас - машиностроительный завод -НМЗ , а это сааавсем другой завод.
Ну подождем, чего нам скажет бывший выпускник. Можно потестить его на знание закона Ома.. (шутка юмора)
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 17:31
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Началось. Пришли критики. Я в общем то не про карьерное развитие говорил, а про профессиональное.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (gard)
Я в общем то не про карьерное развитие говорил, а про профессиональное.


Для настоящего профессионала одно от другого неотделимо.
Если есть профессия.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 17:31
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Для настоящего профессионала одно от другого неотделимо.
Если есть профессия.


ROFL ROFL ROFL
Спасибо, аж сердце колоть перестало -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Можно потестить его на знание закона Ома.. (шутка юмора)

Это карьерное?Ничо не понимаю. Хочется профессионализьма в профессии?Стань электронщиком 6 разряда, какой там у них высший? Техники умной в городе полно- замучитесь осваивать. Так что проблемы профессионального роста не существует. Или обоснуйте уже .

Добавлено (31-Июль-2013, 18:18:23)
---------------------------------------------
Цитата (admin)
Спасибо, аж сердце колоть перестало

Это цинизм или сарказм?Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.
Хотя именно Ваш случай мне понятен- получение образования, реализация себя в профессии и тд. заржешь тут.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 19:18
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Пока я работала в большом городе, Невьянск был для меня отдушиной- тихим и спокойным уголком, где можно было отдохнуть после трудовых будней.
Сейчас я работаю здесь...и просто задыхаюсь... как выше написали ни перспектив, ни нормальных квалифицированных мед специалистов и оборудования, ни возможности достойного развития детей, ни культуры взрослого населения, никуда не сходить...сплетни, пересказанные и переиначиваемые по 10 раз от того что нечем людям заняться...
С удовольствием уеду, если появится такая возможность!

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Это цинизм или сарказм?Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.

Это гипертрофия левого желудочка сердца с последующей обструкцией...Хотя Вам и так умных слов из моего диагноза достаточно...Коли интересно - погуглите мед.справочники ;)
Цитата (Гость)
Люди о высоком рассуждают а Вы ржете , простите , как лошадь.

Не прощаю GYY Б-г простит APOH
Цитата (Гость)

Хотя именно Ваш случай мне понятен- получение образования, реализация себя в профессии и тд. заржешь тут.

Угу-угу...Даже мне мой случай не понятен, а Вы уж разобраааались ROFL

P.S. "Как где - так мы больше всех, а по факту - из чашки ложкой... © " -D

Отложил кардиомагнил и капотен в сторону, жду продолжения CUP ...так глядишь, смехом и вылечите ;)

По поводу того, кто куда и зачем из Невьянска уезжает и приезжает - я уже свое мнение высказывал GYY

А чтобы вот это работало:
Цитата (Гость)
Для настоящего профессионала одно от другого неотделимо.
Если есть профессия.


Нужно вернуться в советские годы, где инженер работал инженером, врач - врачом, плотник-плотником, слесарь-слесарем и зп слесаря в Невьянске была примерно равна зп слесаря в Екб(это для примера, надеюсь смысл уловили), а не все они скопом - менеджерами на "холодках" и прочих купи-продай + выгнать с насиженных мест всех старперов, от которых пользы - 0, а зп и запросы - извини меня GYY Ну и место дать, где они могут профессионально расти по профессии -D А так - каждый крутится как может, и в моей практике неоднократно врачи/историки/программисты/экономисты(и прочие специалисты) по образованию, в лучшем случае были зав.отделами в торговле, в худшем - манагерами активных продаж в офисках в Екб потому что у историка в архиве зп - 10 000, начальника не сдвинуть, карьерного роста нет, а киа рио в кредит и ипотеку в Арамиле хочется всегда, ну и олинклюзиввтурциичтобавтаркувконтакте и все это как можно быстрее -D GYY И если в Екб это мифическая, но возможность, то в Невьянске - несбыточная мечта GYY

Чет ПС больше основного текста получился, ну да ладно -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
Это гипертрофия левого желудочка сердца

Что ж, бывает- у меня у самого это самое , потребляю АПФ-блокаторы ...Хотя Вам и так умных слов достаточно..
Тема не раскрыта, увы. Вот Вы там про ССР пишите- а откель Вам известно , как оно там было? Из сказов и книжек?
Вот про пенсионэров- гже такие сидят и мешают молодежи- ну пример хоть один?
Я все же жду когда ТС изложит свое понимание роста профессионализма и овладев этим ростом куда рости дальше. Как он себе это видит, типа "этапы большого пути ", планчик .поглядим ,можно ли в Невьянске это реализовать.
А то - душно, сплетни, врачи г-но, детей никто не и некому учить. КАк страшно жить.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:16
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Люди о высоком рассуждают


Ну вот когда до большинства допрёт, что это не нечто высокое а нормальное жизненное человеческое мировоззрение вот тогда возможно и мы будем жить как люди. Только похоже что это уже из области фантастики.
А с такими взглядами как сейчас то будет продолжаться нытье и вой по поводу распрекрасной-безоблачной-сытой-и тп забугорной-болшегородской жизни.
Кстати для тех кто ноет по поводу отсутствия работы. Спросите работодателей. Наверняка удивитесь услышав что на работу брать НЕКОГО. Эта давно невьянская проблема уже стала и проблемой больших городов. А всё потому что

Цитата (gard)
Программист из меня никакой, да и желания этим заниматься не было
- это относится не только к программистам.

Цитата (Гость)
?Стань электронщиком 6 разряда, какой там у них высший? Техники умной в городе полно- замучитесь осваивать. Так что проблемы профессионального роста не существует.


Да существует конечно проблема. Ведь учиться профессии по-настоящему желания нет. Один трёп.

Что до смеха - так смеяться хорошо, положительные эмоции лечат.
Вот только фразочка откуда-то вспомнилась: Над кем смеетесь ? Над собой смеетесь...
Где-то здесь давно правильно написали: начинать надо каждому с себя. А вы всё ноете. Ждете рецепт как легко хорошо зажить.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:19
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
потребляю АПФ-блокаторы

не злоупотребляйте, почки "на берег" высадите
Цитата (Гость)
Вот про пенсионэров- гже такие сидят и мешают молодежи- ну пример хоть один?

Про пенсионеров ни слова не было, было про
Цитата (admin)
старперов

А таких - пруд пруди, в любой организации ;)
Цитата (Гость)
а откель Вам известно , как оно там было? Из сказов и книжек?

Так не детдомовский GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Почему молодежь уезжает из Невьянска???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: