Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
`~Нынче в Мире!!!~`
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
сейчас пропихивают? Жесть

Сейчас не только это пропихиваю, вообще противно слушать, если ты был в стародавние времена и помнишь рассказы старых экскурсоводов. Которые кстати и про все новаторские устройства рассказывали. А теперь одни басни и доморощенные сказки - шутовство вообщем.

Quote (Stas)
зачем нам мифы впринципе?

Нам они нахрен не нужны. А вот заезжим лоботрясам и сместным сказителям, да!
Где бывал на что смотрел, экскурсоводы всегда сначала рассказывали исторические факты, а потом в качестве приложения (с уточнением что это миф) красивую сказку так оно даже легче запоминается то место где бывал. Но в сказки уже ни кто не верит и относится к ним как к попыткам приукрасить ихвестные исторические (доказанные) факты.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
и чё вам лапша которую вешают на уши туристам так покоя не даёт? какая разница вообще
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
и чё вам лапша которую вешают на уши туристам так покоя не даёт? какая разница вообще

Потом по этой "лапше" судят о местных жителях , как о лоховатых лапшеедах у которых всех достопримечательностей только башня да лапша про неё.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (lombardo)
какая разница вообще


- разница-то есть конечно... слышал слова такого Верещагина - За державу обидно ...
или когда не уважают за туфту тоже никакой разницы нет?
в принципе да, тут слова приводили - Каждому своё.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Работник,
Quote
Потом по этой "лапше" судят о местных жителях , как о лоховатых лапшеедах у которых всех достопримечательностей только башня да лапша про неё.

чё за бред ты написал? в тебе зарылся комплекс провинциальности или как? ну нет в городе кроме башни нифига и чё, тебе плохо живется с этой мыслью. el turisto довольны до жопы после экскурсий, им нравится. это же ха-ра-шо. или нужно загрузить их чертежами и технической терминологией. не забывай что там дети, инвалиды и иностранные граждане часто бывают, им это просто неинтересно будет, а красивая история пусть чуть приукрашеннаят звучит лучше.
Сообщение отредактировал lombardo - Пятница, 27.01.2012, 22:35

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
lombardo, повторяю:
Quote (Работник)
всегда сначала рассказывали исторические факты, а потом в качестве приложения (с уточнением что это миф) красивую сказку так оно даже легче запоминается

а не гнать порожняк от и до
Или " пипол хавает" - сойдёт и так?
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 27.01.2012, 22:40


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Работник, вот давай "по чесноку" ты сейчас развел это на догадках, если бы ты целый день топтал ступеньки в башенке, да еще и с разными гидами, и фактически (а не по сарафанному радио) своими ушами услышал о серьезном искажении исторических фактов и как супер патриот начал холивар против музея. я бы подумал что тебе заняться больше нечем, но тогда твои слова имели бы вес. сейчас же лажа какая то
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Это всего лишь наглядный пример перекройки истории. Маркетологи из Москвы уже сочиняют новые мифы.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
lombardo, Не по разу в год и с разными гидами и на протяжении долгих лет. И создаётся неприятная тенденция превращения из исторического музея в досугово -развлекательный центр, как не прискорбно это осознавать.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Работник, перестань глупости говорить, музей не андеграунд рок группа, их работа рассказать и привлечь как можно больше народа. люди следят за памятником, подлатают где нужно. сэконд хэнд не открыли пока в башне и ладно.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
. сэконд хэнд не открыли пока в башне и ладно.

ВАША позиция понятна ZLOY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (lombardo)
их работа рассказать и привлечь как можно больше народа.


- это кто такую хрень придумал ?
новое толкование неутруждающих себя баранов ?
совсем в своей тупизне сбрендили иваныродстванепомнящие ?
и кому вы потом на фиг нужны будете ?
Гость
Группа: Гости
 
ооо новый срач за музей
опять наш дирик будет с распечатками носиться :D
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Гость,
Quote
- это кто такую хрень придумал ?
новое толкование неутруждающих себя баранов ?
совсем в своей тупизне сбрендили иваныродстванепомнящие ?
и кому вы потом на фиг нужны будете ?


так чё сидим, топай в музей пиши письма, засуди гидов за дезинформирование населения. проведи сам экскурсию как умный человек, чтобы туристов не вводили в заблуждение и посмотрим.

тем временем такое тупое быдло как я знающее свою родословную всего лишь до 5 колена, нервно покурит в сторонке и поймет свою никчемность перед великим. как никак действительно мировая проблема, что гид к информации прикладывает миф. нужно искоренять это. иначе кому мы будем нужны.

заводы стоят, одни гитаристы в стране
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я, как человек приезжий, со своей колокольни тож могу сказать что ничего достопримечательного кроме башни в Невьяснке не вижу.
Были как-то там на экскурсии...исторические факты из головы выветрились со скоростью света...остались воспоминания о мифе почему наклонилась башня. Хотя изначально нам объяснили почему она выстроена именно так.

Сами Невьянцы говорят что кроме башни ничего нет интересного, так зачем сейчас себя колотить по грудям и говорить что что-то есть???
Может вы имеете в виду музей иконы...в котором проходят различные увеселительные мероприятия?! :(
Вот кстати, тоже: в доме иконы юбилеи проводят это нормально, а миф рассказали чтоб туристов привлеч побольше- и сразу враги народа.
Вы хоть чем-то в этой жизни довольны бываете? -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
музей иконы...в котором проходят различные увеселительные мероприятия?

Вы имели в виду "Дом Невьянской иконы"? Дак он никакого отношения к музейному делу не имеет.
А все сабантуи под образами на совести владельцев (если она у них ещё осталась)
Хотя ... Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
ZLOY

В самом музее открыта экспозиция с Невьянскими иконами, как бы филиал Екатеринбургского музея Ж. Ройзмана.
Сообщение отредактировал Работник - Суббота, 28.01.2012, 21:43


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Работник, спокойно, спокойно...мне боязно за ваши нервы ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
как бы филиал Екатеринбургского музея Ж. Ройзмана

то, что не успел вывезти на иностранные аукционы до ужесточений на таможне, тем самым превратился из вора фарцовщика в бизнесмена коллекционера.
Гость
Группа: Гости
 
стас,дык в нашем г-ве- не пойман-не вор
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
филиал этого музея иконы в бурге, а не бурговский у нас.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Невьянский форум » Общение » Общение форумчан » `~Нынче в Мире!!!~` (обсуждения новых мировых событий, факты, слухи...)
Поиск: