Назад » 2015 » Февраль » 7

В Невьянске местный житель помог полицейским раскрыть кражу «по горячим следам»


В конце января в ночное время в дежурную часть ОВД Невьянска поступило сообщение о проникновении в один из местных магазинов.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный взломал входную дверь, проник в торговый зал, откуда попытался похитить продукты питания. Впрочем, довести до конца
задуманное злоумышленник не смог. К его удивлению в помещении торговой точки оказались несколько продавцов, которые после окончания рабочего дня задержались для пересчета выручки. Поняв, что тайно осуществить задуманное не удастся, взломщик попытался скрыться, но и здесь его постигла неудача. На выходе из магазина, подозреваемого задержал местный житель, который оказался случайным свидетелем произошедшего и незамедлительно сообщил о произошедшем в органы внутренних дел.

Стоит отметить, что в руках у злоумышленника находился предмет, который бдительный мужчина поначалу принял за нож (впоследствии было установлено, что это орудие взлома – зубило), но, не смотря на опасность, все же принял меры к задержанию пытавшегося скрыться гражданина.

Подоспевшие стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции, где была установлена его личность. Задержанным оказался местный 35-летний житель, неработающий и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Полиция Невьянска выражает искреннюю благодарность неравнодушному гражданину, который, не смотря на опасность, проявил качества, характеризующие его, как настоящего мужчину и оказал существенную помощь правоохранительным органам в раскрытии данного преступления. Впрочем, сам 39-летний невьянец ничего особенно в своем поступке не видит, говорит, что на его месте любой поступил бы также. Свое имя и род деятельности мужчина раскрывать не пожелал.

В настоящее время по факту ночного проникновения в магазин возбуждено уголовное дело, действия подозреваемого дознавателями Невьянского ОВД квалифицированы как покушение на кражу.

ММО МВД России «Невьянский
по материалам 66.mvd.ru

avatar
0
2 палыч • 14:44, 07.02.2015 [Материал]
Что-то поздно пишите об этой новости,мне в тот же день с полиций позвонили сообщили об этом -D Плохо пресса,плохо,очень плохо доносите до населения информацию.Не удивлюсь,если ещё вас ЦЕНЗОР местный проверяет.Ведь вас кто-то спонсирует,а кто платит тот музыку и заказывает,это мы не в Москве-конкуренций 0 один источник Новостей- НЕВЬЯНСКТВ . Да и админ этого сайта доверия что-то к тебе 0 друг,правды маловато да и пустяшные новости- БОМБУ давай уже чтоб на всю Россию или тебе подогнать новостей и тем для раздумья :( BUEE
avatar
0
1 палыч • 14:33, 07.02.2015 [Материал]
Даже предполагаю что за магазин,похоже что это наш МАГНИТ,который находится по профсоюзов.Его уже 2 раз бомбят 1 оказался удачным,правда унесли всего нечего пивко да майонез банка ну кофе ещё.А мужик дурачёк,они в 21:00 закрываются и ещё там 1-1,5 считаются,надо было попозже придти и всё бы удалось BEER
avatar