Назад » 2014 » Октябрь » 23

«Витязи» из Невьянска взяли верх над соперниками


«Щит и меч» - такое название носил недавний открытый турнир по комплексному единоборству среди молодежи на кубок регионального отделения ДОСААФ Свердловской области, посвященный приближающемуся 70-летию Великой Победы над фашистской Германией.

Конкуренцию единоборцам Свердловской области на ковре оказали гости - спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа.
На торжественном открытии соревнований успеха участникам пожелали глава Невьянского городского округа Е. Каюмов, председатель местной думы А. Берчук, почетный гражданин города Невьянска Г. Козлов, председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане О. Белоусов и другие. А руководитель Невьянского отделения ДОСААФ О. Савин вручил невьянским юношам удостоверения и знаки парашютиста за выполненные прыжки.




В младшей возрастной группе, где первенство оспаривали юноши 15-16 лет, победили хозяева ковра - воспитанники клуба «Витязь», оставившие за собой призеров - единоборцев из города Лесного и села Аятского. У старших - 17 - 19-летних спортсменов успеха добились гости с Ямала. Второй была команда из Алапаевска, на третьем месте невьянцы.

Общекомандную победу по сумме выступлений в обеих возрастных группах одержал невьянский «Витязь». Золотые медали в его копилку внесли М. Хайдаров, А. Саруханян, Р. Муравьев, В. Клевачев, Э. Николаев и П. Лебедев.

Заслуженные награды победителям и призерам турнира вручил председатель регионального отделения ДОСААФ, генерал-майор А. Воробкало. Их также красивым танцем поздравили девочки из секции самбо школы № 2, а показательными выступлениями - юные каратисты села Аятское.

по материалам dosaaf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar