Назад » 2023 » Июль » 12

Евгений Куйвашев направил в Невьянский городской округ Александра Кудрявцева для координации борьбы с природным пожаром


Информация по состоянию на 12 июля 2023, 20:58:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Невьянский городской округ, где природный пожар перешёл на дома в селе, министра общественной безопасности Александра Кудрявцева. Ему поручено на месте координировать работу по борьбе со стихией, оказывать содействие МЧС и, если это потребуется, помощь жителям.

Глава региона поручил местным властям обеспечить всем необходимым пункт временного размещения, развернутый для эвакуированных жителей села. Также по поручению губернатора на случай оказания помощи пострадавшим мобилизованы медицинские учреждения Невьянска. При необходимости будут привлечены дополнительные силы, в том числе территориальный центр медицины катастроф.

В Невьянске работает и глава ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Теряев.

В Невьянском городском округе из-за природного пожара в целях безопасности принято решение о временной эвакуации жителей села Шайдуриха. Для этого муниципальными властями из Невьянска направлено три автобуса, которые доставят людей в пункт временного размещения.

С возгоранием в настоящее время борются более 70 специалистов, задействовано 25 единиц техники. Жертв и пострадавших нет. Горят четыре рыбацких домика на территории базы отдыха, которая расположена в округе.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева ситуацию на особом контроле держат областные министерства природных ресурсов и общественной безопасности. При необходимости к борьбе с огнем будут привлекаться дополнительные силы и средства.

по материалам све.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.