Назад » 2017 » Сентябрь » 21

В Невьянске полицейские устроили для горожан выставку оружия и спецмашин


Сотрудники полиции при участии ветерана МВД Олега Лобанова организовали и провели выставку служебных автомобилей, находящихся в арсенале невьянской полиции, а также образцов оружия.

Мероприятие жители города встретили с энтузиазмом, особенный восторг вызвала выставка у юных горожан. Полицейские с помощью такого рода мероприятий стараются поднять в глазах современной молодежи привлекательность, престиж и авторитет органов внутренних дел.

Все посетители выставки могли посмотреть специализированный транспорт гарнизона невьянской полиции: машины ДПС, дежурной части, кинологической службы и участковых уполномоченных.

Дети с удовольствием рассматривали автомобили. Сотрудники полиции различных служб демонстрировали любопытным ребятам все спецсредства, присутствующие в автомобилях. С удовольствием мальчишки и девчонки усаживались на место водителя и представляли себя действующими стражами порядка.

Также в рамках выставки ветеран МВД Олег Лобанов представил образцы оружия: две винтовки Мосина 1891/1930 года снайперский вариант, пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет ППШ, пистолет-пулемет ППС, пистолет-пулемет Шпагина, пистолет Маузер, пистолет ТТ и револьвер системы наган. Дети задавали вопросы об образцах оружия и с любопытством изучали их.

Все посетители выставки остались довольны, полицейские не оставили ни один вопрос без ответа. Многих подростков интересовали требования к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции рассказали ребятам про институт МВД, а также о процедуре вступления в ряды полицейских свердловской области. Подобного рода мероприятия помогают гражданам получить ответы на интересующие вопросы и поближе познакомиться с особенностями службы в органах внутренних дел.

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.мвд.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar