Назад » 2017 » Ноябрь » 3

Вчера вечером около Невьянска произошло ДТП с участием автобуса. Трое пассажиров были доставлены в больницу


Поздним вечером 2 ноября 2017 года на Серовском тракте произошел инцидент, в ходе которого трое граждан, находившихся в маршрутном автобусе в качестве пассажиров, получили травмы и были доставлены в больницу города Невьянска.

В связи с тем, что в данной ситуации усматриваются признаки возможного противоправного деяния, связанного с оказанием услуг по перевозке, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья пассажиров, следственными органами СК России по Свердловской области по факту случившегося организована доследственная проверка.

По предварительной информации, инцидент произошел в 22:30 часов 2 ноября 2017 года. Водитель автобуса, следовавшего из Екатеринбурга в Нижний Тагил, неправильно выбрал скоростной режим, съехал с дороги на обочину и врезался в грузовик «Scania», который в этот момент был припаркован у дороги. В результате произошедшего травмы получили трое пассажиров: 45-летний и 24-летний мужчины, а также 53-летняя женщина. Все они были доставлены в Невьянскую ЦРБ.

В рамках доследственной проверки следователем СКР будет проведен комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации объективной и принципиальной правовой оценки. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По результатам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar