Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Армия - стоит ли идти? (Осенний призыв в разгаре, а в армию по-прежнему не хочется)
Армия - стоит ли идти?
Были ли Вы в армии и каково Ваше мнение о нашей армии?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
поддерживаю
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А что, да??????????

Я тоже не служил (палимся...надеюсь военком здесь не бывает... -D ) и ничуть не жалею...Яркий пример из жизни - товарищ в 19 лет начал свое дело, за 4 года раскрутился, нормально поднял бизнес...рассорился со своей ммм...дЭвушкой и в 23 добровольно на психе сдался военкому...Итог: за два года его дЭвушка просрала по доверенности весь его бизнес, сделала 2 аборта, и чуть не лишилась квартиры из-за своей головы, в которой вместо мозгов - майонез, а парень пришел инвалидом - наглухо простужены почки...Денег нет - бизнеса нет...мозгов тоже нет...Работает охранником 2/2 за 15 000 руб. - и ради чего все это?
ИМХО - если служба в армии - это мое, то я пойду...если нет - то уж извините...без меня...и не надо делать из тех, кто не собирался и не собирается служить - изменников родины, на фоне последних событий в Абхазии и Ю. Осетии видно, как наши молодые парни государству нужны - в качестве пушечного мяса...Поверь Гость, у меня были друзья, которые хотели пожить, жениться, построить дом, посадить дерево, вырастить сына...И где они? Их нет, потому что в 99 году их провернули в мясорубке и привезли назад в герметичной упаковке в газели, с надписью "Груз 200"

У меня все -


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
admin, админ малорик что высказался чо
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Аха высказывание помогает нах!!!!
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
admin, OK
Всё хорошо, что хорошо пишется
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Яркий пример из жизни - товарищ в 19 лет начал свое дело, за 4 года раскрутился, нормально поднял бизнес...рассорился со своей ммм...дЭвушкой и в 23 добровольно на психе сдался военкому...Итог: за два года его дЭвушка просрала по доверенности весь его бизнес, сделала 2 аборта, и чуть не лишилась квартиры из-за своей головы, в которой вместо мозгов - майонез, а парень пришел инвалидом - наглухо простужены почки...Денег нет - бизнеса нет...мозгов тоже нет...Работает охранником 2/2 за 15 000 руб. - и ради чего все это?

admin, ага, и каждый год в России появляется орда наиталантливейших и успешнейших юношей призывного возраста в период призывной компании, которые могут похвастаться своими достижениями. Чушь все это, единичные примеры. Во всей этой поведанной истории армия никакой отрицательной роли и не сыграла. Сам парень психовал. А что почки у него больные - так и на гражданке люди заболевают не реже и точно такими же болезнями.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Быньги, я это к тому, что за 2 года, проведенные в армии - он потерял все, к чему стремился несколько лет, и приобрел хроническую болезнь(выбитые старослужащими зубы я в расчет не беру). Да, он сам виноват, в какой-то степени виновата девушка, но чему он научился за 2 года? Любить Родину? Стрелять?(видел людей, которые и без армии умеют стрелять не хуже ворошиловских стрелков) Воевать? Дисциплине? Умению уважать старших по званию? Служить? или мешать боярышник с байкалом и бухать в расположении части(коктейль джонсон и джонсон №2)(а если в этот момент началась война?)?, намазывать зубной пастой черный хлеб и заставлять духа это есть, пока того не вывернет? Пробивать лося?(кто служил, тот наверняка знает) Издеваться над тем, кто слабее, отбирать деньги? Вернуться обратно и быть нахрен никому не нужным, потому что все говорят: нужен опыт, стаж, образование...? Чему? Доблести? Чести? Честности? Порядочности?, Так этому имхо нельзя научится за 2 года, если человек, порядочен, честен, любит Родину и уважает старших, то это и на гражданке никуда не пропадет. Может быть я не прав, раз сам не был в армии, но судя по отзывам отслуживших друзей - в армии делать нечего...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
а мне даже лень идти учиться айкидо...
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Говорить, что армия стала причиной возникновения хронического заболевания - это более чем необоснованно. Не каждый идет с болью в горле и насморком к врачу, а осложнения после такого банального заболевания никто никогда не спрогнозирует, потому что у каждого своя реактивность и толерантность. А потому здоровье беречь - дело рук каждого воина. А по поводу дедовщины в армии я высказался несколькими постами выше. Она делается дедами и духами сообща. А опыт, стаж, образование - так его и после института нет. И при приеме на работу никто не отказывает лишь потому, что человек после армии.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Всё, дапрыгалесь, GeK'а в армию забрали... :'(
вчера проводы были...
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
на скока забрали? на год?
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
аха... но всё равно жалько...
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
я слышал в калининград отпраляют этот призыв
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
нее, его в Саратов сплавили вродь
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
я слышал в калининград отпраляют этот призыв

В смыле, всех с Урала? Так там пока делать нече. Морскую бригаду переформировывают, а ПРО с "Тунгусками" еще в проекте.

dixi et animam levavi - одобри словами душу
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
все идем туда! окно в европу
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
lombardo, -D
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
все идем туда!

удачи чо

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
майа не пойдет..не берут мня ептыть
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
меня тоже... -D
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Армия - стоит ли идти? (Осенний призыв в разгаре, а в армию по-прежнему не хочется)
Поиск: