Назад » 2016 » Май » 18

В Невьянске женщина на малолитражке сбила семилетнего велосипедиста


17 мая, в Невьянске на улице Красноармейской, в 19:30 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал семилетний ребенок.

Водитель автомашины «Дэу Матиз» (водительский стаж-18 лет), двигаясь по главной дороге, допустила наезд на семилетнего велосипедиста. Ребенок, предположительно, пересекал проезжую часть дороги, перед близко идущим транспортом, в зоне видимости светофора.

Юный велосипедист в результате аварии получил ушибы, сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Ребёнка госпитализировали в больницу. По факту ДТП проводится административное расследование.



ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» обращается ко всем взрослым, с настоятельной просьбой, в период весенне-летнего периода быть предельно внимательными к детям, не допускать игр вблизи проезжей части.

Выбирайте скорость движения, учитывая дорожные условия. Будьте предельно внимательны, подъезжая к образовательным учреждениям, в любой момент на дорогу может выбежать ребенок! Не забывайте о том, что на пешеходных переходах нужно предоставлять преимущество в движении пешеходам!

Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать требования сигналов светофора, дорожных знаков и дорожной разметки, не превышать разрешенную скорость движения.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru, oblgazeta.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar