Назад » 2009 » Октябрь » 18

И пусть победит сильнейший


Наша школа греко-римской борьбы - одна из лучших в России
В тринадцатый раз на невьянской земле проходит Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти тренера ДЮСШ И.Зазнобина и других невьянских борцов.
Двери для соревнующихся гостеприимно распахивает ФОК «Старт». Сегодня здесь собрались восемь команд из Свердловской области и шесть из других регионов России – Перми, Тюмени, Соликамска, Каскары, Шадринска и др.
В течение двух дней 150 спортсменов в десяти весовых категориях боролись за право называться лучшими. Невьянск представляли 35 юных борцов - воспитанников ДЮСШ и СК «Горняк». На ковровом манеже они достойно сразились с соперниками, продолжая традиции своих старших соратников – невьянских борцов, победителей всероссийских и международных соревнований.
Звание лучших на прошедшем 3-4 октября турнире городов России подтвердили двое невьянцев, став абсолютными победителями в своих весовых категориях – А.Мирзоян (СК «Горняк») и Д.Куртеев (ДЮСШ). Еще трое наших юных земляков удостоились серебряных медалей: В.Волков (СК «Горняк»), Е.Юдин и И.Толкачев (ДЮСШ). А.Зверев и И.Николаев (ДЮСШ) стали бронзовыми призерами соревнований. Воспитывают медалистов турнира заслуженный тренер России З.Юсупов и мастер спорта, тренер по греко-римской борьбе Ю.Ветлугин, вырастившие не одно поколение невьянских борцов.
Продемонстрировав мастерство, наши спортсмены еще раз подтвердили, что невьянская школа греко-римской борьбы - одна из самых лучших не только в области, но и в России.

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar