Назад » 2010 » Август » 2

Приветливое кафе


Одна из примет нашего времени – частое возникновение новых предприятий торговли. Нередко многие из них, просуществовав недолгое время, исчезают. При нынешнем обилии точек торговли и общественного питания конкуренция между ними неизбежна, и не все способны выдержать ее.
Успешно конкурирует на рынке услуг кафе, учредитель которого - ООО «Мультитекс». Это известная каждому жителю Невьянска столовая по ул.Профсоюзов. Само предприятие существует уже долгие годы, но новых, настоящих хозяев оно обрело в 2002 году. С тех пор кафе изменилось до неузнаваемости. Много сил и средств вложили учредители в реконструкцию здания: преобразили его внешний вид, установили новую вентиляцию, кондиционеры, постоянно обновляют оборудование. Главный инженер ООО «Мультитекс» А.Бурдин быстро и качественно решает технические вопросы, возникающие при использовании данного оборудования.
Но главное, конечно, - люди, работающие в кафе. Благодаря их творческому труду на предприятии высокая посещаемость и хороший товарооборот, оно стало излюбленным местом проведения банкетов, свадеб, ритуальных мероприятий.
Руководит коллективом Г.Ушенина. Шесть лет назад она начала работу в кафе в качестве товароведа. Умение общаться с людьми, ценить их профессиональные качества, ответственность и трудоспособность – все это помогло ей стать со временем заведующей предприятием. О каждом работнике Галина Валентиновна говорит с уважением. Поварами от Бога называет она И.Пьянкову, Л.Чумичеву, Л.Смоляк, З.Аксенову, И.Паньшину. Они вкладывают в свою работу душу, и в каждое блюдо вносят свою «изюминку». Их продукция всегда очень вкусна и красиво оформлена. Ответственность за технологию приготовления пищи лежит на плечах калькулятора Л.Нечкиной. Это настоящий мастер своего дела.
Со дня основания трудится на предприятии Н.Суркова. Начав свою деятельность официантом, дошла до должности товароведа. Внимательно, строго отслеживает она качество закупаемых продуктов.
За качеством готовой продукции следит Т.Николаева. На предприятии она с февраля 2010 года, но уже зарекомендовала себя как грамотный, внимательный и требовательный специалист.
Всегда приветливо, с очаровательной улыбкой на лице встречают посетителей официанты А.Лаврова, Н.Антипова, старший официант Е.Шабурова. Их качество обслуживания клиентов достойно высокой оценки. Девушки одновременно с работой получают высшее образование в различных вузах, но это не мешает им выполнять свои обязанности на высоком уровне.
Лицом и душой кафе можно назвать гардеробщицу Л.Барсову. Благодаря ее дружелюбию, посетители уже при входе получают заряд хорошего настроения. Нельзя не отметить и труд мойщиц посуды Л.Дегтяревой, Л.Плехановой, Н.Белоусовой и разнорабочего В.Гурина. На качество их работы жалоб со стороны клиентов не бывает.
Главной особенностью коллектива Г.Ушенина считает взаимовыручку, взаимопомощь, а главное – взаимозаменяемость сотрудников. Слаженная работа всего коллектива обеспечивает стабильность и рентабельность предприятия. Возникающие проблемные вопросы решаются здесь по-деловому, в рабочем порядке и только на уровне предприятия. Благодаря высокой степени ответственности сотрудников предприятие не имеет нареканий со стороны надзорных органов. Даже в кризисный 2009 год услуги кафе пользовались большим спросом.

Валентина ДУДИНА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

avatar
0
1 Саня • 21:30, 09.08.2010 [Материал]
CLAP
avatar