Назад » 2019 » Июнь » 12

Невьянской прокуратурой в мае 2019 г. проведены надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции в ДЮСШ


Невьянской городской прокуратурой в мае 2019 г. проведены надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции в МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Невьянского городского округа.

В ходе проверки установлено, что в МБОУ ДО ДЮСШ НГО по трудовому договору с 2012 года в должности медицинской сестры работает Жакова С.С.., которая является супругой директора МБОУ ДО ДЮСШ НГО Жакова Е.А.
При этом директор МБОУ ДО ДЮСШ НГО Жаков Е.А. является председателем комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда учреждения.

12.04.2016 г. директором МБОУ ДО ДЮСШ НГО Жаковым Е.А. издан приказ №14-К в соответствии с которым его супруге Жаковой С.С. установлен размер должностного оклада и повышающий коэффициент за квалификационную категорию.

Таким образом, в результате подчиненности Жаковой С.С. своему супругу - директору МБОУ ДО ДЮСШ НГО возникает конфликт интересов. В течении длительного времени директором МБОУ ДО ДЮСШ НГО Жаковым Е.А. в нарушение статей 10, 13.3 Федерального Закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не принимались.

Кроме того, в учреждении фактически не исполняется план мероприятий по антикоррупционной деятельности.

По результатам проверки заместителем городского прокурора в адрес директора МБОУ ДО ДЮСШ НГО внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения федерального законодательства устранены, Жакова С.С. уволена из муниципального учреждения, ответственный за антикоррупционную деятельность сотрудник спортивной школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Информация предоставлена старшим помощником Невьянского городского прокурора Мухлыниной М.Д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar