Назад » 2012 » Февраль » 1

В Невьянске по «горячим следам» раскрыто убийство мужчины, по подозрению в совершении которого задержан строитель бизнес-инкубатора


10 января 2012 года в одном из частных домов по улице Осипенко в городе Невьянске было обнаружено тело 45-летнего Валентина Е. с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и профессиональных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 34-летний житель Екатеринбурга Николай Т., работавший в Невьянске вахтовым методом на строительстве «Бизнес-инкубатора» для местных начинающих предпринимателей. В ходе допроса подозреваемого установлено, что он периодически бывал у потерпевшего, поскольку ходил мыться в принадлежащую тому баню. За помывку он нередко расплачивался с хозяином бани спиртными напитками, которые затем они совместно распивали. 9 января 2012 года в вечернее время они тоже распивали спиртные напитки, и между ними произошла ссора. По словам подозреваемого, хозяин бани вместе со своим сыном избили его, в связи с чем у него возникло желание отомстить обидчикам. Ночью, когда Е. уже лег спать, Т. пробрался к нему в дом и ударил потерпевшего по голове топором, причинив смертельное ранение.

В настоящее время гражданину Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначен комплекс необходимых экспертиз, производится допрос свидетелей, осуществляются мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

по материалам sledcomrf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar