Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Электронная книга (помогите выбрать плиззз...)
Электронная книга
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
Два года мечтаю о «читалке». Сейчас появилась реальная возможность купить. Прошлась по магазинам – и совсем запуталась. Цены очень разные GYY Нужен аппарат только для чтения, в игры не играю, видео не нужно. Подскажите, пожалуйста, кто в этом понимает, лучшее соотношение цена/качество.
На мечту -D могу выделить 4 , ну если совсем напрячься, 5 тысяч. Плизззз…

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Tasha, мелкий зимой выбирал себе эл.книгу, в итоге взял вот такой планшет: IconBit NETTAB SLIM PRO 4Gb
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=8346547&clid=502
Почему именно планшет - ответ прост - он в школу не любит таскать книжки, а учебники нашел только в pdf и djv форматах, но не все читалки их поддерживают, а те которые поддерживают - стоят почти как планшет :) Тем более сейчас 7-ми дюймовый планшет с разрешением 1024*768 укладывается в 3500-4000 руб. Плюсом к книгам получаешь инет по вафле и игры GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Анра
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 750
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Не берусь называться экспертом, но по опыту могу посоветовать Wexler Book, пользуюсь больше года, нареканий нет. В основном именно для чтения, есть радио и мп3-плеер, подсветка. зарядка от компьютера и сети, поддерживает кучу форматов текстовых и графических, встроенная память (объем по цене) и поддержка карты памяти. Цены в среднем от 2 до 5 тыс (в Екате). Возможно есть дороже, но я недавно на подарок искала, тоже не дорого, но качественно, купила за 3500, надеюсь будет служить долго)))
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
У меня Lbook v3+ 2 года со своей функцией справляется хорошо. Книгу надо брать с экраном на электронных чернилах, планшет или книга с lcd экраном для чтения не заменитель, т.к. глаза устают.
Эта в указанную сумму вписывается, чехол только какой-то корявый. Как вариант но меню только на английском и китайском, шрифты кирилитические вроде есть, зато вифи.
Сообщение отредактировал Stas - Понедельник, 11.03.2013, 22:28
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Ramos W2

Цена 4200 рублей
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Ramos W2
если действительно читать, то не вариант, да и цена завышена ;)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Stas, ну может кроме читать еще что то надо будет. А цену не я устанавливаю, да и тут ждать не надо, в екб планшетник находится.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
покетбук GYY
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Человек, у планшета другие задачи, хотя каждому свое.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
STARS
даа, задачка -D . Планшет брать не оч хочется, NU хотя форматы это тоже важно.... Не раз слышала мнение, что читалку лучше Ч/Б брать, глаза устают меньше. На работе комп, дома комп, а зрение жалко :)
Спасибо, что откликнулись :) , завтра посмотрю внимательнее. Надо уже на что-то решиться....

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Tasha)
Не раз слышала мнение, что читалку лучше Ч/Б брать, глаза устают меньше.

Да, так оно и есть. Ибо дисплеи разные.
Тоже летом, когда лежала в больнице, думала о читалке, ибо заняться было реально нечем, а бумажные книги выходят дороже (пусть и в инете не все бесплатные). Походила по знакомому компьютерному супермаркету, запуталась в куче читалок и планшетов и ушла с пустыми руками. Может, и сейчас есть резон взять - читаю мало очень, в основном, всё в инете, надо больше читать, ибо грамотность падает и мозги совсем в кисель. Хочу большую (почти как планшет, наверное) и с хорошей батареей. Были как раз там подходящего форм-фактора, но многие были незнакомых марок, так что брать не решилась, ревью в интернете у каждой смотреть лень, а у консультантов спрашивать особого смысла нет, наверное. Планшет бы тоже взяла, но если брать, то хороший, а хороший стоит сейчас от 15, наверное. Не нужны мне такие растраты ради "порисовать в метро", "поиграть в osu!droid" и "поторчать в инете". А ради первого ещё придётся и перо брать вакомовское (стоит тыщи две где-то), ибо у планшетов экраны ёмкостные. Я лучше графический планшет большого размера куплю (Wacom Intuos 4 L вроде подешевел).
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
Ramos W2

Цена 4200 рублей

Дороговато, как минимум 1000 маржи ;)

Больше не писанусь на покупку товара из Китая, кроме случаев, когда хочется полюбопытствовать - что это за ерундовинка. Дома лежит планшет, привезенный из Китая, ждет донора, приговор - мат.плата - все GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Кстати, вопрос не совсем по теме, какие магазины компьютерной техники самые нормальные в Екатеринбурге? Я кроме DNS и каких-то небольших магазинов рядом с ним (на Вайнера и Ленина). Заходила на сайт первого - у них такие кусачие цены, пусть и ассортимент огромен. Вроде как даже есть в наличии раритетный Razer'овский коврик, который у меня готов просто вырвать с руками один коллекционер этой марки девайсов (живёт далековато от Екб). Но цены... Цены как-то совсем расстроили, в сравнении с летом - разница большая. Даже не знаю, как быть, у них есть, можно сказать, ВСЁ, что мне нужно. И я у них уже покупала, разве только нерабочей видеокартой разочаровали. Читалки вот тоже смотрела у них. Подскажите, пожалуйста, не хочу очередную тему про это создавать. :(
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Mantis)
Кстати, вопрос не совсем по теме, какие магазины компьютерной техники самые нормальные в Екатеринбурге? Я кроме DNS и каких-то небольших магазинов рядом с ним (на Вайнера и Ленина). Заходила на сайт первого - у них такие кусачие цены, пусть и ассортимент огромен. Вроде как даже есть в наличии раритетный Razer'овский коврик, который у меня готов просто вырвать с руками один коллекционер этой марки девайсов (живёт далековато от Екб). Но цены... Цены как-то совсем расстроили, в сравнении с летом - разница большая. Даже не знаю, как быть, у них есть, можно сказать, ВСЁ, что мне нужно. И я у них уже покупала, разве только нерабочей видеокартой разочаровали. Читалки вот тоже смотрела у них. Подскажите, пожалуйста, не хочу очередную тему про это создавать.

Технопоинт.ру - наше все -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
никс же еще есть, но там на заказ
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
в БВЦ неплохие предложения бывают изредка, клоссе и МЛ-трейде(но у них БД как у никса) :)

http://www.digital.ru/shops/yekaterinburg/view
http://ekb.kloss.ru/
http://www.mltrade.ru/

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Электронная книга (помогите выбрать плиззз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: