Назад » 2014 » Апрель » 14

В отделе полиции Невьянска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2014 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Невьянский» состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений ММО МВД России «Невьянский» за первый квартал 2014 года.

На собрании присутствовали заместитель начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Миронов, помощник прокурора города Невьянска Андрей Терешкин, глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов, глава администрации поселка Верх-Нейвинский Плохих Елена, председатель общественного совета Вячеслав Мерзляков, сотрудники всех служб и подразделений полиции, а также представители СМИ города Невьянска и Кировграда.

В первой части заседания начальник ОВД Невьянска Сергей Горбунов поблагодарил приглашенных представителей Оренбуржского казачьего войска Сергея Иванова и Вадима Желанного, а также сотрудников частных охранных предприятий города Невьянска Андрея Ольховикова, Алексея Кузнецова и Евгения Камаева за обеспечение охраны общественного порядка на территории города Невьянска и поселка Верх-Нейвинский. Им вручили благодарственные письма и грамоты.

От имени председателя Совета ветеранов ГУ МВД по Свердловской области Владимира Ралдугина памятным знаком «За полезное» награжден житель города Невьянска Александр Терентьев за активную жизненную позицию и оказание помощи в раскрытии преступлений.

Очередного специального звания удостоились следующие сотрудники: «старший лейтенант полиции» присвоили оперуполномоченному Эрику Элояну и участковому уполномоченному Константину Смирнову. Звание «лейтенант полиции» вручили инспекторам группы по осуществлению административного надзора Оксане Козловой и Марии Араповой.

Далее совещание проходило по повестке дня. Сергей Горбунов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений за первый квартал. За указанный период на территории обслуживания зарегистрировано всего 406 уголовных преступлений:

- Невьянского городского округа 157 преступлений;

- Кировградского городского округа 153 преступлений;

- Верхне-Тагильского городского округа 52 преступлений;

- В городском округе Верх-Нейвинский - 44 преступлений.

В отчетном периоде на территории обслуживания ММО не было зарегистрировано ни одного факта умышленных убийства, зарегистрировано пять фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, один из них повлекших смерть.

Продолжается тенденция увеличения общего количество краж, зарегистрировано за истекший период 147 преступлений данной направленности, 24 факта квартирных краж было зарегистрировано в начале года, фиксируется незначительное снижение краж транспорта 4 (АППГ 5).Увеличилось количество преступлений совершенных на улице и в общественных местах: грабежи с 21 до 31, разбойные нападения с 1 до 2.

Число выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории ММО МВД России «Невьянский» увеличилось в сравнении с уровнем прошлого года. Раскрыто 55 преступлений, из них 54 - сотрудниками полиции. Из незаконного оборота на момент возбуждения уголовных дел изъято 84 грамма наркотических средств. Увеличилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Из числа всех зарегистрированных преступлений в дежурные сутки по «горячим следам» было раскрыто 155 преступлений.

В отчетном периоде результаты работы по выявлению преступлений экономической направленности остались на уровне аналогичного периода прошлого года. Расследовано и направлено в суд 9 экономических преступлений.

Основной категорией уличных преступлений являются преступления в отношении имущества граждан – 43 преступлений. Объекты преступлений - деньги, сотовые телефоны, автотранспорт.

Преступность среди несовершеннолетних характеризуется следующими показателями: в этом году выявлено большее количество преступлений совершенных несовершеннолетними - 29 (АППГ 19), из них:

- 11 Кировградский и Верхнетагильский округа (АППГ - 6);

- 18 Невьянский и Верх–Нейвинский городские округа (АППГ -13).

В отношении несовершеннолетних совершено 32 преступления (АППГ- 50) (-36,0%). Один несовершеннолетний из Невьянска направлен в учреждение закрытого типа города Екатеринбурга.

В отчетном периоде на обслуживаемой территории наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, всего зарегистрировано 494 ДТП. Однако количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 42,9% , с 21 до 30. Произошел рост автомобильных аварий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения с 0 до 1. При этом сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 64 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В заключении полковник полиции Горбунов отметил, что каждый из присутствующих понимает, что оценка органов внутренних дел зависит и от того, как оценивает деятельность ОВД население. Поэтому не должна оставаться в стороне работа со СМИ, а также соблюдение сотрудниками тактичности и вежливости с гражданами. Полицейским необходимо проанализировать свою работу с критической точки зрения и принять все меры по повышению уровня организации деятельности и улучшению ее результатов.

Во втором квартале следует обратить внимание всех сотрудников на необходимость профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, в сфере безопасности дорожного движения. Организовать работу участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых административных участках в тесном взаимодействии с общественностью, муниципалитетами. Внимательней вести работу с лицами, за которыми установлен административный надзор.

Учитывая складывающуюся оперативную обстановку, наличие имеющихся результатов, в том числе негативных, по названным отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности можно сделать вывод, что личный состав ММО МВД России «Невьянский» в состоянии и должен более успешно решать поставленные служебные задачи.



Штаб ММО МВД России «Невьянский»
по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar