Назад » 2016 » Май » 31

В поселке Калиново Невьянского ГО впервые появился быстрый интернет


Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» сдал в эксплуатацию телекоммуникационную инфраструктуру в поселке Калиново в Невьянском городском округе Свердловской области. Это историческое событие для развития поселка городского типа – современные услуги связи здесь появились впервые.

Работа по строительству оптической сети в Калиново началась в 2015 году. Меньше, чем за год связисты создали полноценную телекоммуникационную инфраструктуру с нуля, протянули около 15 км волоконно-оптических линий связи по всей территории населенного пункта, чтобы у жителей поселка появилась возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением и цифровой телефонией. Преимущества новых услуг связи уже могут оценить 1084 семьи Калиново. Следующим этапом развития телекоммуникационной инфраструктуры станет подключение к оптике социальных объектов, таких как школа, библиотека, администрация и др.

«Для успешного развития поселка городского типа очень важно наличие современных инфраструктурных объектов и коммуникаций. Появление оптического интернета – это важная составляющая социального развития, определяющая качество жизни наших жителей. От доступности интернет-услуг напрямую зависит успешная реализация таких значимых государственных проектов, как «Информационное общество», «Электронное правительство», возможность дистанционного обучения и т.д», – отмечает Олег Сидоров, начальник управления населенными пунктами администрации Невьянского городского округа.

«Телеком-услуги в поселке предоставляются по инновационной технологии GPON, с помощью которой оптическая линия связи проводится непосредственно в квартиру абонента. Кроме того, технология GPON позволяет подключить по одному проводу сразу несколько услуг: интернет со скоростью более 100 Мбит/с, интерактивное телевидение и телефон. А высокие скорости доступа обеспечивают максимально комфортную и быструю работу с «тяжелым» контентом, - рассказывает Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала компании «Ростелеком». - Технология также гарантирует надежность соединения: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных».

Строительство оптических сетей в Калиново – это часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России.

материал предоставлен
Екатериной Нечаевой,
Пресс-секретарем Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»

avatar
0
6 texaco2010 • 22:45, 07.06.2016 [Материал]
В "Магнит" обращался. Есть официальный ответ , что в Калиново они не зайдут , так как там малое население . 3 тысячи для них - малое ! В "Верный" попробую , спасибо за совет.
avatar
0
2 texaco2010 • 00:31, 03.06.2016 [Материал]
Интернет - это отлично . А когда в Калиново "придут" наконец-то торговые сети ? Ни одного сетевого магазина до сих пор там нет , а ведь население три тысячи ! В этом поселке цены на продукты в 1.5 раза дороже , чем в Невьянске ! Прямо сговор какой-то ! Пора органам заняться этим вопросом ...
avatar
0
3 Гости • 02:09, 07.06.2016 [Материал]
Уважаемый, вы с какой планеты упали?! Сетевые магазины - это частный бизнес! Частный! Чтобы цены в магазинах снизить, Берёте в аренду площадь, затрагиваетесь продуктами - и давай торгуй себе в убыток - людЯм на радость! -D прям идиотизьм какой-то или вы прикидываетесь?! ROFL
avatar
0
5 krot • 13:51, 07.06.2016 [Материал]
А вы с какой планеты?Существует постановление пр.РФ от 23 декабря 2009 года № № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности ..." Там аж 24 наименования продуктов на которые установлены максимальные розничные цены. Так что " затрагивайтесь продуктами" с умом!
avatar
0
4 admin • 13:46, 07.06.2016 [Материал]
Много знаете примеров сетевиков в колхозах с 3000 населения? ROFL

дороги нет, а таскать через первик - логистика выйдет - мама не горюй. Местных мелких сетей нет, их давно задавили регионалы и федералы.

А вообще - мой совет - обратитесь в магнит или в верный, им пофиг на проход, им главное объем точек -D Магазы конечно так себе - но хоть какую-то конкуренцию создадут
avatar
0
1 viktor • 22:44, 02.06.2016 [Материал]
когда сделают оптику! по проспекту октябрьскому? :(
avatar