Назад » 2019 » Апрель » 9

В Невьянске состоялся выездной мультиформатный просветительский форум


6 апреля на базе МБОУ СОШ № 5 г.Невьянска состоялся выездной мультиформатный просветительский форум (в рамках проекта по родительскому просвещению «Школа неравнодушных родителей») с участием сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, школы безопасности «СТОП-УГРОЗА» (Екатеринбург), Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС) и Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровье сбережения нации «Общее дело».

В начале просветительского форума старший инспектор по ОП отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Оксана Александровна Коновалова провела интерактивную лекцию-беседу, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма «Как сохранить жизнь на дорогах».

После чего педагоги и дети спустились в кабинет, где по линии безопасности дорожного движения приехала передвижная лаборатория для изучения правил дорожного движения. В одном из классов школы за считанные минуты мобильная станция превратилась в учебный полигон. Здесь всё как в реальной жизни: пешеходные переходы, автобусы, светофоры. Условия максимально приближены к тем, с которыми ребенок каждый день сталкивается на дороге.

«Лаборатория безопасности» – это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.
В ходе проведения урока безопасности на дорогах от «Лаборатории безопасности» в увлекательной игровой форме было рассказано маленьким пешеходам об опасных дорожных ситуациях. Ребята обыгрывали различные ситуации, которые могут возникнуть во время движения на улице города.
Сотрудники лаборатории провели мастер-класс для педагогов, и показали практическое занятие по ПДД с детьми 5-6 классов.

В конце занятия сотрудники лаборатории и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» майор полиции Бугаева Мария Викторовна с пожеланиями дальнейшего безопасного поведения на дорогах города были вручены световозвращающие брелки каждому участнику форума по линии БДД.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar