Назад » 2010 » Август » 9

На станции Невьянск трудится сплоченный коллектив


Ежегодно в первое воскресенье августа свой профессиональный праздник – День железнодорожника – отмечают труженики стальных магистралей. На людях этой профессии лежит огромная ответственность за безопасное передвижение пассажирских и грузовых составов, идущих со всех сторон нашей необъятной России. С каждым годом увеличивается пассажиропоток – люди едут на работу, в отпуск, поэтому железнодорожный транспорт востребован. Интересная, но одновременно и сложная работа у железнодорожников.
С 1984 года на станции Невьянск трудится С.Масленникова. У Светланы не было сомнений, куда поступать после окончания школы – она выбрала Свердловский железнодорожный техникум. Получив профессию техника-эксплуатационника, пришла на станцию Невьянск. Сегодня Светлана Львовна – дежурный по железнодорожной станции. Непросто, но интересно руководить приемом, отправлением, пропуском и маневрированием поездов.
В коллективе С.Масленникова не только уважаемая коллега, но, в первую очередь, грамотный наставник для молодежи, всегда поможет советом, поддержит в трудной проблемной ситуации соратникам по работе. Ее добрая улыбка и душевная открытость помогают поднимать настроение сослуживцам.
Залогом динамичного развития любого предприятия всегда выступают профессиональные квалифицированные кадры. В кадровом составе станции Невьянск работает много молодых специалистов. Сюда после окончания Свердловского железнодорожного техникума пришел А.Фур. Сначала Андрей Петрович осваивал профессию кондуктора составных поездов. Повысив квалификацию, молодого специалиста назначили дежурным станции. Коллеги уважают его за ответственное отношение к работе.
Здесь, на станции, трудятся и ветераны отрасли. Это агенты фирменного транспортного обслуживания Г.Елистратова и С.Евтеева, а также опытный рабочий С.Михайлов. Самым опытным приемосдатчиком считается Е.Чебыкина, а лучший машинист С.Панов не только преуспевающий в своей профессии, но и добрый, инициативный человек.
В июне 2010 года начальником станции Невьянск стал наш земляк из Нижнего Тагила Павел Николаевич Хозяинов.
Как отмечает приемосдатчик актоворазгрузочного стола Н.Самокрутова, в сравнении с прошлым годом показатели погрузки и разгрузки поездов стали расти вверх.
Коллектив станции сплоченный и дружный. Здесь трудятся грамотные, инициативные люди. Легко вливается молодежь, которая быстро осваивает все тонкости железнодорожного дела. Ветераны же передают молодым работникам накопленный профессиональный опыт.
Невьянские железнодорожники вносят существенный вклад в развитие отрасли.
Юлия Иноземцева

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar