Назад » 2016 » Апрель » 1

В Невьянске сотрудники ГИБДД призывают граждан быть внимательными на дороге


Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является превышение скорости. С начала 2016 года инспекторами ОГИБДД Невьянска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Из них один человек погиб, травмы различной степени тяжести получили 17 человек.

Из 12 ДТП произошло две аварии в районном центре. На улице Шевченко был совершен наезд на пешехода, а так же ДТП на улице Мартьянова. Остальные дорожные происшествия были зарегистрированы вне города.

К сожалению, статистика говорит и о том, что водители продолжают ездить в алкогольном опьянении. Их не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни. В этом году на подведомственной территории МО МВД «Невьянский» совершено пять ДТП пьяными водителями, в авариях пострадало два человека.

4 марта около девяти часов вечера водитель автомобиля «МАН» не выдержал дистанцию до движущегося впереди «Фольксвагена Пассат», который съехал в кювет и опрокинулся на крышу. После чего по инерции допустил столкновение с движущимся впереди экскаватором – погрузчиком. От удара его развернуло на 180 градусов, после чего он опрокинулся на левый бок. В результате ДТП пассажир «Фольксвагена» погиб на месте происшествия.

26 марта около семи часов утра водитель автомобиля «ВАЗ 2110» при движении от поселка Верх-Нейвинский к автодороге Екатеринбург – Серов, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выехал на встречную полосу движения. В результате совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». Водитель иномарки получил телесные травмы.

27 марта в 14.45 на автодороге Невьянск - Цементный 1 км (перекресток улица Мартьянова - Ленина) водитель автомобиля «Лада» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение со встречной автомашиной «Джили». В аварии пострадали водители обоих транспортных средств.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Алексей Путков отмечает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» в очередной раз обращаются к водителям, а также к пешеходам о соблюдении правил дорожного движения. Выбирайте скорость движения, учитывая дорожные условия. Будьте предельно внимательны, подъезжая к образовательным учреждениям, в любой момент на дорогу может выбежать ребенок! Не забывайте о том, что на пешеходных переходах нужно предоставлять преимущество в движении пешеходам!

Юлия ИНОЗЕМЦЕВА
корреспондент районной газеты «Звезда»
при содействии МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar