Назад » 2012 » Сентябрь » 11

В Невьянске открылся первый автогородок, который оснащен новым оборудованием и готов преподать детям правила дорожного движения


Удастся ли снизить детскую смертность на дорогах? В Невьянске открылся первый автогородок, который оснащен новым оборудованием и готов преподать детям правила дорожного движения

В минувшую субботу, 8 сентября, в городе Невьянске в школе № 5 состоялось торжественное открытие первого автогородка - это небольшой комплекс с пешеходными дорожками, светофорами, знаками и разметкой. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, проблема детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города всегда была актуальной, особенно в летнее время. Поэтому возникает необходимость обучать детей, особенно младшего школьного возраста, навыкам поведения на дорогах на практике.

Теперь стало возможным проводить уроки ОБЖ для юных пешеходов и велосипедистов, используя новое оборудование. Около одного миллиона рублей потратили на строительство данного городка, возведенного благодаря усилиям руководства ОГИБДД города Невьянска и местной администрации.

По сообщениям пресс-службы, сотрудники ГИБДД уже планируют проведение детских соревнований районного и городского масштабов на знания правил дорожного движения.
По данным ведомства, автогородок будет работать в течение всего дня. Вход свободный, как для детей, так и для взрослых. В вечернее время будет включаться освещение.

по материалам vedomosti-ural.ru

avatar
0
13 Работник • 21:30, 14.09.2012 [Материал]
Проходил мимо - посмотрел. Прикольно так всё сделали, культурненько с настоящими светофорами. Один положительный эффект уже заметил: стало светло в бывшем тёмном углу школьного сада, да и на стадион и пешеходные тропы тоже отсвечивает, очень заметно при общем отсутствии освещения на улицах.
Только вот в 19-00 вечера при настеж открытых воротах и отсутствии дождя там ни одной живой души. Неужели все уроки делают? Вот если бы там ещё пару горочек из асвальта сделали (место точно позволяет) для покатушек там всяких на скейтах BMXах там всяких - глядишь народ то и подтянулся туда. Детишки в куче - участковым ловить их сподручнее -D -D -D
avatar
0
12 Spinal • 14:25, 14.09.2012 [Материал]
Frosya, Jonni ! Основной смысл моего первого коммента был в "Социализм сменился каптализмом, а получается как в старой советской песне "... мы разрушим до основанья, а затем...""
Так у нас случилось и со стрым детским автогородоком на Цеме, и со старым киричным заводом (сейчас строим новый завод), и со старыми колхозами-совхозами (сейчас строим новые индюшинные фермы).
Не сберегли их в лихие 90-е, теперь расплачиваемся...
avatar
0
11 Jonni • 14:07, 14.09.2012 [Материал]
потому что людям заняться не чем
и во всем они в первую очередь ищут плохое, а уж потом - хорошее... так, для совести
avatar
0
10 Frosya • 11:07, 14.09.2012 [Материал]
Почему столько критики и агрессии? Сделали площадки для детей- хорошо!
avatar
0
9 гость • 09:41, 14.09.2012 [Материал]
Изучать ПДД... Дак сначала даже знаки повесили как попало. Ладно грамотные люди подсказали всю абсурдность сложившейся комбинации знаков :-)
Сразу понятно - торопились и к точке пиара и как всегда всё для галочки.
А так затея нужная и весьма полезная, ещёбы и на цеме восстановили и тогда всё в ёлочку!
avatar
0
7 Spinal • 13:02, 13.09.2012 [Материал]
Невьянский цементник итак делает много для поселка, а еще больше для поселковой школы! Этим летом завод спонсировал для школы около 1,5 млн. рублей (я про эту сумму знают от учитилей), благодаря чему в школе меняют старые "убитые" окна на пластиковые! Спасибо заводскому руководству, которое находит время и силы, чтобы выбить на это разрешение у руководства в Москве в ЗАО Евроцемент груп . CHMOK
Так что не гоните на завод! (это не реклама - я не работник завода -D ).
Надо и администрации города шевелить одним местом...
P.S. По имеющейся информации юр. адрес владельца ЗАО Евроцемент груп (в состав которого входит Невьянский Цементник) - Цюрих, Швейцария.
avatar
0
8 admin • 13:56, 13.09.2012 [Материал]
А никто и не гонит. Сейчас все все более-менее живые предприятия - на долях, а кто там хозя - хрен его разберешь.
Ну значит повезло, что ЕЦ социалку держит, собирались сворачивать...
Это я все к тому, что ЕЦ на АдмНГО - пох. Вассал моего вассала - не мой вассал GYY Помогают - и ладно
avatar
0
6 Jonni • 12:28, 13.09.2012 [Материал]
-D
avatar
0
4 Гость • 23:26, 12.09.2012 [Материал]
нинель ты такая умная...Я твой кумир.
avatar
0
3 Хочу все знать • 23:22, 12.09.2012 [Материал]
Мертвая затея, зря выкинули деньги.
На Цеме можно было построить новый хоккейный корт, такой же как на водной.
avatar
0
2 нинель • 22:50, 12.09.2012 [Материал]
Думается, и до Цема руки дойдут когда-нить, а еще можно с цемзаводом порешать этот вопрос - ведь большинство его работников прожтвает на Цеме
avatar
0
5 admin • 23:29, 12.09.2012 [Материал]
Цемзавод принадлежит туркам, по-моему...На инфраструктуру им пофиг. К городу сам цем отношения не имеет, 2 млн. в год выделяет GYY
1-10 11-11
avatar