Назад » 2009 » Ноябрь » 25

В Невьянске пресечена деятельность зала игровых автоматов


19 октября в дежурную часть ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам Свердловской области поступило сообщение от гражданина о том, что по адресу город Невьянск улица Ленина, 16 «б» подпольно действует зал игровых автоматов клуба «Фараон». С целью проверки автоматы были изъяты сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Начальник ОБЭП ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому ГО старший лейтенант милиции Алексей Храмков поясняет, что правовые основы государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации определяются Федеральным законом № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Этим же законом устанавливаются и ограничения осуществления данной деятельности в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан.

Согласно статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» - это осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. Данное деяние наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо арестом на срок до 6 месяцев.

Если у Вас появилась информация, или Вы столкнулись с нарушением данного закона, просим сообщать на телефоны отдела по борьбе с экономическими преступлениями города Невьянска 8 (34356) 2-34-35, 2-38-02, «телефон доверия» 8 (34356) 2-19-90, 2-18-38, или - 02.

Ольга Колмакова, пресс-служба ГУВД по Свердловской области

по материалам mvdrf.ru

avatar
0
1 Вася • 23:41, 25.11.2009 [Материал]
Немудрено,таких в Невьянске-море
avatar