Назад » 2009 » Сентябрь » 23

Верность своей профессии


Во многих детских садах нашего города знают Тамару Анатольевну Долгорукову – человека отзывчивого, добросовестного. В сентябре коллектив детского сада №6 «Снежинка» поздравит ее с 60-летним юбилеем. Более сорока лет Тамара Анатольевна работает в этом дошкольном учреждении.

В далёкие шестидесятые она пришла в детский сад поработать нянечкой, потом Т.Долгорукову перевели на должность медицинской сестры в ясельной группе. А такая работа требует много душевной доброты, большой отдачи, ведь именно в ясельном возрасте детям требуется много внимания: нужно научить их правильно мыть руки, держать ложку, играть с куклами, машинками. От того, какой человек находится рядом с малышами на данном жизненном отрезке, зависит, насколько ребенок будет доверять окружающим, насколько успешным он будет в будущем.

Дома Тамару Анатольевну ждали обычные женские заботы: у них с мужем подрастали прекрасные дочери, в саду, огороде поспевал урожай.

Так незаметно в хлопотах прошли годы… Сейчас в гости к маме и бабушке приходят, приезжают дочери с мужьями, детьми, а значит, и забот тоже прибавилось. Нужно каждого выслушать, кому-то помочь советом, а кого-то и пожурить.

Несмотря на то, что Тамара Анатольевна уже на заслуженном отдыхе, она продолжает работать, болеет душой за родной детский сад. Находясь на посту старшей медицинской сестры, она отвечает за здоровье детишек. Нужно вовремя всем поставить прививки, полечить горлышко, перевязать ранку, натереть ушиб и…

В коллективе Тамара Анатольевна пользуется заслуженным уважением. Её жизненный опыт и женская мудрость много раз помогали сотрудникам найти правильное решение в трудной ситуации. К ней приходят за советом родители детишек и даже те люди, которые уже не работают в детском саду. Для всех Т.Долгорукова найдёт нужные слова, утешит, ободрит.
Работники детского сада №6 желают Тамаре Анатольевне здоровья, долгих счастливых лет жизни.

Л.МЕЗЯНКИНА,
по поручению коллектива
МДОУ
д/с №6 «Снежинка»

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar