Назад » 2012 » Декабрь » 24

Сотрудники свердловской полиции раскрыли таинственное исчезновение почтальона вместе с пенсиями стариков в Невьянском районе


История с криминальным оттенком случилась в селе Быньги. В ноябре в местное почтовое отделение была принята на работу почтальоном женщина 1978 года рождения. В ее обязанности входила доставка корреспонденции, пенсий и пособий.

В один прекрасный день дама, получив письма, деньги для выплат пенсионерам, квитанции и ведомость, отправилась по домам. Начальник женщины, решив узнать, как она работает, позвонил ей на сотовый, однако телефон оказался недоступен. К вечеру женщина на почте не появилась и о проделанной работе не отчиталась.

Начальник Новоуральского филиала почтовой связи обратился за помощью к участковому уполномоченному Невьянского ОВД Анатолию Растрепенину. Полицейский взялся за расследование вместе с коллегами-участковыми Сергеем Шадриным и Романом Сивковым, а также оперуполномоченным уголовного розыска Иваном Заворохиным. В ходе разбирательства было установлено, что в день исчезновения новоиспеченная работница почты получила 225 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсионерам. Кроме того, выяснилось, что женщина не прочь выпить.

Сумку с квитанциями, письмами и частично заполненной ведомостью полицейские обнаружили на улице Мартьянова, в доме одного из жителей села, инвалида по зрению, где почтальон ее оставила. А саму женщину нашли в поселке Цементный, у знакомых. При ней обнаружилось только 22 тысячи 341 рубль. Остальные деньги в сумме 96900 рублей дама успела потратить на спиртное, одежду и вещи для дома.

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, гражданка была доставлена в дежурную часть Невьянского ОВД, где призналась в содеянном и написала явку с повинной. Учитывая ее раскаяние, даме избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сейчас она находится на подписке о невыезде. Подразделением дознания ОВД Невьянска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Несмотря на то что деньги пенсионеров гражданка потратила, Почта России не оставила стариков без пенсий и все обязательства выполнила в полном объеме. Сотрудники полиции, со своей стороны, настоятельно рекомендовали руководству Невьянского почтового отделения более тщательно подходить к отбору новых работников.

по материалам justmedia.ru

avatar
0
33 sheyminoleg • 21:24, 02.01.2013 [Материал]
Не спится что то Валентине... ;) да и руководителем если она и было то совсем не долго NEA
А я считаю, что наказание должны понести те, кто придумал платить такие зарплаты на которые, только и можно, что нанять таких работников... GYY
avatar
0
32 Валентина • 00:44, 02.01.2013 [Материал]
Я думаю, что наказание должны понести те, кто принимал такую "работницу".
avatar
0
31 sheyminoleg • 14:37, 28.12.2012 [Материал]
<А-а-а-х вон ано чё….> А я то думаю, какая проблема, в чем претензия Admina.:PDZTK:
Уже начал думать, что он симпатизирует <махровым сталинистам> и мои <каменты> взывают у него психологический дискомфорт… :)
По поводу <ссылок> STOP Постараюсь объяснить как смогу…
Дело в том, что я пользуюсь (простеньким таким) браузером <Iron> и у него общий магазин приложений <Web Store> с таким широко распространенным Интернет-браузером, как <Google Chrome>. Ссылка, которая вызвала у Вас вопросы, является указанием на вполне себе официально размещенное, расширение для данных браузеров в <Интернет-магазине Chrome>. Собственно, это приложение, представляет из себя <смайлики> , которые используют огромное количество пользователей (как обычных , так и Аккаунты информационных ресурсов) сети микроблогов Twitter.
Специально, ссылку на данное <приложение> я не размещал и даже не пытался это сделать (здесь ни какого <пиара>…). Каким образом <она> <появилась-прицепилась> к моим комментариям – понятия не имею! Честно! Удалить или повторить этот трюк с размещением этой ссылки сам,по собственному желанию, в том числе и <на Бис> -D я не в состоянии , даже если меня будет пытать специально созданная для этого <Межведомственная комиссия>… OOO
Sorry, уважаемый Admin… GYY
По видимому здесь одно из двух – или <меня> удалят с сайта, то или <мне> удалять приложение т.к судя по Вашему замечанию, компромисса не будет… NEA
avatar
0
29 sheyminoleg • 01:18, 28.12.2012 [Материал]
Что <вот это> то? что? что конкретно? Я ни как не <въеду> :(
Сказочные герои - Кот Базилио и лиса Алиса, примерно лет тридцать тому назад, выразили вот такую мысль процитированную мною , которая кстати, видимо и неожиданно для них самих, оказалась глубока и актуальна по сей день!
если её сублимировать то получается, что проходимцам любого рода(в том числе и вождям всех времен и народов) , удобно и комфортно морочить людям голову только до тех пор, пока мы сами этого хотим...
Я не вижу,какие нарекания, в чем здесь проблема? NU
avatar
0
30 admin • 10:14, 28.12.2012 [Материал]
Читайте свой комментарий №23. Еще раз в комментариях увижу непонятные ссылки на левые ресурсы в подписи - бан на 30 суток обеспечу
avatar
0
27 sheyminoleg • 23:04, 27.12.2012 [Материал]
<Спам> NU Простите.., В чем Ваша мысль не могу понять?
avatar
0
28 admin • 23:58, 27.12.2012 [Материал]
Вот это что такое: I added cool smileys to this message... if you don't see them go to: ZLOY
avatar
0
25 sheyminoleg • 17:14, 27.12.2012 [Материал]
NOZDRYA Вот, вот <дарагия расияни> <покуда есть на свете дураки обманом жить им стало быть с руки...> SPASIBO
/кот Базилило и лиса Алиса /
avatar
0
23 sheyminoleg • 13:51, 27.12.2012 [Материал]
NU То есть как <про кого?> А по Вашему уважаемый Spinal все эти <Януарьевичи> и <Виссарионовичи> простые такие милейшие люди... ;)

_________________________
I added cool smileys to this message... if you don't see them go to:
avatar
0
24 Spinal • 14:21, 27.12.2012 [Материал]
это ж "гордость" нации... GYY Сталин - вообще "вождь всех времн и всех народов" -D
avatar
0
26 admin • 19:32, 27.12.2012 [Материал]
Что за спам внизу?
avatar
0
21 sheyminoleg • 03:18, 27.12.2012 [Материал]
Ну вот, если таким образом, то все встает на свои места, без нарушения причинно-следственной связи и <пазлы> складываются в правильную картинку... ;)
И эту дурёху конечно же не обязательно <закатывать в асфальт> из-за совершенного ей преступления.
Естественно,что в любом случае пенсионеры получат свои пенсии, для этого наверняка существует специальный фонд, хотя средства этого фонда, это по сути деньги, еще раз собранные с работающих граждан, так как те, которые они первоначально собрали на пенсии для стариков, были украдены и потрачены и вот опять собирать...(А у граждан есть дети,родители, кошки, собаки, хомячки с попугайчиками. Да и вообще, граждане что - двужильные? В конце то концов - из конца то в конец...!!!)

Первоначально,высказываясь по этой теме,собственно мой посыл был в том, что большую часть украденной и потраченной суммы <Сотрудники свердловской полиции> вполне в состоянии были разыскать и вернуть(ну сколько там было невосполнимых потерь - ну выпивку купила,ну закуску, ну что нибудь там еще по мелочи) а остальное то где? Об это вообще ни слова...
Вот такие дела... GYY
Да, и тут как видите, набежали всякие <тролли> со своей <корпоративной солидарностью> и замылили тему... CRAZY2
avatar
0
22 Spinal • 08:05, 27.12.2012 [Материал]
"Да, и тут как видите, набежали всякие <тролли> со своей <корпоративной солидарностью> и замылили тему"
это Вы про кого?
avatar
0
20 УРАЛЕЦ • 00:04, 27.12.2012 [Материал]
"... гражданка была доставлена в дежурную часть Невьянского ОВД, где призналась в содеянном и написала явку с повинной".
Да, "доставлена" и "явка с повинной", как-то не логично.
А, вот на вестерный мотив, звучало бы логично: "... гражданка была доставлена в дежурную часть Невьянского ОВД, где заключила сделку со следствием и, в последствии, с правосудием, чистосердесно всё рассказав, в обмен на снисхождение Фемиды".
Павлик Морозов и прокурор Вышинский не одобрили бы такой текст: комсомольская юность говорит мне об этом из дальнего-дальнего уголка моего сердца. Правда, то была другая страна.
avatar
0
19 sheyminoleg • 10:16, 26.12.2012 [Материал]
Так! OOO Еще один <восставший из Ада...> Жаль Сванидзе то на Вас нет Иосиф Виссарионович, он бы Вас быстро обратно <уконтропупил> ;)
1-10 11-20 21-21
avatar