Назад » 2008 » Май » 20

700 жителей поселка Цементный посетили экспозицию, рассказывающую об императоре Николае II и его семье


В течение полутора недель в поселке Цементный близ Невьянска работала экспозиция, посвященная жизни императора Николая II и его семьи.
Выставку организовало екатеринбургское общество православных педагогов в честь святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Экспозиция открылась в школьных стенах, с согласия руководителя районного управления образования Ирины Михайловны Бусыгиной и при поддержке администрации учебного заведения.
На торжественное открытие были приглашены глава муниципального образования "Невьянский район" Анатолий Алексеевич Конов, представители поселковой администрации, педагоги школ района, священнослужители. Глава района, ознакомившись с экспозицией, выразил одобрение увиденным и внес предложение: экспозиция фотографий, книг и документов, повествующих о Царской Семье должна быть показана во всех школах района. Экспозиция очень хорошая, нужная, рассказывающая молодому поколению о народных традициях, и корнях.
За время работы выставки о Царской Семье в поселке с ней познакомилось более семисот человек - школьники, воспитанники поселкового детского сада и работники цементного завода.
Сейчас экспозиция открыта в Спасо-Преображенском соборе в центре Невьянска, и здесь уже побывало несколько тысяч жителей и гостей этого старинного уральского города.

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar