Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
филиал этого музея иконы в бурге, а не бурговский у нас.

Откуда така инфа? В бурге он больше 10 лет существует , а у нас считанные месяцы..


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Работник, несколько лет в невьянске дом иконы
заводы стоят, одни гитаристы в стране
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
Работник, несколько лет в невьянске дом иконы

5 лет точно

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
lombardo, Вы сперва разберитесь в вопросе что такое дом и что такое музей Невьянской иконы... BEER

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Работник, а разве на ентом заведении не написано слово Д О М?!
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
FATE, я то читать умею (и знаю Ху ис где), а вот lombardo, ??? GYY

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
чё то хрень какая то
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Гость
Группа: Гости
 
Quote
Новый Регион – Екатеринбург
Публикации за 30.01.12

В Кировграде ребенок умер, качаясь на детских качелях
30.01.12 08:15



Кировград, Январь 30 (Новый Регион, Юлия Пастух) – В минувшую пятницу в Кировграде Свердловской области произошло ЧП: 9-летний мальчик качался на конструкции, изготовленной из оплетки от кабеля, и упал, а его голова попала в петлю. Ребенок скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в минувшую пятницу, 27 января 2012 года, около 19 часов вечера во дворе дома №73 на детской площадке по ул. Лермонтова в Кировграде под металлическим сооружением «радуга» 9-летний мальчик качался на конструкции, изготовленной из оплетки от кабеля. В результате он упал, а его голова попала в петлю, которая сдавила органы шеи. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» констатировала гибель ребенка.

По факту ЧП организована доследственная проверка, назначено судебное медицинское исследование погибшего мальчика.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Компания "Panasonic" стартовала продажу энергосберегающих ламп на Урале:

EFD22E27HD3M


Мощность 22 ватт = 125 ватт лампы накаливания
Цветовая температура: теплый свет 2700
Тип цоколя E 27
Рекомендованная розничная цена: 220 руб.

EFD14E27HD3M


Мощность 14 ватт = 75 ватт лампы накаливания
Цветовая температура: теплый свет 2700
Тип цоколя E 27
Рекомендованная розничная цена: 170 руб.

EFD11E27HD3M


Мощность 11 ватт = 60 ватт лампы накаливания
Цветовая температура: теплый свет 2700
Тип цоколя E 27
Рекомендованная розничная цена: 165 руб.

EFD8E27HDE14M


Мощность 11 ватт = 60 ватт лампы накаливания
Цветовая температура: теплый свет 2700
Тип цоколя E 14
Рекомендованная розничная цена: 165 руб.

Производитель заявляет срок службы ламп - 10 000 часов, экономию энергии в 5 раз, быстрое накаливание( 40 % после 1 секунды), возможность использования в помещениях с повышенной влажностью и минимальную температуру работы -30 С

P.S. Купил себе одну - для тестирования, на 22 ватта, в гардеробную...Лампа от Космоса уехала жить в подъезд...Навсегда...


Поставил бабушке в деревню - лампа - сотка нервно курит в сторонке, единственное к розжигу привыкать надо - на старте 40% от мощности выдает, разгорается за 30-40 секунд...Бабушка-дедушка довольны
Quote (SANGRI)
они капризны к перепадам напряжения. (все лампы данного типа) если напряжение низкое, могут и не зажечься а я использую теплоизлучающий элемент

Посмотрим, на выхах посмотрел динамику по вольтажу, в принципе все норм, об этом в другой теме: http://www.nevyansk.org.ru/forum/46-1815-1

Quote (lombardo)
по мне дак эти лампы не так уж и сильно экономят, на рублей 60-80 примерно по моим скромным подсчетам, к тому же стоят в несколько раз дороже.

об этом в конце февраля могу сказать - в качестве эксперимента раздал лампы:
- Школьнику(семья 4 человека),
- Пенсионерам(бабушка-дедушка)
- Семье(2 человека - мама и сын).
Лампы установлены:
- Школьник - свет над столом,
- Пенсионеры - кухня,
- Семья - кухня.
На момент разлачи ламп потребление за месяц составляло:
Школьник(с мамой-папой-братом, 3-к квартира): 200 Квт/мес.
Пенсионеры(бабушка-дедушка, свой дом, 2 комнаты): 100 Квт/мес.
Семья(2 к. квартира): 100 Квт/мес.

Посмотрим в конце февраля среднесуточное потребление за февраль, и сравним с среднесуточным за декабрь-январь. Следующий этап - в марте - замена всех ламп накаливания на панасовские... :) Я думаю, к концу апреля - будет видна динамика, по предварительным расчетам, за год экономится 300 рублей(с учетом покупки энергосберегайки), при 10 часах работы в день. Буду выяснять опытным путем :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
в конце февраля среднесуточное потребление за февраль, и сравним с среднесуточным за декабрь-январь.

Сравнение не корректно, световой день разную длительность имеет. Освещение от общего потребления в современном доме напичканном бытовой техникой хорошо, если 1/3, у меня где-то 1/5 от общего.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Сравнение не корректно, световой день разную длительность имеет. Освещение от общего потребления в современном доме напичканном бытовой техникой хорошо, если 1/3, у меня где-то 1/5 от общего.

так и лампу редко кто жжет по 24 часа :) -D Все будет жутко усредненно, но тем не менее...Ну не получится - не получится, зато буду знать, что как минимум 2 семьи осчастливил энергосберегающими лампочками...Оказывается, многие думают, что это больше круто(потому что дорого) NU , нежели энергоэффективно. Ну и негатива от использования кЕтайских - тоже хватает.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Следующий этап - в марте - замена всех ламп накаливания на панасовские...

Тут тоже смысла нет, есть такие помещения, где свет включается очень ненадолго. Например туалет, ванная, час в день.
Второй момент, эти лампы там работают не в оптимальном режиме, частые включения и выключения, как она выйдет мощность, сразу выключаешь.
Третье спектр свечения линейчатый, негативно влияет на зрение, от школьника желательно убрать. Либо общее освещение люминисцентная, настольная накаливания.

Вещь полезная, но надо с умом их применять. Вот на кухне им самое место, я считаю.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
Третье спектр свечения линейчатый, негативно влияет на зрение, от школьника желательно убрать.

Она не является настольной(там обычная накаливания), а висит над столом(видимо в силу криворукости строителей, которые отверстие на по центру сделали в плите, либо каких-то архитектурных задумок в прошлые ремонты, не знаю, не выяснял)...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Тайская Аюттхая пока обгоняет Екатеринбург в народном голосовании за город EXPO-2020
проголосовать за понравившийся город, достойный проведения «ЭКСПО-2020», можно лишь один раз.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
У Екб 38%
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Уже 39%!!! BEER Пока первые ;)

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Уже 40%! и Мы (Екатеринбург) первые!
Поддержим отечественного производителя! Господа!
Сообщение отредактировал Работник - Понедельник, 30.01.2012, 13:47


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
в качестве эксперимента раздал лампы

раздай мне 22 ватку на кухню повесю

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
раздай мне 22 ватку на кухню повесю

и мне на кухню (2 штуки) -D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
раздай мне 22 ватку на кухню повесю


Quote (Серж)
и мне на кухню (2 штуки)

ты от скромности не помрешь -D

220 рэ - и лампа ваша -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: