Назад » 2009 » Июль » 5

День Невьянской наклонной башни


Министерство культуры Свердловской области и Невьянский государственный историко-архитектурный музей приглашают жителей и гостей Свердловской области на традиционный День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых, который состоится 29 августа 2009 года.
С каждым годом празднование «Дня башни» становится всё более интересным и запоминающимся. Не будет исключением и год нынешний.
Начнутся мероприятия с акции «Дары Невьянскому музею», на котором будут отмечены дары, преподнесённые музею в течение года. Будут отмечены и дарители, благодаря которым из года в год пополняются музейные фонды.
В преддверии праздника будет открыта выставка ретро-фотографий из частных коллекций горожан. Какой была Невьянская башня в начале прошлого века, как менялся её облик? Об этом расскажут старые фотографии.
Впервые в этом году будет проведён фотокросс, главным героем которого, конечно же, станет Невьянская наклонная башня. В фотокроссе смогут принять участие все желающие, имеющие цифровой фотоаппарат и художественный взгляд на окружающую действительность. Допускается командное творчество. Оценивать работы будет жюри, в состав которого войдут сотрудники музея и профессиональные фотографы.
Не останутся без внимания и юные гости праздника. Для них отделом музейной педагогики подготовлены увлекательные конкурсы и выставки.
Завершится праздничный день ночной театрализованной экскурсией «Легенды Невьянской башни», в ходе которой башня приоткроет свои тайны и загадки. Происходит это только один раз в году! Также в честь «невьянской красавицы» будет дан праздничный фейерверк.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar