Назад » 2010 » Сентябрь » 12

Похитители скота задержаны


В селах нашего городского округа прошла серия краж домашнего скота. Нетрудно представить состояние хозяев, когда однажды утром они вдруг обнаружили, что их заботливо выращенные бычок, телочка или корова бесследно исчезли с подворья. Причем, не ушли, а уехали в неизвестном направлении (это подтверждали выломанный забор и следы от машины).
Участковый уполномоченный милиции Алексей Александрович Рякшин организовал ночное дежурство жителей в селах Аятского и Коневского кустов. И вот в одну из ночей (это была уже четвертая попытка поймать воров) преступная группировка попалась «в ловушку».
В одиннадцать часов группа заступила на дежурство. Полпервого ночи на Пьянковской своротке Юрий Ушенин и Юрий Орлов заметили «ГАЗель», идущую из Шайдурихи. По всем признакам это была та самая машина, на которой увозили украденный скот. Дежурные позвонили участковому, который был вместе с Сергеем Куприяновым на Кипринской своротке, и последовали на своей автомашине за «ГАЗелью». Она вскоре свернула в Кедровку. Тут подоспели А.Рякшин, С.Куприянов и Ю.Лю-бушкин. И «ГАЗель» по пути в Верхнюю Пышму была окружена и задержана тремя машинами с дежурными. В «ГАЗели» находились три человека, в кузове были веревки, сено и присутствовал запах скота, в дверце машины - ножи и окровавленные перчатки.
В настоящее время задержанные дают признательные показания, проверяется их причастность к подобным кражам в соседних районах. По данному факту возбуждены уголовные дела.
А отважные герои в минувший понедельник предстали перед участниками аппаратного совещания администрации нашего округа.
Глава округа Е.Каюмов вручил им благодарственные письма, подарки, похвалив каждого за решительность, неравнодушие, заботу о соседях и желание восстановить спокойствие в своем селе.
Благодарственные письма получили А.Рякшин, Ю.Любушкин, В.Ко-минов, С.Ватлина, С.Куприянов, О.Коминова, Л.Белоусов, А.Воронин, Ю.Ушенин, Ю.Орлов, А.Лаптев, братья С. и О. Сергеевы, В.Фролов, А.Россомахин, В.Белоусов.
Галина МОИСЕЕВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar