Назад » 2010 » Август » 13

Забота о здоровье учащихся всегда актуальна


Именно в школьные годы формируется здоровье человека на всю последующую жизнь и во многом определяет социальную и профессиональную успешность. В этом отлично осведомлен учитель физкультуры нашей школы Наталья Валерьевна Политыко, как на примере своих воспитанников, так и по своим детям.
Их у нее трое - молодые, красивые юноши, предпочитающие вести здоровый образ жизни. Старший из них Алексей получил образование в УрГПУ на факультете физического воспитания и работает тренером-преподавателем в РГППУ, продолжая профессиональные занятия своей матери. И хотя ему всего 31 год, Алексей не оставляет спортивной арены, выступая в составе волейбольной команды "ОЛЛ-спорт".
Младшие сыновья Максим и Игорь, отдав предпочтение профессиям железнодорожников, никогда не оставляли занятия спортом. Их увлеченность волейболом, привитая мамой - бывшей волейболисткой, сохраняется по сей день. В скольких соревнованиях в защиту спортивной чести железнодорожников пришлось им побеждать?
Коренная уроженка нашего города Наталья Валерьевна в 19-летнем возрасте, выбрав профессию, связанную со спортом, поступила в Московский областной государственный институт физкультуры и получила диплом преподавателя физической культуры и спорта. Сегодня эта солидная, по-прежнему энергичная женщина-преподаватель успешно справляется с задачами сохранения здоровья учащихся, воспитывая у них потребность в физическом развитии, культивируя у школьников осознанный интерес к здоровому образу жизни и помогая нейтрализовать факторы социального риска.
Н.Политыко - педагог-профессионал, которая не перестает гордиться спортивными достижениями своих учеников. Так в прошлом учебном году ее воспитанники - учащиеся девятого и одиннадцатого классов, не оставили никаких шансов соперникам на предметной олимпиаде по физической культуре, завоевав все призовые места. Они стали участниками областного тура, где тоже вошли в десятку лучших. Спортсмены школы сумели отстоять первое место и в районной спартакиаде.
Благодаря профессиональному мастерству наших учителей физкультуры школа продолжает лидировать в районном смотре-конкурсе по организации спортивно-массовой и оздоровительной работы в образовательных учреждениях. За школой №3 уже третий год подряд закрепился переходящий кубок "Здоровое поколение", но для Натальи Валерьевны важнее всего не спортивные рекорды детей, а их ценностное отношение к физическому совершенству, охране собственного здоровья. Реализовать президентскую инициативу по направлению "Здоровье школьников" Наталья Валерьевна не просто готова, она это делает и делает успешней других.

З.ПИЛЬЩИКОВА,
зам.директора по учебной части
МОУ СОШ №3.

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar