Назад » 2011 » Май » 27

Выходим на область!


Пожарная машина у стен Дворца культуры с легкостью могла бы навести на недобрые подозрения. Однако повод для такой неожиданной ситуации был очень даже хороший и приятный – наш город стал местом проведения конкурса среди дружин юных пожарных Горнозаводского управленческого округа.

В Невьянск прибыли дружины юных пожарных (ДЮП) из Кушвы, Нижней Салды, Верхнего и Нижнего Тагила, Горноуральского городского округа. Наш город представляла команда ДЮП школы №4, завоевавшие это право на районном межшкольном слете. Определить победителей конкурса – претендентов на участие в областном и, возможно, всероссийском слете, прибыли заместитель начальника Центра пропаганды и агитации по связям с общественностью ГУ МЧС по Свердловской области Н.Зырянова, старший инспектор ВДПО по Свердловской области Е.Панина, специалист Министерства общего и специального образования Свердловской области Т.Дельмеева, а также начальник Управления образования Невьянского городского округа М.Морева, специалист отдела Гражданской обороны С.Заикин, старший инспектор территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А.Холодкова и другие.
После теплых приветственных слов приглашенных лиц сцена ДК была передана в полное распоряжение дружин, которые в течение трех минут должны были представить команду, капитана, рассказать в творческой форме о своей деятельности.
Ребята постарались на славу! Громкие названия – «Прометей» (Невьянск), «Пламенная» (Нижняя Салда), «Дозор» (Кушва), «01» (Нижний Тагил), «Огоньки» (Горноуральский городской округ), «Отряд особого назначения» (Нижний Тагил), яркая форма одежды произвели должное впечатление на членов жюри. Выявить познания и практические умения ребят в области противопожарной безопасности удалось в последующих конкурсах: «Эрудит» со сложными вопросами из истории, о пожарном оборудовании и профилактике пожаров, «Шар безопасности», позволивший ребятам проявить агитационные и творческие способности, «Головоломка», в которой участники отыскивали специализированные слова и термины. Пришлось постараться и капитанам команд, искавшим единственно верный выход из пожароопасной ситуации – горящий компьютер в закрытом помещении.
Разгоряченные и охваченные азартом дружины отлично справлялись с заданиями. Однако, подсчитав баллы, члены жюри определили победителей – ДЮП «01» (Нижний Тагил) и ДЮП «Прометей» (Невьянск). Команды, в честной борьбе заслужившие право представить Горнозаводской округ на областном слете, были торжественно награждены дипломами, призами и… огнетушителями! Дипломы участника и поощрительные призы получили и остальные не менее деятельные дружины юных пожарных, которые наверняка еще проявят себя.

Наталья ПАВЛОВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar