Назад » 2014 » Февраль » 3

В Невьянске бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взяток за незаконные действия


Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего бывшего младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №46 города Невьянска. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в октябре-декабре 2013 года подозреваемый получил от родственников и знакомых осужденных, содержащихся в указанной колонии строгого режима, взятки за пронос на режимную территорию сотовых телефонов. Установлено, что сумма незаконно полученного злоумышленником денежного вознаграждения по двум выявленным эпизодам составила свыше 20 тысяч рублей.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате совместных грамотных и профессиональных действий следователей Следственного комитета, сотрудников службы собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области и оперативных работников полиции.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений, установление иных преступных эпизодов в деятельности злоумышленника, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

по материалам sverdlovsk.sledcom.ru

avatar
0
3 гость • 16:45, 04.02.2014 [Материал]
Кого-то губит, а когото и нет. Ведь наживаться можно не только взятками. Используя свои служебные полномочия тоже можно наживаться да еще как.
avatar
0
2 палыч • 12:49, 04.02.2014 [Материал]
а вот и я.ловить будут только будет клювать мелкая рыбка крупняк на глубине да и клюёт он не на мелкие 20-ки их на живца ловить надо,а младший инспектор так для галочки это-то я знаю -D
avatar
0
1 otecrodnoy • 09:37, 04.02.2014 [Материал]
так некто Палыч правильно писал: проносили и будут проносить всякую запретку за деньги! есть спрос - будет и предложение! Рынок, ничего не попишешь! -D
avatar