Назад » 2018 » Май » 4

Житель Екатеринбурга пытался дать взятку инспектору ГИБДД из Невьянска, чтобы не сдавать теоретический экзамен на знание ПДД


Сыщиками управления собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Невьянска задержан 35-летний житель Екатеринбурга, который подозревается в даче взятки инспектору регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Таким способом мужчина, ранее лишенный водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, решил получить документы обратно, избежав при этом обязательной процедуры пересдачи теоретического экзамена на право управления.

По предварительным данным, узнав номер телефона полицейского, гражданин позвонил ему и предложил «решить вопрос» с повторной проверкой знаний ПДД за незаконное денежное вознаграждение. В ходе телефонного разговора старший лейтенант полиции предупредил звонившего об уголовной ответственности за дачу взятки, а затем сообщил руководству о противоправном предложении. Однако нарушитель проигнорировал предостережение и через пару дней прибыл в Невьянск. Заметив инспектора в автомашине возле здания РЭО ГИБДД, гражданин подсел к нему и оставил в перчаточном ящике 10000 рублей. Сразу после этого его задержали.

В отношении фигуранта подразделением дознания ОВД Невьянска возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК Российской Федерации (попытка взяточничества). Законодательством за это противоправное деяние предусмотрено наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

avatar
0
1 Авитаминоз • 13:46, 04.05.2018 [Материал]
Ну и зачем вся эта показательная, процедура.
avatar