Назад » 2016 » Апрель » 11

В Невьянске полицейские приняли участие в акции «Всемирный день профилактики»


На территории межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» состоялась информационная акция «Единый день профилактики». В ходе оперативно-профилактического мероприятия школьники 13 образовательных учреждений и в одном государственном учреждении получили правовые уроки.

Цель данного мероприятия – профилактика по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углублению правовых знаний у учащихся, закреплению профилактических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, привлечения к данной работе субъектов системы профилактики несовершеннолетних.

Службами комплексных сил полиции проводилось патрулирование улиц города и проверка мест концентрации несовершеннолетних.

Полицейские и другие субъекты профилактики в своих выступлениях рассказали ребятам об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений против личности и общественного порядка, о профилактике гибели и детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения, о вреде наркотических и психотропных веществ и о многих других проступках, за которые несовершеннолетние могут нести ответственность.

Сотрудники по делам несовершеннолетних не оставили без внимания и законных представителей несовершеннолетних, состоящими на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Невьянский». С ними были проведены беседы.



Сотрудник прокуратуры Невьянска Людмила Григорьева совместно с инспектором ПДН Анной Мазилкиной провели лекцию с несовершеннолетними в школе №3. Дети очень внимательно слушали лекции полицейских об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудниками территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатериной Гасановой, Дарьей Кваша, представителями МЧС Артемом Барахоевым и Иваном Подчуваловым совместно с инспектором ПДН Ксенией Чернобровкиной проведены профилактические мероприятия в школе № 2.



В рамках акции воспитанники молодежного спортивного клуба «Витязь» в возрасте от 8 до 16 лет посетили музей истории милиции Невьянска. Председатель совета ветеранов Людмила Валиулина познакомила детей с экспозицией и историей Невьянской милиции.



За время проведения акции «Единый день профилактики» составлено два административных протокола по статье 5.35 часть 1 КоАП Российской Федерации (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

МО МВД России «Невьянский»

по материалам 66.mvd.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar