Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Почему молодежь уезжает из Невьянска???
Почему молодежь уезжает из Невьянска???
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
не злоупотребляйте, почки "на берег" высадите

Все под контролем доктора, да и жить то осталось.А про СССР спросил не в смысле как жилось а как оно с работой и профессионализмом было- тут как то самому надо на себе все испытать.

Добавлено (31-Июль-2013, 22:27:58)
---------------------------------------------
Цитата (admin)
Так не детдомовский

Папа сказывал , да?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:45
Гости
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Вот про пенсионэров- гже такие сидят и мешают молодежи- ну пример хоть один?

Дом ветеранов.
Цитата (Гость)
откель Вам известно , как оно там было? Из сказов и книжек?

а Вы из какого века будете ? )))
у Вас короткая память ? )))
Это мода щас такая советское ругать. Сидя в балшой опе.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 31.07.2013, 22:45
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Папа сказывал , да?

Не только. Дед - строил все "стройки века", начиная с Кзыл-Ординска, заканчивая атомными объектами. Везде давали квартиру, везде пристраивали детей в дошкольные и школьные учреждения, платили зп - на поесть(насколько это возможно в условиях дефицита), обставить квартиру + съездить на теплоходе летом куда-нибудь/слетать на море + отложить на "черный день". Другой дед - бывали времена, больше начальника цеха зарабатывал, будучи работягой. Везде, где работал, в том числе и в Невьянске, давали квартиры, дети в детсаду, потом в школе, без очередей и взяток и поборов, с бесплатным доп.образованием. Из Невьянска уехал только из-за того, что партия дала задание помочь с кадрами на новом автозаводе в Верх-Нейвинске, под старость вернулся обратно. С голоду не пухли, раз в 2 года выезжали либо на море, либо в профилакторий, либо на теплоходе в круиз. Накопил денег на машину и кооперативный гараж. Руководящих должностей не занимал GYY Отец, после технаря попал по распределению на завод, дали комнату в трешке, как молодому специалисту...за 5 лет заработал денег на кооперативную квартиру...Все знали, что завтра на 10 коп. ты купишь столько же, сколько сегодня, и зп точно заплатят, которой на все расходы хватит...Еще примеров?
Я закончил универ - работа по специальности с доходами и связями моей семьи - прекрасное недостижимое далеко...В итоге, по специальности с курса работают несколько человек, у которых родители денег не считали GYY

Сейчас замечательное время - хочешь плыть - плыви, не хочешь - не плыви...Никто уговаривать не станет GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (nev_val)
молодежь уезжает из нашего прекрасного города

для меня в свое время главной причиной было отсутствие работы

Цитата (nev_val)
теперь я вернулась обратно в Невьянск и не могу найти работу по специальности

Как вариант выйдите замуж, родите детей и работой обеспечены на несколько лет вперед.
Готов рассмотреть ваше резюме при выборе такого варианта ;)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Тут здоровому человеку тяжело найти работу, не то, что инвалиду без образования... Какая тут средняя зарплата? 10 тысяч? 15? Учитывая то, что продукты тут дорогие. Про квартиры не знаю. Как тут с учёбой? Всё хорошо? А с досугом? Есть куда сходить?
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Цитата (nev_val)
я вернулась обратно в Невьянск и не могу найти работу по специальности

Ну естественно вы тут ничего не найдете, если конечно родители не начальники или те, кто рядом с начальником
А вообще сколько знакомых с высшим образованием знаю никто по профессии не работает или поработают пару месяцев и увольняются, даже в таких городах как питер или красноярск
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Как тут с учёбой?

давно уже существует дистанционное образование.

Цитата (Mantis)
А с досугом? Есть куда сходить?

кафе-клубы:сириус, демидов, симба, арт базар, шоколад, сейчас также уже как минимум есть две доставки на дом пицц, роллов и тд.. Бильярд, катамараны - лодки летом, пейнтбол на цеме и в кировграде, чистые озера - загорай купайся, рыбачь сколь влезет, сауна Нептун, бани на цем-заводе по субботам и вск.. Рядом лес - прогулки за грибами ягодами. Можно недорого купить сад/дачу - построить там свою баню.
Скоростной инет. Спорт. Бассейн в кировграде, не теряю надежду, что сделают наконец и на цеме.

Цитата (Mantis)
продукты тут дорогие

нужно авто. Думаю, недорогой ваз счас может себе позволить каждый. И через полчаса/час Тагил/Бург с его недорогими продуктами и широкими вариантами досуга и более квалифицированныи медиками становится доступен.

Цитата (Mantis)
Про квартиры не знаю

жилье здесь дешевле примерно раза так в 2,5.

Ну и нафига нужен этот большой город?
Сообщение отредактировал sage - Среда, 31.07.2013, 23:46
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sage)
Готов рассмотреть ваше резюме при выборе такого варианта ;)

-D
Цитата (sage)
жилье здесь дешевле примерно раза так в 2,5.

уже меньше...порядка 2, медленно, но верно движемся к 1.5 -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Хм.. гости зацепились за мою историю и упоминание должности "электронщика", но не заметили, что слово было написано в кавычках. Не хочется перечислять. Грубо говоря около 50ти компьютеров в сети, принтеры, сама сеть с кабелями и железками, роутинги, основная и корп линия, софт, проекторы, сканеры и прочая лабуда - вот моя зона ответсвенности. Ну и эникей конечно.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (gard)
Хм.. гости зацепились за мою историю и упоминание должности "электронщика"

Так других примеров нету .
И все таки- Вы и ТС и еще тут некоторые ревевшие , что в Невьянске жить нельзя , критерии роста в своей професии обозначьте!
Типа - сказал А , сказал Б - говори В.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 01.08.2013, 10:51
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Mantis,
Цитата (Mantis)
Тут здоровому человеку тяжело найти работу, не то, что инвалиду без образования... Какая тут средняя зарплата? 10 тысяч? 15? Учитывая то, что продукты тут дорогие. Про квартиры не знаю. Как тут с учёбой? Всё хорошо? А с досугом? Есть куда сходит


Зачем такие требования провинциальному тихому Невьянску?! 99 процентов страны состоит из таких же городков. Продуктов адски дорогих не замечал, на учебу люди еще с СССР ездили учиться в большие города. Ввиду небольшого количества населения смысл в местном Университете сам собой отпадает. Сходить вечером в спокойное место думаю есть куда. Хотите чего то большего есть Тагил или Екатеринбург. Разнообразный высокооплачиваемый рынок труда и узкой специализации тут никогда не будет обширным. Это маленький город. И сомневаюсь что он когда либо исчезнет с карты ввиду оттока населения.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
верно движемся к 1.5

если у нас становится выше, то и в бурге выше, потому остается в районе 2,5 разница. У нас сейчас цена квадрата по району в среднем 25тр, по Невьянску около 30тр, а в бурге 70 (http://srazudoma.ru/stat/).
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sage)
если у нас становится выше, то и в бурге выше, потому остается в районе 2,5 разница. У нас сейчас цена квадрата по району в среднем 25тр, по Невьянску около 30тр, а в бурге 70 (http://srazudoma.ru/stat/).

ну ты прям как г-р пипискин - средняя цена на квадратный метр в Екатеринбурге - 30 000. Посмотри предложение на рынке - однушки в Невьянске перевалили за миллион, аналогичные хрущи тех же годов постройки в Екб стоят 2 100 000 GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
начинать надо каждому с себя. А вы всё ноете. Ждете рецепт как легко хорошо зажить.

хоть кто-то уловил BEER

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (sage)
давно уже существует дистанционное образование.

Не все могут себе позволить.
Цитата (sage)
кафе-клубы:сириус, демидов, симба, арт базар, шоколад, сейчас также уже как минимум есть две доставки на дом пицц, роллов и тд.. Бильярд, катамараны - лодки летом, пейнтбол на цеме и в кировграде, чистые озера - загорай купайся, рыбачь сколь влезет, сауна Нептун, бани на цем-заводе по субботам и вск.. Рядом лес - прогулки за грибами ягодами. Можно недорого купить сад/дачу - построить там свою баню.
Скоростной инет. Спорт. Бассейн в кировграде, не теряю надежду, что сделают наконец и на цеме.

Убедили. Только в
Цитата (sage)
сириус

я никогда не пойду. Но вот кино у нас нет, жаль. Никому теперь это не интересно. Музей тыщу раз посещён. Алкоголь не употребляю, не курю, веществами не балуюсь. Местное население считает меня фриком, хотя я давно уже не «неформал». Тут найти общение сложновато, особенно инвалиду. Специальных курсов и занятий не видать.
Цитата (sage)
нужно авто. Думаю, недорогой ваз счас может себе позволить каждый. И через полчаса/час Тагил/Бург с его недорогими продуктами и широкими вариантами досуга и более квалифицированныи медиками становится доступен.

Не всем разрешено водить.
Цитата (sage)
жилье здесь дешевле примерно раза так в 2,5.

Редкий плюс, пожалуй. А как с качеством жилья?
Цитата (sage)
Ну и нафига нужен этот большой город?

Не знаю, нахожусь в Питере, мне очень нравится, всё под рукой, с работой проблем нет, люди другие, всё культурно и аккуратно. Или я не в тот район попала?
Цитата (lombardo)
Зачем такие требования провинциальному тихому Невьянску?!

Вот я и уезжаю... Город хороший, тихий, но... Не всем тут хорошо живётся.
Всё равно всем пофиг. Люди, которые меня ненавидят (а таких много почему-то) будут только рады.
Кажется, админ меня наругает за оверквоттинг.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Так других примеров нету .
И все таки- Вы и ТС и еще тут некоторые ревевшие , что в Невьянске жить нельзя , критерии роста в своей професии обозначьте!
Типа - сказал А , сказал Б - говори В.

Вообще вас не понимаю, я не говорю. что у нас жить нельзя. Живу же. И в принципе доволен своей жизнью. :) И с чего я должен что-то обозначать.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
колько знакомых с высшим образованием знаю никто по профессии не работает

Я работаю. и буду дальше работать. В НЕВЬЯНСКЕ. не потому что у меня нет амбиций и желания сделать карьеру (хотя, если честно, большого желания и правда нет). А потому, что ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НЕКОМУ. вот такая печаль...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (gard)
И с чего я должен что-то обозначать.

Да не должны Вы никому и ничего, просто , когда беседуешь о чем -то принято аргументы приводить в обоснование своих слов\заявлений и отвечать на вопросы собеседников. Но можно и укнуть и ждать реакции остальных, а на вопросы отвечать - я никому ,ничего и никогда. Выбирайте любой вариант или предлагайте свой, но общайтесь.

Добавлено (01-Август-2013, 12:44:37)
---------------------------------------------
Цитата (Jonni)
Я работаю. и буду дальше работать. В НЕВЬЯНСКЕ. не потому что у меня нет амбиций и желания сделать карьеру (хотя, если честно, большого желания и правда нет). А потому, что ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НЕКОМУ. вот такая печаль...

Один из вариантов появления старперов( по админу). Вот они такие потом сидят и не дают молодым занять место . Вот оно. Вот некому работать в НЕВЬЯНСКЕ , а потом кто-то захочет - а место -то занято . старпером! А он и говорит:
работаю. и буду дальше работать. В НЕВЬЯНСКЕ.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 01.08.2013, 19:33
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
средняя цена на квадратный метр в Екатеринбурге - 30 000. Посмотри предложение на рынке - однушки в Невьянске перевалили за миллион, аналогичные хрущи тех же годов постройки в Екб стоят 2 100 000


Сравнение некорректное. Покупают не только пол, потолок и стены покупают КАЧЕСТВО жизни. Горячую воду например, планировку и тп. Плюсом к тому разница между возможностями Ек-га и Невьянска - работа, досуг. возможности медицины(близость к ним), перспективы для детей и пр. что характеризует разницу в жизни областного центра и маленького городка. Да и цены на шмотки, продукты, товары кстати. То есть если учесть все недостатки и преимущества разницу в уровне жизни то получится в итоге что цены на жилье в Невьянске существенно выше чем в Екатеринбурге и неоправданно высокИ. Одна из причин того удачное географическое расположение Невьянска. Иначе здесь жильё стоило бы копейки.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 01.08.2013, 19:33
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Посмотри предложение на рынке

не поверишь мониторю регулярно, иначе бы не говорил и знаю как минимум одну недавнюю сделку.
возьмем пример из последнего выпуска звезды от северной казны.
1 матвеева 33, 36кв, 1160000, итого 32,2тр за кв
цем, 1 свердлова 16, 34кв, 950000 итого 28 тр за кв.
и это еще без торга.
и еще не забываем, что это через агентство, которое делает накрутку по 50тр и выше взависимости от объекта, мне назывались цифры за конкретные объекты по 150-200тр наценки.

плюс у однушек самая высокая цена за квадрат.

реальный пример, 3комн. на цеме 87года постройки, зимой была куплена за 1370 под 65 квадратов, при чем через северную казну.

в бурге с е1:

http://www.e1.ru/business/realty/4735603.html
Победы 15, взял уралмаш подальше от центра, 2 330 000, 32кв., итого 72,8

не вижу, где я обманул со средней ценой.
Невьянский форум » Общение » О Невьянске и Невьянском районе » Почему молодежь уезжает из Невьянска???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: