Назад » 2010 » Май » 18

Семья-2010


На основании постановления администрации Невьянского городского округа от 1 апреля 2010 года №853-п в Невьянске в последней декаде апреля прошел районный конкурс «Семья-2010». Организовали его ГБУ «КЦСОН» Невьянского района и ЦРТДиЮ. В стенах этого учреждения дополнительного образования и состоялось мероприятие.
Конкурс «Семья года» уже cтал традиционным, проводится он в преддверии Международного дня семьи, который отмечается 15 мая. Нынче в мероприятии приняли участие семь семей: Гудковы, Кравченко, Сергеевы, Соснины, Тренихины, Хионины и Шаталины. Все они подготовили «визитную карточку», рассказав о каждом члене семьи и в целом о заботах, интересах и увлечениях своего семейного коллектива с помощью стихов, песен, частушек и мультимедиа. Семья Тренихиных даже представила семейный флаг, герб и устав.
В состав «домашнего задания» конкурсантов входила и подготовка творческого конкурса. Здесь семьи проявили настоящий творческий подход, вынесли на суд зрителей инсценировки сказок, даже с участием дедушек и бабушек, и исполнение песен под собственный аккомпанемент.
В ходе конкурса семейным командам пришлось решать задачи психологического характера (каждая нашла достойный выход из предложенной ситуации), угадывать кулинарные блюда, рисовать семейный плакат.
При подведении итогов первое место присуждено семье Гудковых, которую представляли родители Дмитрий Иванович и Наталья Анатольевна и их сыновья Андрей, Михаил и Алексей.
Всем остальным семьям присвоены титулы: дружная, активная, артистичная, оригинальная, веселая и музыкальная.
Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.
Все присутствующие на конкурсе ушли домой с приподнятым настроением и добрыми впечатлениями.
Нетрудно представить, сколько радости, счастья испытали сами конкурсанты при подготовке к семейному празднику: все от мала до велика были охвачены одной идеей, каждый вносил свою лепту в общее дело. Родители и дети увидели друг друга с новой стороны, оценили и смекалку, и артистизм родных людей, значит, стали еще ближе друг к другу.

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar