Назад » 2014 » Июнь » 4

В Невьянске состоялись соревнования юных велосипедистов


Каждый год на один день территория водной станции превращается в детский городок безопасности, с перекрестками, дорогами для движения транспорта (в данном случае велосипеда) и пешеходов. За порядком здесь наблюдают настоящие инспекторы ГИБДД ММО МВД России «Невьянский», которые также являются и организаторами соревнований.

Накануне учащиеся школ Невьянского городского округа вновь встретились на районном конкурсе «Безопасное колесо». На торжественную линейку построились семь команд.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» участникам соревнований предстояло виртуозно, а самое главное правильно выполнить фигуры на своем «железном коне». Затем школьники показывали свое умение в управлении велосипедом в условиях, приближенных к настоящим дорожным условиям. Был и конкурс «Оказание первой медицинской помощи». Юные велосипедисты выполняли задания по оказанию помощи людям, предположительно получившим травмы в ДТП. Это ожоги, переломы, ушибы, раны ссадины, вывихи. На теоретических этапах школьники сдавали экзамены по Правилам дорожного движения и медицине. Показали учащиеся и физическую подготовку: девочки отжимались по 20 раз, мальчики - по 40.

Было интересно наблюдать за командной работой ребят, над тем, как на соревнованиях проявлялась дружба, взаимовыручка, умение слаженно работать в группе. Каждый этап конкурса оценивался членами жюри.



В итоге, в общем зачете третье место завоевали юные велосипедисты средней школы №5 города Невьянска. За бронзу стражи порядка подарили им футбольные мячи. Второе место – у команды школы поселка Ребристого (приз - игра «Дартс»), победителями стали ребята из школы № 4 города Невьянска. Им подарили скейтборды. Итоги подводились и в личном зачете. Среди девочек наилучший результат показала Настя Котова (школа№5), среди мальчиков Василий Молодцов (школа поселка Ребристый). Ребятам инспектора ДПС ОГИБДД вручили велосипеды, которые приобрела администрация Невьянского городского округа.

О своем участии в «Безопасном колесе» юные велосипедисты расскажут своим сверстникам, которые, как надеются сотрудники ГИБДД, также захотят выучить Правила дорожного движения и будут их неукоснительно соблюдать.

Юлия Иноземцева, районная газета «Звезда»

При содействии ММО МВД России «Невьянский

по материалам 66.mvd.ru

avatar
0
1 Julietta • 18:33, 04.06.2014 [Материал]
Мда... "..инспекторА.."
avatar