Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Помогити решить.. (Про строительство..)
Помогити решить..
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Собираюсь пристраивать ваннную сибе к деревянному дому и интересует такой вопрос: "КАк сделать пол?". Стены шлакоблок+кирпич .. От земли надо буит подымать пол на 0,5 метра хде-то..
Можна ссылочки на сайтики спесиальные хто знаит... DONT_KNOW ..
Нада кучу вариантов, чтоб выбрать один из наиболее подходящих.

Всё хорошо, что хорошо пишется
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Lion, это надо у Stas'а спрашивать...он должен знать...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
1) Перекрытие по деревянным балкам
2) Перекрытие по металлическим балкам
3) Пол по грунту
4) Сборное ЖБ перекрытие
5) Наливное ЖБ перекрытие
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Интерисует
1) кнечна
Хотя ,всё кроме 3-го.. Т.к.
Quote (Lion)
От земли надо буит подымать пол на 0,5 метра хде-то..

Что лучше-то и кнешна дишевле.. DONT_KNOW

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Хотя ,всё кроме 3-го.. Т.к. uzquoteQuote (qnLion/qn)uzqОт земли надо буит подымать пол на 0,5 метра хде-то..

почему не подходит? 0.5м вобще не высота подушку из песка плюс слой керамзита проблем не вижу можно хоть на 1м т.о. поднять.
Quote (Lion)
Что лучше-то и кнешна дишевле..

у каждого свои плюсы и минусы, цена зависит от площади и конкретных материалов.
Quote (Lion)
1) кнечна

балки перекрытий выбираются по сечению и пролету под нагрузку 400-600 кг/м2 обрабатывается антисептиком, снизу подшивается горбыль, тоже обработать антисептиком очистить от коры, паропроницаемая ветрозащчитная мембрана между балками закладывается утеплитель, лучше минвата и штапельное стекловолокно на балки лаги 50ммх150мм через 300 мм, на лаги гидроизоляция влагостойкая фанера 15мм, гидроизоляция второй слой влагостойкой фанеры, или плоский шифер вместо второго слоя фанеры, сверху чистовое покрытие пола.
Либо балки, лаги, гидроизоляция, фанера, гидроизоляция, бетоная стяжка 50мм, покрытие пола.
Есть еще вариации но смысл думаю ясен.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
0.5м вобще не высота подушку из песка плюс слой керамзита

Тожа варинт .. но я ещё трубы хочу упрятать канализационные.. Хотя и это не проблема надо подумать..

Quote (Stas)
Либо балки, лаги, гидроизоляция, фанера, гидроизоляция, бетоная стяжка 50мм, покрытие пола.

Меня интересует этот вариант больше всего .. Только просто не представляю как стяжку делать на дереве.. и что имеется ввиду по гидроизоляцией.. всмысле какой материал .. Я не в курсе..

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Тожа варинт .. но я ещё трубы хочу упрятать канализационные.. Хотя и это не проблема надо подумать..

Српятать то можно, но как обслуживать? возможно придется лючки предусмотреть для этого.
Quote (Lion)
Меня интересует этот вариант больше всего .. Только просто не представляю как стяжку делать на дереве..

тогда балки надо выбирать уже на нагрузку 500-700 кг/м2 (1м2 стяжки 125кг), либо используй легкие сухие смеси для выравнивания полов
Quote (Lion)
что имеется ввиду по гидроизоляцией.. всмысле какой материал ..

много их щас, спроси в строймагазинах, "ютафол", "технониколь" на вскидку, вобще они отличаются от места применения, есть под стяжку то надо механическй более прочную (почитай что на упаковке написано). Самая бюджетная гидроизоляция руберойд и толстая парниковая полиэтиленовая пленка, но смысл если куча спец материалов.
Сообщение отредактировал Stas - Вторник, 15.07.2008, 13:14
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Проста не представляю как например поверх
Quote (Stas)
идроизоляция руберойд и толстая парниковая полиэтиленовая пленка, но смысл если куча спец материалов.
стяжку делать? CRAZY ... В частноти соприкосновение гидроизоляции, стяжки, стены .. Всмысле в углу.. GYY

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
В чем вопрос? выкладываешь гидроизоляцию с напуском на стены и проклейкой швов лентой, заливаешь, сохнет, срезаешь лишнее, делаешь чистовой пол, посмотри вариант с плоским шифером вместо стяжки, работы меньше :-)
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
выкладываешь гидроизоляцию с напуском на стены

Вот это я и хотел узнать :)
Quote (Stas)
делаешь чистовой пол

Это, всмысле плиткой что-ли, иль, как хахотишь?
Quote (Stas)
посмотри вариант с плоским шифером вместо стяжки, работы меньше :-)

Так, как ванная это, то швы надо будет заделывать. стыки, т.к. всё равно один в один в размер пола лист не вЫмеряешь.. Проще залить влагонепроницаемость лучше будет, наверна DONT_KNOW

Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lion)
Это, всмысле плиткой что-ли, иль, как хахотишь?

а какие есть еще варианты пола в ванной? ленолиум, если только.
Quote (Lion)
Так, как ванная это, то швы надо будет заделывать. стыки, т.к. всё равно один в один в размер пола лист не вЫмеряешь..

швы не обязательно должны быть идеальны, стыки и места крепления саморезами замазываются влагостойкой мастикой, потом все это шкурится и получается очень ровное, хорошее покрытие, вместо плоского шифера можно еще использовать ЦСП, плитка отлично ложится на них, идеальное основание получается.
Quote (Lion)
Проще залить влагонепроницаемость лучше будет, наверна

плоский шифер влагонепроницаем плюсом он будет лежать на гидроизоляции, конечно если бассеин делаешь то не подойдет, а если обычная ванная комната, то все ок, еще стяжка должна сохнуть больше месяца, а тут сразу все готово будет, ну вобщем сам выбирай.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Шпасибо огромное
Всё хорошо, что хорошо пишется
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Помогити решить проблему с конденсатом на трубах и сливном бачке, текет ужос на пол
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ужос текет?
уже ж была тема вроде

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Помогити решить проблему с конденсатом на трубах и сливном бачке, текет ужос на пол

тоже есть такая проблема :(

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Помогити решить проблему с конденсатом на трубах и сливном бачке, текет ужос на пол

Краска есть специальная вроде
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
пенопленом еще обклеивают
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Краска есть специальная вроде

шо за краска? и шо мне бачок черный краской красить

Добавлено (15-Июль-2011, 16:07:08)
---------------------------------------------

Quote (borzyi)
пенопленом

это еще что такое?
Quote (borzyi)
ужос текет?

вапще ужос, лужи на полу

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
мож там гардероб сделать???

ну или парную какую нить -D

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, тож такое было но от того что в бочке вода лилась постоянно.
Надо смотреть чтобы резиновое кольцо после смыва плотно прилегало к отверстию бочка.
Затирать бесполезно и подкладывать что-то тоже...

Добавлено (15-Июль-2011, 22:02:43)
---------------------------------------------
На трубах не знаю что делать NU
У меня мама обматывает трубу тряпками внизу и периодически их меняет...3 раза в день после еды ;)


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Помогити решить.. (Про строительство..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: