Назад » 2009 » Ноябрь » 13

Всемирный День памяти жертв ДТП в 2009 году состоится 15 ноября


В преддверии Дня памяти жертв ДТП 13 ноября 2009 года состоится агитационный пробег по маршруту Екатеринбург – Березовский – Реж – Невьянск с транслированием аудиозаписи-обращения к участникам дорожного движения. Лучшие бригады юных инспекторов дорожного движения выступят перед школьниками тех образовательных учреждений, где допущен рост ДТП с участием детей.

Непосредственно в День памяти, 15 ноября 2009 года, в УГИБДД на улице Чкалова, 1 пройдет «День открытых дверей», в рамках которого в Музее УГИБДД будет организована экскурсия для детей до 16 лет с развлекательной игровой программой по ПДД и вручением световозвращающих фликеров.

*Заявки на участие в экскурсии принимаются по электронной почте 66gibdd@mail.ru или по телефону (343) 212-83-08.

Также в период с 9 по 13 ноября 2009 года, с понедельника по пятницу, по телефону (343) 2697-898 с 10:00 до 11:00 организована «Горячая телефонная линия УГИБДД», в рамках которой руководители служб Госавтоинспекции Свердловской области готовы ответить на вопросы населения:

9 ноября: «Требования, предъявляемые ГИБДД к организации работы автотранспорта, занимающегося пассажирскими перевозками»
10 ноября: «Проведение дознания по фактам ДТП, сроки расследования, механизм взыскания денежной компенсации по ОСАГО за причинение вреда различной степени тяжести здоровью при ДТП. Определение степени тяжести вреда здоровью»
11 ноября: «Законность проведения фото и видео съемок инспекторами ДПС и участниками дорожного движения»
12 ноября: «Состояние аварийности при сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях. Алгоритм взыскания компенсационных выплат по фактам ДТП по причине НДУ»
13 ноября: «Рекомендации по выбору автошкол для обучения вождению транспортными средствами (проверка лицензии, контроль со стороны курсантов за исполнением необходимой программы при практическом обучении и пр.)»
Уважаемые автолюбители, по данным статистики за 10 месяцев 2009 года, на территории Свердловской области зарегистрировано 5 293 ДТП, в которых погибло 522 человека, и получили травмы 6 963 человека.

В связи с этим Управление ГИБДД просит всех, кто желает почтить память жертв аварий, 15 ноября в 12:00 на минуту забыть о насущных делах и нажать на сигнал своего автомобиля. Таким образом, Вы отдадите последнюю дань всем павшим в этой необъявленной дорожной войне.

по материалам zavedi.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar