Назад » 2010 » Июль » 16

Невьянские футболисты в финале

Успешно преодолев сито предварительного этапа команда ДЮСШ п.Цементный, возглавляемая Набиуллиным А.С., вышла в финал Чемпионата Свердловской области по футболу среди юношей 1997-1998г.р..

Матчи финала проходили в Екатеринбурге на стадионе «Межшкольный» с 9 по 11 июля.

«Старт» Арти.

Из каждой группы выходят двое, играют перекрёстный стык - определяют участников финала.

Для нашей команды группа «А» - группа «смерти». Сильнейшие представители футбола области сошлись на предварительном этапе.

Мы играем матч открытия турнира с «ДЮСШ -2-Союз », команда соперников рослые, уверенные в своей победе, атлеты. Наша схема игры 3-2-3-2 и 6 бойцов в запасе.

С первых минут, хозяева прижали нас к воротам, завезли сразу три мяча и «успокоились». Наши ребята постарались создать пару острых атак - безрезультатно. Во втором периоде Александр Сергеевич заменами усиливает линию опорной полузащиты и нападения, ненадолго вратарь (Хабаров Иван) получает передышку, но в итоге 6:0 - мы попали!

До второго матча ребятам пришлось ждать более пяти часов, наблюдая за играми других команд.

Во второй игре нам противостоит представитель клубного футбола области «Урал-98». На последних минутах матча досадный мяч, хоронит наши шансы на выход из группы, но игра в целом сложилась хорошо. Под вечер футболисты вернулись домой, набраться сил для последней игры турнира с верхнесалдинцами.

10 июля наша команда в составе:
Вратарь: Хабаров Иван
Защитники: Козицин Семён, Стукалин Сергей, Овчинников Максим, Тимершин Константин, Малинин Дмитрий;
Опорные полузащитники: Пономарёв Александр, Абызов Илья, Волков Василий;
Атакующие полузащитники: Дидушицкий Максим, Рожин Алексей, Бородин Павел, Шульгин Никита;
Нападающие: Заикин Данил, Смирнов Сергей, Матвеев Артём, Останин Александр; одолели «Титан» со счётом 1:0 и с тремя очками заняли третье место в группе.

Из группы «Б» в финальную четвёрку вошли: «Удача» К-Уральский(6 очков); «ДЮСШ - 2» Новоуральск(3 очка).

Чемпионы Свердловской области - « ДЮСШ -2-Союз », вице-чемпионы - «Урал - 98» , третье место «Удача»,
«ДЮСШ Цементный» - пятые.

Поздравляем футболистов с боевым крещением на областном уровне. Команде и Александру Сергеевичу предстоит большая работа. Во первых - найти, воспитать вратаря, в помощь Ивану Хабарову(вратарь - 90%-команды), во вторых - ещё бы парочку защитников уровня Макса Овчинникова. Поднять личное мастерство каждого игрока, уделить больше внимания ОФП (ребята находятся в оптимальном возрасте для развития скоростных качеств), наиграть «стандарты». Руководству ДЮСШ п. Цементный найти способы обеспечения команды игровой обувью и решить вопросы с реконструкцией игровой поляны.