Назад » 2011 » Апрель » 26

Злостный неплательщик зарплаты работникам «Строй Гарант» уличен еще и в сокрытии от налогов 2,2 миллиона рублей


Кировградским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего директора ООО «Строй Гарант» Павла Н., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов».

По версии следствия, житель Екатеринбурга фактически являлся директором указанного предприятия, расположенного в Невьянске. Предприниматель занимался транспортировкой природного газа по Невьянскому району и поселку Верх-Нейвинский с 1 июня по 30 ноября 2010 года.

Он скрыл от налогообложения порядка 2,2 миллиона рублей. Указанные денежные средства злоумышленник направил на расчеты пятой очереди с частным предприятием.

Следует отметить, что в настоящее время в отношении Н. указанным следственным отделом расследуются также уголовные дела по фактам невыплаты им заработной платы работникам предприятия «Строй Гарант» и по факту осуществления незаконного предпринимательства.

Обвиняемый не выплатил заработную плату 68 работникам предприятия на общую сумму свыше 4,5 миллиона рублей. При этом сам Н. получал заработную плату в размере порядка 160 тысяч рублей в месяц.

Также установлено, что гражданин Н. в период с сентября 2009 года по настоящее время осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

В отношении Н. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему предъявлено обвинение в невыплате заработной платы и незаконном предпринимательстве. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.

по материалам eanews.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar