Назад » 2019 » Март » 2

В социально-реабилитационном центре Невьянского района прошла встреча ветерана ОВД Невьянска Владимира Каюмова


25 февраля в социально-реабилитационном центре Невьянского района прошла встреча ветерана ОВД Невьянска Владимира Каюмова совместно с бойцами Росгвардии, посвященная празднованию 23 февраля. Он рассказал ребятам об истории образования праздника Дня защитника Отечества, рассказал о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции.

Владимир Газзалиевич награжден орденом мужества об этом он рассказал участникам встречи. Так, в 1997 году сбежал военный с автоматом, который убил двух гражданских людей. Ехав по автотрассе из Невьянска в Екатеринбург, он увидел идущего пешком молодого человека, у которого из под куртки торчал ремешок от автомата, он остановился и предложил молодому человеку подвести его, но тот рванул в лес. Владимир Газзалиевич не растерялся и догнал его. После чего у них завязалась драка, в которой злоумышленник направил на Владимира Каюмова автомат, но тот справился с ним и молодой человек был задержан. В 1998 году Владимир Газзалиевич Каюмов был награжден первым президентом Российской Федерации орденом мужества.

После рассказа сотрудники Росгвардии продемонстрировали средства индивидуальной защиты и спецсредства, а также некоторых виды оружия.

В конце встречи председатель совета ветеранов МО МВД России «Невьянский» Людмила Валиулина пригласила детей посетить музей ОВД Невьянска, которые с удовольствием согласились. Людмила Юрьевна показала ребятам подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны. Так же она рассказала о работе сотрудников ОБХССС-ОБЭП, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, полицейских-кинологов, а также сотруднике Невьянского ОВД Олеге Ждановском, который погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Северного Кавказа.

Подвели итоги встречи награждением детей грамотами и сладкими подарками, которые приняли участие в конкурсе рисунков ко Дню защитника Отечества.

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar