Назад » 2010 » Декабрь » 6

В Невьянске задержана серийная воровка. От рук злоумышленницы пострадали и местные журналисты


В Невьянске за серию краж задержана молодая женщина. Хищения из дамских сумочек она совершала, чтобы раздобыть деньги на наркотики. Одна из краж была совершена в редакции местной газеты «Звезда», сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Еще 2 ноября в милицию Невьянска обратилась один из сотрудников газеты «Звезда», женщина 1970 года рождения, с заявлением о краже личного имущества из ее кабинета в редакции, расположенной на улице Карла Маркса, 19«а». Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

«Вчера в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления была задержана местная жительница, ранее судимая Наталья Ш. 1982 года рождения, употребляющая наркотики,— сообщил Валерий Горелых.— Сама она уроженка Асбеста, но, отсидев в колонии поселка Восточный 2,5 года за кражу и освободившись в 2009 году, перебралась на жительство в Невьянск. Женщина употребляет наркотики, и ей нужны на это деньги, которые она и добывала путем краж из дамских сумочек».

В настоящее время установлено, что женщина совершила четыре кражи из детских садов, а также из школ, больниц и редакции газеты. Всего на ее счету 12 преступных эпизодов. Подозреваемая заходила в эти учреждения якобы за консультацией или с вопросом об устройстве на работу, выбирала удобный момент и похищала из сумочек работающих там женщин фотоаппараты, мобильные телефоны, деньги и все, что представляло какую-либо ценность.

Сейчас задержанную проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города.

по материалам justmedia.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar