Назад » 2012 » Август » 23

Невьянские полицейские пресекли нелегальную торговлю алкоголем в одной из торговых точек города


Накануне на "телефон доверия" администрации Невьянского городского округа поступило сообщение от местной жительницы по вопросу продажи алкоголя в ночное время суток. Сотрудниками администрации городского округа данное сообщение было направлено в ММО МВД России "Невьянский".

Полицейские отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции немедленно выехали по указанному адресу. На месте происшествия стражами порядка было установлено, что в данном магазине действительно продается спиртное – вино и водка, однако лицензию на продажу алкоголя реализатор предъявить не смогла, объяснив это тем, что ее попросту нет. Связавшись по телефону с владельцем магазина, стражи порядка получили аналогичный ответ. В этот же день спиртное, в количестве свыше 200 бутылок, было изъято из реализации.

В ходе разговора с сотрудниками органов внутренних дел 47-летний хозяин торговой точки пояснил выявленные в его магазине нарушения тем, что после окончания срока лицензии еще в 2007 году, он ее не продлил, по причине отсутствия денежных средств. Несмотря на это, торговлю спиртным продолжил.

В отношении данного гражданина возбуждено административное производство по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Санкция которой предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на юридических лиц от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

по материалам vedomosti-ural.ru

avatar
1
1 гость • 23:55, 23.08.2012 [Материал]
видимо ммо мвд спят ночью и покупают снотворное на деньги некоторых торговых точек
мне хватило 20 минут прогулки по городу, что бы увидеть свободную продажу пива в ларьке около гастронома на ленина, и по максима-горького в ломбарде, главное запомнить заклинание: постучаться в дверь быстро крикнуть какую бутылку хочешь, передать деньги и через пару секунд получить желаемое -D
avatar